К чему снится вагон поезда? Сонник: пустой вагон, отцеплять вагоны, ехать в поезде

Мнения известных снотолкователей и психологов о том, к чему снится вагон поезда, расходятся. Как правило, появление во снах железнодорожной тематики является стремлением подсознания стимулировать у человека радикальные действия. Порой этот образ предупреждает о вероятных огорчениях. Точность интерпретации зависит от тщательного анализа многих нюансов: как всевозможных подробностей сюжета, так и особенностей актуального жизненного этапа сновидца.

Общее толкование

Довольно распространенная аналогия перемен – поезда сравниваются со скоростью, символом движения, времени и жизненной скоротечности. Это характерно не только для реальности, но и для снов о поезде.

Если слова спящего человека о поездке противоречат действительности, то есть он покидает вагон, наяву стоит ожидать возвращения к прошлой жизни. Страх сообщает, что в реальности сновидец не в силах отказаться от спокойного ритма.

Маленькая скорость состава обозначает нескорую реализацию планов, несмотря на старания. Во сне ехать в поезде на большой скорости – к освобождению от проблем. Это очень хороший сюжет для тех, кто занимается бизнесом: им предстоит выгодный контракт или крупная прибыль. Размеренная поездка – к стабильности и успешным итогам. Неприятности предвещают препятствия на рельсах, катастрофы и резкие торможения.

Зеленый вагон поезда

Пустой вагон

Пустой вагон считается предостережением: погоня за социальным статусом и известностью – риск зря потратить возможности и время для реализации настоящих талантов. Успех и душевная гармония такого сновидца во многом зависят от борьбы с тщеславием и усердного труда.

Пустой вагон

Движения пассажира

Очень важно для того, чтобы понять, к чему снится вагон поезда, воспроизвести в памяти как можно больше деталей: как выглядел поезд, где находился погруженный в сон человек и что делал. Если поезд тронулся сразу после того, как в него зашли – к новостям от дальних родственников или товарищей. Попытки зайти в вагон, в котором заблокированы двери, говорят, что спящий человек не пользуется доверием в коллективе. Рекомендуется налаживание контактов, открытость, вежливость и инициатива (без навязывания).

Самостоятельный выход во сне из вагона поезда прогнозирует увеличение доходов и карьерный рост. Важно после этого сохранить дистанцию с начальством и уважение к коллегам и подчиненным, иначе перестанет везти. Просьба выйти из вагона символизирует вынужденные перемены в реальности: переезд или смену работы. Часто это служит началом нового жизненного этапа. Не нужно забывать, что потери чередуются приобретениями.

Движения пассажира

Путешествие в поезде

В списке популярных сновидений преобладают поездки в вагонах. Такие сны можно толковать следующим образом:

  • грязный поезд – к неудачам;
  • личное купе или вагон – вскоре ждут положительные события;
  • если пришлось ехать по дороге, а не рельсам – спящий человек лишится источника доходов;
  • прохождение через тоннель обозначает освобождение от всех препятствий;
  • сон в вагоне поезда – к прибыли;
  • если местом развития событий стало метро – в действительности человек озадачен стремлением спрятать свои тайны;
  • воровство во время поездки снится к неотвратимым потерям.

Иногда случаются сновидения, в которых сновидец совершает необычное путешествие – на крыше поезда. Это сообщение о необходимости принять решение, предварительно обдумав все аспекты ситуации. Согласно Зигмунду Фрейду, такие сны является напоминанием, что хватит витать в облаках, если спящему человеку дорого его благополучие, то пора спускаться на землю.

Путешествие на крыше поезда

Отцепление вагонов

Сон отцеплять вагоны от состава – плохой знак. Следует уделить внимание своему здоровью и самочувствию родственников, так как высокая вероятность возникновения болезней. Рекомендуются профилактические процедуры, а также одеваться соответственно погодным условиям и обезопасить себя от сквозняков.

Существует и другая интерпретация такого развития событий, которая касается новых знакомых сновидца. Они могут быть совсем не теми, кем пытаются казаться. Будет полезной осторожность и бережное отношение к личной информации.

Отцепление вагонов

Интерпретации Миллера

Психолог Густав Миллер объясняет появление во сне поезда, как повод задуматься об удачности брака. Беды, связанные с семейной жизнью состарят человека раньше времени. Ехать вверх – к улучшению финансового положения. Если довелось лететь с горы, значит, нужно готовиться к большому количеству работы, которая послужит причиной не только тревог, но и потерь. Поездка по нечистой воде – это символизация страшной трагедии наяву в будущем.

Закрытый вагон является посылом о предстоящих предательстве и подлости, перенести которые будет очень тяжело. Спальный вагон – совет тщательно обдумывать свои решения. Если женщине приснилось, что она ехала по краю опасной горы, то ее необдуманные, спонтанные действия будут отрицательно отражены на отношениях с близкими и репутации. Загруженный сидячий вагон РЖД (или другой) говорит спящему человеку, что его чувство долга – спутник в соответствии моральным идеалам. Другие люди попытаются повлиять на добродетели, но сновидец останется верным своим идеалам.

Сонник Смуровой

Согласно этому соннику, вагон – уведомление от подсознания о значимости шагов для улучшения своих дел. Когда во сне фигурирует обрыв, это следует расценивать как предостережение о возможной опасности из-за ветрености. Путешествие – к изменениям, которые, впрочем, не обойдутся без смелых действий сновидца.

Медленное движение или загруженность вагона значит, что погруженного в сон человека ожидают трудности. Только вместе с ними удастся достигнуть чего-либо, но неспешно. Платформа или грузовой вагон – к тяготам в ближайшем будущем. Комфортность вагона прямо пропорциональна благополучию в реальности того, кто видел такой сон. Пустые вагоны обозначают одиночество и сильные переживания из-за неудач.

Трактовки Фрейда

Основатель психоанализа объясняет, что во сне ехать в поезде – это символизация замкнутого пространства, следовательно, вагоны интерпретируются как женские половые органы. Невозможность попасть в свой вагон говорит о фобиях, связанных с сексуальными отношениями. Широко открытый вагон подтверждает, что у сновидца не получается получить удовлетворение с нынешним партнером. Безрезультатный поиск выхода из поезда свидетельствует об отклонениях в сексуальном поведении человека.

Абсолютно чистый вагон пророчит новое увлечение одновременно или взамен старой связи, которая вполне устраивала сновидца. Если вы увидели грязный, ржавый вагон, стоит обратить внимание на половое здоровье. Нечистый вагон в составе пассажирского поезда или электрички значит брезгливость по отношению к любовнику из-за его нечистоплотности. Поговорить об этом у погруженного в сон человека не хватает смелости. Аналогично истолковывается сон, в котором довелось попасть в чужой вагон.

Трудности с поиском нужного вагона – желание найти идеального полового партнера. Нахождение в своем поезде и вагоне обозначает некоторую оторванность от жизни и неприхотливость в сексе. Если спящий человек был наблюдателем за поездами возле железной дороги и считал вагоны – он старается обзавестись как можно большим количеством сексуальных связей.

Толкователь снов - Зигмунд Фрейд

Снотолкователь Ванги

Если сновидец увидел, например, сидячий вагон РЖД, значит, ему приснился один из самых неоднозначных символов, толкование которого очень зависит от обстоятельств. К скорой удаче ехать в удобном вагоне вверх, противоположный же сюжет снится к предстоящим потерям и сложностям.

Если местом действия стал вагон-ресторан – спящий человек является корыстным человеком, зацикленным на личном обогащении. Ночное видение призывает пересмотреть приоритеты и найти время для объяснений с близкими людьми, потому что если не сделать это своевременно, придется столкнуться с множеством неприятностей. Об угрозе наяву говорит вагон, к которому сновидец не имел отношения.

Другие сонники

Новый семейный сонник разделяет точку зрения Миллера, что несчастливый брак – то, к чему снится вагон поезда. Мнения других снотолкователей:

  1. Сонник колдуньи Медеи. Наблюдать собственную поездку на поезде – плыть по течению. Зайти в поезд – жизнь входит в берега, выйти – к переменам. Опоздание свидетельствует о потери чего-то важного, отказе от грядущих изменений.
  2. Сонник медиума Хассе. Если приснился экспресс, сбудется все, что сновидец задумал. Будущий провал символизирует поезд, сошедший с рельс. Грузовой поезд снится к хорошему доходу, а поезд с пассажирами – к значительным переменам.
  3. Эротический снотолкователь. Если спящий человек сошел с поезда, подсознание сообщает, что одолевают усталость от быта и скука, необходим перерыв. Скоростной поезд – к ярким соблазнам, которых не получится избежать.
  4. Сонник от А до Я. Если поездка задерживается из-за длительных остановок, значит, во время оформления важных документов будут задержки. Ехать в общем вагоне – сновидцу завидуют, стоит ожидать подвоха. Смотреть на длинный мост, по которому едет поезд – к скорой затяжной болезни.
  5. Весенний сонник. Для женщины такое развитие событий во сне может расцениваться как вероятность преждевременных родов.
  6. Украинский снотолкователь. Видеть поезд во сне – к известиям, возможно будущему путешествию. Опоздание сулит проблемы, а состоявшаяся поездка – получение желаемого, например, повышение в должности.
  7. Сонник А. Васильева. Вагон является символом опасности и нестабильности. Возможна печаль из-за разрыва отношений с дорогим человеком. А также это к сексуальным отношениям и необходимости восстановить нарушенные отношения с партнером.
    Современные толкователи

Предельно правильные выводы, о том, к чему снится вагон поезда, можно сделать только с помощью тщательного анализа сновидения и жизненных обстоятельств. Например, стоит исключить вероятность негативных предсказаний работникам ж/д или тем, кто любит поезда. Интерпретации вагонов для сновидцев различны и индивидуальны, но важно помнить, что даже трагедии можно избежать, если вовремя обратить внимание на сигналы подсознания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.