Фильм "Клятва": отзывы, сюжет, актеры и роли

«Клятва» - мелодрама американского производства, выпущенная в феврале 2012 года. В основе фильма лежит реальная история Ким и Крикетт Карпентеров. Режиссером киноленты является Майкл Сакси. Отзывы о фильме «Клятва» были противоречивые. Но это не помешало большому числу зрителей полюбить эту романтическую историю. Главные роли в «Клятве» исполнили Чаннинг Тейтум и Рейчел Макадамс.

Сюжет

кадр из фильма

Супружеская пара Лео и Пейдж Коллинз, отмечающие четвертую годовщину свадьбы, попадают в автокатастрофу. Девушка находится в коме. Когда она приходит в сознание, обнаруживается, что произошла потеря памяти. Жена не узнает своего мужа, она забыла последние 4 года их совместной жизни.

В попытках восстановить память Пейдж возвращается в их с Лео квартиру. Муж всеми силами старается помочь любимой. Он приводит жену в мастерскую, где она любила работать над скульптурами. Но напор Лео, сама обстановка начинают раздражать растерянную Пейдж, между молодыми людьми происходит ссора.

Девушка уезжает в дом родителей, где решает пожить какое-то время. Там она встречает свою первую любовь Джереми. Между ними возникает притяжение, в результате чего бывшие возлюбленные целуются. Однако это не помогает Пейдж вернуть память.

Тем временем Лео не оставляет попыток вернуть утраченную любовь. Он приглашает жену на свидание. На нем молодой человек отводит Пейдж на место их первой встречи. Также Лео отвозит возлюбленную на озеро, где когда-то они купались каждый месяц.

На свадьбе сестры Пейдж Гвен, Лео встречается с Джереми. Тот рассказывает молодому человеку о поцелуе с Пейдж. Между ними возникает драка, в результате чего Пейдж выгоняет Лео с праздника.

Отец девушки предлагает молодому человеку дать жене развод и оставить попытки вернуть ее. Лео отчаивается и решается развестись с женой. Оставшись одна, Пейдж начинает вспоминать некоторые события. Так, она узнает, почему перестала общаться с семьей. Они в свою очередь воспользовались амнезией дочери и не рассказывали о прошлом.

Пейдж уезжает из дома и приезжает обратно в город. Там она живет на съемной квартире. У девушки вновь возникает увлечение скульптурой, она возвращается в свою мастерскую. Также она восстанавливается в институте искусств.

В итоге Пейдж становиться той самой девушкой, которой она была до аварии. Однажды, разбирая старые вещи, Пейдж находит клятву, которую она давала на свадьбе с Лео. Она случайно встречает его у того самого кафе, в котором была написана свадебная клятва. Между молодыми людьми вновь проскакивает искра. Они начинают заново знакомиться и узнавать друг друга. Благодаря сюжету у фильма «Клятва» (The Vow) отзывы были хорошими.

Лео Коллинз

Лео Коллинз – главный герой мелодрамы. Молодой человек пытается вернуть своей жене утерянные воспоминания. Для этого он использует всевозможные способы: приводит Пейдж в место их знакомства, устраивает свидания. Однако все попытки остаются без успеха. В итоге Лео решается отпустить возлюбленную, позволяя ей самостоятельно восстанавливать утерянные месяцы жизни.

фильм клятва актеры

Актер Чаннинг Тейтум

Игра актеров фильма «Клятва» была на высоте. Но были и те, кто говорил, что актеры недостаточно достоверно передали эмоции своих персонажей. Роль Лео Коллинза исполняет американский актер, танцор и модель Чаннинг Тейтум. Актер с детства увлекался спортом. Он занимался футболом, бейсболом, кунг-фу, а также легкой атлетикой. До того, как принять участие в своем первом фильме, Тейтум сменил множество профессий. Он пробовал себя в качестве строителя, продавца, танцовщика экзотических танцев. Этот опыт позволил ему успешно справиться с ролью стриптизера в фильме «Супер Майк». Работой, принесшей актеру популярность, стал танцевальный фильм «Шаг вперед», где Тейтум познакомился со своей будущей женой. Во многом благодаря талантливой игре актера отзывы о фильме «Клятва» (2012) были положительными.

Пейдж Коллинз

отзывы о фильме клятва сша бразилия

Пейдж Коллинз – главная героиня киноленты «Клятва». После автокатастрофы она теряет воспоминания последних 4 лет. Ровно столько продлилась семейная жизнь молодых людей. Ее муж Лео всеми способами пытается вернуть жене память. Но подобный напор пугает девушку, и она решает вернуться в родительский дом. Там она встречает свою первую любовь. Оказавшись в знакомой обстановке Пейдж начинает вспоминать события прошлого. Спустя время жизнь сталкивает ее с Лео, с которым у нее заново возникают чувства. Роль Пейдж Коллинз исполнила канадская актриса Рейчел Макадамс. Девушка с детства увлекалась актерским мастерством. В 2001 году она окончила театральный университет с отличием. Макадамс снималась во множестве известных киноработ. Среди них мелодрама «Дневник памяти», комедия «Цыпочка», современная интерпретация «Шерлока Холмса» Гая Ричи, романтическая лента «Полночь в Париже», мелодрама «Бойфренд из будущего». Благодаря игре и красоте Макадамс отзывы фильма «Клятва» были положительными.

Родители Пейдж

клятва the vow отзывы

Билл и Рита Торнтон - отец и мать Пейдж. Несколько лет назад мужчина уходит из семьи. Пейдж ссорится из-за этого с родными и уезжает из родительского дома. Пользуясь возникшей амнезией, родители скрывают от девушки правду. Но прожив с ними какое-то время, к ней возвращаются воспоминания, после чего Пейдж покидает родительский дом. Роли родителей исполнили известный актер Сэм Нилл и потрясающая Джессика Лэнг.

Отзывы о фильме «Клятва»

отзывы о фильм клятва 2012

Мелодрама «Клятва» получила неоднозначные отзывы. У киноленты появились поклонники, но есть и те, кому категорически не понравился фильм. Наибольшее число претензий высказывалось по поводу актерской игры. Чаннинг Тейтум и Рейчел Макадамс для некоторых зрителей недостаточно передали эмоции главных героев. Несмотря на то, что отзывы фильма «Клятва» были противоречивыми, его однозначно стоит посмотреть. «Клятва», согласно рейтингу, на сайте Метакритик получила оценку 43 из 100, что соответствует смешанным отзывам. Неоднозначными являются отзывы о фильме «Клятва» в США. В Бразилии же картину приняли с теплотой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.