Жаккардовая юбка: стильные модели, фасоны юбки под тип фигуры, расцветки, нарядные и повседневные варианты

Вне зависимости от модных тенденций женская одежда из жаккардовой ткани всегда остается популярной. Особенно это касается юбок. И это совершенно неудивительно, поскольку материал из-за переплетения большого количества нитей для создания крупного узора выглядит дорого и шикарно. Для производства текстиля могут использовать натуральное сырье такое, как шерсть, хлопок и шелк, а также синтетические нити. Далее поговорим о том, какие модели являются актуальными в этом сезоне и с чем их сочетать.

Что такое жаккард

Жаккард – относится к типу дорогостоящих материалов, но одежда, выполненная из этой ткани, прослужит очень долго, можно сказать, вечно. Юбка из жаккардовой ткани хорошо сохраняет форму и практически не растягивается. А так как жаккард имеет разный состав, то из него могут изготавливаться модели для любого времени года. Изделия могут иметь различную длину, однако варианты в пол встречаются редко.

жаккардовая юбка

Преимущества жаккардовых юбок:

  1. Плотность и прочность.
  2. Воздухонепроницаемость.
  3. Долгий срок службы.
  4. Стойкость к изнашиванию.

Популярные модели

Структура жаккардовой ткани придает готовому изделию изысканность, к тому же, такая юбка долгое время держит форму. Одежда из нее выглядит дорого. Плотная материя в сочетании с модным фасоном обеспечит женщину внимание окружающих. Итак, какие бывают модели?

  1. Юбка-карандаш привносит в образ деловой женщины восточный колорит. Уместно будут смотреться модели в одном-двух цветах. Изюминкой сезона является прямой крой с разрезом спереди.
  2. Изделие в длине миди. Пышные складки и кокетка придают фигуре женственность, а рельефная поверхность и крупные рисунки создают дополнительный объем.
  3. Юбка-солнце. Она напоминает стиль ретро. На широком полотне юбки достаточно места для создания неповторимых узоров.
  4. Трапециевидная модель. Модный хит сезона осень-зима. Чаще всего юбки отшиваются в варианте с длиной до колен или немного выше.
жаккардовые юбки спицами

Выбор жаккардовой юбки

Огромное многообразие моделей из жаккардового материала дает возможность каждой моднице найти подходящий фасон. При выборе модели необходимо обращать внимание на общий стиль и особенности женской фигуры.

  1. Пышные юбки станут отличным акцентом в праздничном наряде. Кроме того, их можно использовать в ежедневных образах. Стилисты советуют выбирать такие модели девушкам с фигурой типа "прямоугольник" и "песочные часы".
  2. Юбка-карандаш. Это стильное олицетворение делового стиля. В современной моде облик бизнес-леди должен быть не просто строгим, но и красивым. Узкая юбка с жаккардовым орнаментом подчеркнет индивидуальность деловой девушки. Юбка-карандаш формирует правильные пропорции и украшает женщин с любым типом фигуры.
  3. Изделие трапециевидной формы отлично подойдет на холодный сезон. Фасон трапеция удачно смотрится в любом стиле. Нарядные изделия с жаккардовым орнаментом подойдут для вечернего выхода или праздничного мероприятия. Удобная модель в сочетании с экзотическим рисунком подойдет для стиля casual. Осень — это отличное время для демонстрации жаккардовых узоров, а трапециевидная форма является универсальной и отлично смотрится на женщинах с разным типом фигуры. Если выбрать вертикальный жаккардовый орнамент на юбке, то он визуально вытянет силуэт.
  4. Длина миди или мини. Отличный вариант для девушек со стройной фигурой. Вверх в этом случае должен быть максимально простым.
  5. Необычный дизайн. В этом сезоне дизайнеры предлагают нестандартный крой юбок их жаккарда, например, ультракороткая длина в сочетании с широким воланом, идущим понизу, пышные модели с крупными складками или асимметричным подолом.
  6. Модели с запахом и асимметрией. Необычная ткань привнесет изюминку в любой образ.
  7. На поясе. Некоторые модели дополнены широкой резинкой на талии. Чаще всего это юбки прямого кроя, поэтому они идеально подойдут для делового образа. Девушки обычно выбирают модели на резинке с расклешенной юбкой.
  8. Вязанные жаккардовые юбки. Этот вариант подходит для любителей эксклюзива и рукоделия. Такие изделия не продаются в магазинах, а могут быть изготовлены только на заказ. Техники изготовления разнообразны: вязание спицами, крючком, имитация узора и прочее. Жаккардовые юбки спицами вяжутся из толстых ниток и подходят для холодной погоды, для лета стоит выбирать модели, выполненные при помощи крючка.
с чем носить жаккардовую юбку

Вариации узоров

Жаккардовый материал интересен различными сложными орнаментами. Чаще всего попадается одежда для женщин с цветочными узорами или королевскими вензелями. Но можно встретить и юбки с абстрактным орнаментом, народными мотивами или в клеточку.

С чем сочетать

Не знаете с чем носить жаккардовую юбку? Этот материал принадлежит к числу смелых и ярких, соответственно, он требует более спокойного соседства. Поэтому носить одежду из этого материала рекомендуется с более «тихими» и простыми вещами.

  1. Юбку прямого кроя из жаккарда с блестящим орнаментом можно носить с простой однотонной футболкой из натурального хлопка. Дополнить образ рекомендуется тонкой кофточкой с длинным рукавом или пуловером.
  2. Интересно смотрится короткая пышная юбка из жаккарда с цветочным мотивом в сочетании хлопковым лонгсливом, украшенным оригинальным воротничком.
  3. Широкая длинная юбка выглядит очень нарядно и празднично, соответственно, она требует и достойного окружения – дополнить ее можно шелковой блузкой и обувью на высоких каблуках.
вязание жаккардовые юбки

К повседневным образам с юбкой из жаккарда можно подобрать ботильоны на устойчивом каблуке или платформе, сапоги со шнуровкой, сандалии или босоножки. Все зависит от времени года. Не рекомендуется сочетать жаккардовую одежду с кедами, кроссовками и любой другой спортивной обувью, образ получится небрежным.

В качестве верха к жаккардовой юбке следует выбирать скромные и нейтральные вещи – однотонные футболки, водолазки, тонкие топы, свитера, блузки и рубашки. Что касается аксессуаров, то их должно быть по минимуму. Лучше всего дополнит аутфит небольшая сумочка, а также подходящая по случаю обувь. От массивных и броских украшений лучше отказаться.

как носить жаккардовую юбку

Как ухаживать за жаккардовыми вещами

Лучшим вариантом будет отдать жаккардовую юбку в химчистку. Если же такой возможности нет, то допускается ручная стирка при низкой температуре (до 40 градусов) с использованием мягких моющих средств. Такие вещи очень плохо переносят отжимание, отбеливание, а также сушку при прямых солнечных лучах. После ручной стирки аккуратно отожмите, разложите юбку и оставьте ее в хорошо проветриваемом, темном месте сохнуть. Гладить изделия можно только с изнаночной стороны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.