Управитель Стрельца в астрологии

При интерпретации натальной карты сначала определяется правящая планета. Управитель Стрельца - Юпитер. Именно эта планета дает людям, рожденным под знаком Стрельца, неиссякаемую энергию и жизненную силу.

Управители знаков наделяют их своими чертами. И Юпитер со Стрельцом здесь не исключение.

Общая характеристика знака

Стрелец - это оптимистичный позитивный знак, связанный с поиском свободы от всех ограничений, а также с идеализмом, религией и философией. Планеты-управители Стрельца представлены только Юпитером.

7 управитель в Стрельце

Стрельцы прямые и откровенные, добродушные и уверенные в своем мировоззрении. Они, как правило, говорят простым и понятным языком, который некоторым может показаться признаком вульгарности или плохого воспитания. Стрельцы с самого детства проявляют честность и твердые моральные принципы. Им также нравится веселиться и получать удовольствие от жизни. Они тяготеют к приключениям, спорту и путешествиям, а также к азартным играм и другим видам риска.

Они очень любопытны по своей природе, любят животных и заражают окружающих своим энтузиазмом. Интеллектуально развитые и успешные Стрельцы занимаются наукой, изобретательством и прочей умственной деятельностью, ставя ее в услужение своим высоким нравственным идеалам. Им нравится работать на благо человечества, и управитель Стрельца Юпитер очень им в этом помогает.

Природа Стрельца

9-й знак зодиака Стрелец представлен в образе кентавра, верхняя часть которого принадлежит человеку, а нижняя - лошади. Это символизирует то, что у них есть и хорошие, и плохие качества. Человеческая часть, которая владеет луком и стрелами, направленными вверх, символизирует, что Стрельцы обладают духовной природой. Это также говорит о том, что они очень позитивны и пытаются взглянуть на более яркую сторону жизни, никогда не увязая в каких-либо трудностях или житейских проблемах. Однако они могут быть довольно грубыми и излишне упрямыми. Они очень активны и любят открытые пространства, а также мероприятия на свежем воздухе. Они проявляют интерес к различным видам игр и физической активности. Они приветливые и искренние, никогда не бросают близких в беде. Хотя они очень деятельны, их активность со стороны может выглядеть, как беспокойство. Им также трудно сосредоточиться на нескольких делах сразу. Чтобы улучшить свою концентрацию, Стрельцам нужна консультация опытного астролога.

Управитель Пятого дома в Стрельце

Огонь - их родная стихия

Рожденные под знаком Стрельца принадлежат к стихии Огня, поэтому они наделены большими запасами энергии, которая никогда не истощается. Они непредсказуемы в своих действиях. Стрельцы, в основном, не планируют будущее. Они склонны действовать по обстоятельствам. Стрельцы порой не могут контролировать себя, так как сильно зависят от чувств и инстинктов.

Элемент Огня соответствует мужскому началу (Янь в китайской философии), является активным и экспансивным по своей природе. В типологии Юнга это соответствует интуиции. Огонь - это сияющая форма энергии, которая привносит свет в окружающий мир, энтузиазм и возбуждение, нетерпеливость и оптимизм. Он представлен в знаках Овна, Льва и Стрельца. Люди огня честны, свободолюбивы и очень упрямы. Они живут с осознанием своей великой миссии.

Юпитер - управитель Стрельца

Ключевой планетой Стрельца является Юпитер, пятая планета от Солнца, которая является самой большой в Солнечной системе. Она символизирует героическое действие. Юпитер - король всего большого, яркого и объемного. Однако иногда его природная страсть к избыточности может давать отрицательный эффект. Это может побудить Стрельцов быть страшными транжирами. Юпитер можно сравнить с увеличительным стеклом, которое способно заставить даже небольшую возможность выглядеть гораздо больше, чем есть на самом деле.

Планеты управители Стрельца

Юпитер - управитель Стрельца в астрологии. Это планета веры, позитивизма и оптимизма. Он управляет Стрельцом и возносится в Раке. Юпитер представляет собой принцип расширения, противоположный сокращению (представленному Сатурном). Его позиция в натальной карте показывает, как будет выражена ваша вера, какие виды деятельности будут стимулировать уверенность в себе.

Юпитер в астрологии

Как было отмечено выше, Юпитер является правителем Стрельца. В астрологии Юпитер - планета изобилия. Он терпелив и крайне экспансивен. Будучи первым из социальных планет, Юпитер ищет понимания знаний. Это подразумевает превращение разрозненной информации в систему взглядов и устоев, будь то мораль, честь или какие-либо иные высокие принципы. Другие атрибуты Юпитера - благодарность, надежда, честь и закон. Это планета глобальных целей, достижимых результатов и невероятных возможностей.

Он обычно ассоциировался с удачей и щедростью. Оптимизм и рост (включая умственный и духовный рост) подпадают под его управление. Юпитер также связан с чувством юмора, доброй воли и милосердия. Более негативные проявления планеты включают слепой оптимизм, избыток чего-либо конкретного. Можно также назвать безответственность, которая часто возникает на фоне слепого оптимизма.

Юпитеру требуется приблизительно 12 лет, чтобы пройти через все знаки. Он возвышен в знаке Рака, находится в падении в знаке Козерога (напротив знака возвышения) и ущербен в Близнецах и Деве (напротив господствующих знаков Стрельца и Рыб).

Юпитер в Стрельце

Эта планета привлекает большую удачу к открытым и принципиальным людям. Может принести вдохновение в путешествиях, образовании, преподавании, спорте, издательстве и изучении иностранных культур. Очень философская, дальновидная и восторженная планета. Обладает морально-нравственным стержнем. Крайне ценит свободу передвижения и самовыражения. Некоторые астрологи часто записывают в управители Стрельца Юпитер и Нептун, что является ошибкой. У Стрельца лишь один управитель.

Управитель 5 дома в Стрельце

Родной дом

Им соответствует Третий дом (ближних путешествий), а противоположен им Девятый дом (дальних путешествий). Юпитер дарует Стрельцам большое количество путешествий, особенно к иностранным берегам. Часто они связаны с получением высшего образования или поиском новых приключений.

Юпитер в различных домах

Положение Юпитера по дому в натальной карте показывает, где мы выражаем нашу щедрость и терпимость. Он также показывает, где мы можем сосредоточиться на улучшении нашей жизни и кому мы можем доверять. Области жизни, которыми управляет дом, могут стать каналами для расширения нашей индивидуальности и жизненного опыта.

Юпитер в Первом доме

Вы представляете милую, добрую, альтруистическую половину человечества, обычно начинаете любое новое дело с оптимизмом и верой в успех. Вы верите в силу позитивного мышления. Вы, как правило, очень принципиальный человек с четкими моральными ориентирами.

Управители Стрельца Юпитер и Нептун

Юпитер во Втором доме

Вы чрезвычайно находчивы. Другие могут подумать, что вам повезло с деньгами, родителями или наследством. Вы испытываете огромное удовольствие от комфорта и прочих физических наслаждений. Иногда эта позиция указывает на чрезмерную снисходительность в этих вещах. Сильная самооценка и чувство собственного достоинства способствуют успеху людей, рожденных под покровительством Юпитера во Втором доме.

Юпитер в Третьем доме

Вы перспективный и целеустремленный - словом, настоящий деловой человек. Вы бесконечно любопытны и наслаждаетесь счастливыми связями с другими людьми. Для вас важно делиться идеями с окружающими - вам это очень приятно. Вы искренне заинтересованы в других и легко заводите новые знакомства при любом жизненном раскладе.

Юпитер в Четвертом доме

У вас есть сильные инстинкты, к которым вы склонны внимательно прислушиваться, особенно на профессиональном уровне. Вы легко общаетесь с другими, цените свою семью и близких друзей. Скорее всего, ваша старость будет легкой и приятной. Вы мечтаете о большом и просторном доме, и в итоге его получаете.

Юпитер в Пятом доме

Управитель Пятого дома в Стрельце - настоящее Солнце в миниатюре. Вы щедрый, игривый и теплый человек, особенно с детьми и своей второй половинкой. Вас интересует все, что связано с творчеством, детьми и путешествиями. Вы талантливы в обучении, проявляете терпение и любовь к процессу получения знаний и к тем, кто учится. Управитель 5 дома в Стрельце дарит своему обладателю склонность к педагогической деятельности, путешествиям и саморазвитию.

Стрелец Юпитер управитель

Юпитер в Шестом доме

У вас есть высокие стандарты в ваших деловых отношениях с другими. Вы уверены, что всегда следует относиться к другим с уважением и верой в их потенциал. Это может означать упущение возможностей для бизнеса в краткосрочной перспективе. Но другие, как правило, верят в ваш честный подход в долгосрочной перспективе, а потому считают вас надежным партнером. Вы можете помочь тем, кто менее удачлив, чем вы. Вы, как правило, очень довольны работой, которую делаете, и рады быть полезным для других.

Юпитер в Седьмом доме

Важное значение имеет обретение полезных связей. Вы талантливы на переговорах, верите в честную игру, отлично справляетесь с конфликтами. Юридические вопросы могут решаться вами с чрезвычайной легкостью. Вы цените людей и отношения, можете добиться успеха в любом партнерстве. Для вас важно равноправное и уважительное отношение людей друг к другу. Естественно, вы можете использовать обаяние и изящество, чтобы достичь своих целей. Управитель 7 дома в Стрельце - настоящий человек-оркестр.

Юпитер в Восьмом доме

Вы талантливы в разработке стратегии, исследованиях и изобретениях. Вы можете добраться до корня любой проблемы и инстинктивно почувствовать, как именно ее решить. Вы с большим удовольствием разгадываете загадки и решаете сложные проблемы. Естественно, вы отдаете партнеру всего себя как эмоционально, так и материально.

Юпитер в Девятом доме

Вы всегда жаждете обретения новых знаний и мудрости. У вас очень философский склад ума, вам нравится делиться своим мнением и знаниями с другими. Вы можете быть прекрасным учителем, вам нравится процесс обучения. Вы очень сильно цените свободу передвижения и самовыражения.

Управитель 7 дома в Стрельце

Юпитер в Десятом доме

Вы легко берете на себя ответственность в любой ситуации и извлекаете из этого выгоду для себя. Другие могут считать вас счастливчиком и баловнем судьбы. Для вас естественно преуспевать по жизни. Если другие помогут вам на этом пути, то это, вероятно, случится благодаря вашей невероятной харизме. Вы этичны, ответственны и находчивы. Вы цените достижения и реальные дела, уважаете людей, несущих ответственность за свою жизнь. Положение в обществе и статус, скорее всего, очень важны для вас.

Юпитер в Одиннадцатом доме

Ваша социальная жизнь многое значит для вас, поэтому вы с большим удовольствием общаетесь со своими друзьями, а также участвуете в любых коллективных мероприятиях. Вы альтруистичны по своей природе, цените людей и личную свободу. Вы очень открыты для новых методов ведения дел и прочих завоеваний прогресса, а также проявляете большую терпимость и гуманизм по отношению ко всем людям без исключения.

Юпитер в Двенадцатом доме

Эта позиция Юпитера по дому часто считается положением ангела-хранителя. Вы, как правило, выходите сухим из воды при любом раскладе. Одиночество само по себе, работа в одиночестве и медитация могут принести вам огромное удовольствие и ощущение омоложения. Вы милостивы, щедры и очень скромны.

Сила Стрельца

Благодаря Юпитеру Стрельцы наделены множеством положительных качеств. Они часто рассматриваются, как самый активный знак зодиака. Так как они очень хорошо сложены, то, как правило, преуспевают в спорте и приключениях. Они независимы, позитивны, осторожны, дружелюбны и искренни.

Слабые стороны

Стрельцы могут быть непредсказуемы, часто поступают по наитию, не взвешивая все плюсы и минусы своих действий. Они склонны скучать, часто могут отвлекать других от важных занятий. Это может заставить их потерять вкус к жизни. Суетливость и излишняя прямолинейность - это другие негативные качества людей, рожденных под знаком Стрельца. Им не хватает эмоций. Они могут исправить эти отрицательные качества, надев соответствующий драгоценный камень.

Привычки любимцев огня

Стрельцы - это не такие люди, которые легко формируют привычки. Они приобретаются только после очень продолжительной активности в каком-то конкретном направлении. Когда Стрельцы становятся зависимыми от чего-то, им очень трудно от этого избавиться. Один из отрицательных моментов заключается в том, что Стрельцы способны быть очень суровыми, когда говорят правду, что может навредить людям. Поэтому им нужно научиться элементарному такту. Они не слишком беспокоятся о финансовых вопросах и склонны к спекулятивной и рискованной коммерческой деятельности. Все это влияние главного из управителей Стрельца - Юпитера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.