Имя Еремей: значение, история происхождения, влияние имени на характер и судьбу человека

Еремей — старинное, благозвучное русское имя. С приходом моды на редкие времена, им стали называть сыновей довольно часто. Считается, что это имя наделяет своего обладателя целеустремленностью и долгожительством.

Значение и происхождение имени Еремей

Это имя имеет древнееврейские корни и произошло от пророка Иеремии. В переводе означает «Божья высота» или «вознесенный Богом».

Еремей — русская версия Иеремии. В Беларуси это имя звучит как Ерема, в Румынии — Еремия, Великобритании — Джереми.

Астрологическая и эзотерическая характеристика:

  • Знаки зодиака — Телец, Козерог.
  • Стихия — Земля.
  • Планета покровитель — Луна.
  • День недели — среда.
  • Благоприятный цвет — красный.
  • Дерево — орех.
  • Камень-талисман — янтарь.
  • Цветок — георгин.
  • Счастливое число — 7.

Именины отмечает 13 июня, 17 ноября.

Модный мальчик

Детство

Маленький Ерема — это примерный и послушный сын своих родителей. Его интересует все вокруг, он очень любопытен и с удовольствием изучает окружающий мир.

Для мальчика значение имени Еремей проявляется в стремлении к самовыражению. Он любит играть в детских спектаклях, читать стихи на публике или участвовать в конкурсе детских рисунков.

Бывает несколько болтлив. Имеет в голове множество идей и охотно делится ими со сверстниками.

С другими детьми дружен и никогда не ссорится, хотя не нуждается в постоянном общении. Любит иногда почитать книгу в одиночестве или помечтать.

Школьные годы проходят у него легко. Он усидчив и часто сидит над учебниками. Оценки всегда имеет хорошие, но стать отличником не стремится. Больше всего любит художественную литературу, успешно сочиняет стихи.

С первых классов осознает необходимость в обучении и твердо знает, что это ему пригодится в жизни.

Единственный минус в его поведении — эпатаж, склонность к неординарным выходкам на людях.

Юноша с рюкзаком

Юношеские годы

В подростковом возрасте в его характере значение имени Еремей начинает проявлять себя болезненным самолюбием и большой восприимчивостью к лести.

Он все так же прекрасно учится, непредсказуем и открыт для общения. В нем просыпается леность, и все, что не удается сделать, он пытается решать с помощью полезных знакомств.

Многие действия Еремея в этом возрасте диктуются холодным расчетом и самолюбием. Найти общий язык с ним непросто, потому что он готов уступать только тем, кто сильнее и умнее его.

Значение имени Еремей наделило его флегматической натурой, очень обидчивой и эмоциональной.

С юности представитель этого имени планирует свою жизнь. Он прямолинеен и не пасует перед трудностями. В достижении целей ему не достает такта и гибкости. Хотя в крайних случаях способен действовать исподтишка и умеет повернуть в свою пользу любую ситуацию.

Мужчина радуется закату

Взрослый мужчина

Основные черты характера, принесенные этому мужчине значением имени Еремей — интеллект, сила воли, работоспособность и сексуальность.

У Еремея большая способность убеждать других. Иногда он до такой степени рассудителен, что производит впечатление нудного человека.

Его уважение может заслужить только сильная личность, способная дать ему отпор.

Под его спокойной внешностью скрывается настоящий вулкан эмоций. Еремей может настолько бурно реагировать на определенные события, что пугает окружающих своим взрывным характером.

Эти мужчины любят чувствовать свою свободу и терпеть не могут ограничивать себя какими-то ни было моральными нормами. Очень негативно относятся ко всему, что мешает их планам.

Еремей живет полной и богатой событиями жизнью. Если его что-то увлекает, то он буквально горит этой идеей и способен воплощать свой план, позабыв обо всем на свете.

Он очень проницателен и способен проникать в существо дела или обстоятельства. Еремей никогда не обманется видимым, а проверит все досконально. Часто, увлекаясь, идет на непродуманный и безрассудный риск.

У мужчины остро развито чувство ответственности за своих родных и близких. Он всегда будет им помогать и опекать при необходимости.

Мужчина и собака

Брак и семья

Значение имени Еремей наделило своего обладателя высокой сексуальностью, что, скорее, играет ему не на руку. Он нетерпелив в отношении женщин, не желает ждать, и все его порывы продиктованы инстинктами, а не чувством любви.

Ему претят романтические отношения и долгие ухаживания. Будучи молодым, он часто меняет партнерш, не задерживаясь ни с кем надолго. Когда приходит время создавать семью, его отношение к женщинам меняется в корне.

К вопросам семейной жизни он подходит серьезно и традиционно. В жены выбирает яркую и живую девушку.

В отношении супруги проявляет некоторую деспотичность, поэтому вытерпеть его как мужа довольно непросто. Придает много значения порядку — в доме должно быть все чисто и стоять на своих местах.

Если у жены получается взять хозяйство и детей в свои руки, терпеть его взрывной характер, то брак может быть долгим, хотя и не романтичным.

Благоприятные отношения у Еремея могут сложиться с женщиной по имени Алевтина, Анжелика, Карина, Римма, Ираида.

Смеющиеся мужчина и женщина

Карьера и финансы

Значение имени Еремей указывает на то, что этот человек хорошо ладит с людьми, что позволяет быть лидером в любом коллективе.

На работе мужчина проявляет хорошую работоспособность. Для него нет существенной разницы какая она — умственная или физическая. Еремей всегда выберет ту, которая достойно оплачивается.

Его мечта — исследования. Он склонен переоценивать свои знания, но при поражении будет переживать молча, внутри себя.

Он способен воплотить в жизнь даже очень сложный проект, от реализации которого до него отказались другие. Наиболее успешно у него получится выполнить работу, которая его заинтересовала, он может заниматься этим целыми сутками.

Ему хорошо подойдут профессии, связанные с коммерцией или риском. Может реализовать себя как военный, полицейский, спасатель, каскадер, политический деятель, финансист.

Также сможет раскрыться в религии или философии. Еще у Еремея хорошо получается выступать в роли посредника.

Мужчина за компьютером

Значение имени Еремей: характер и судьба

Еремей в течение всей своей жизни не сможет забыть обид, нанесенных ему когда-то.

Помимо работы, он будет увлекаться боевыми искусствами и чтением книг. Любит когда его хобби дает какую-либо прибыль.

Из-за переутомлений его здоровье может со временем пошатнуться. Неразборчивость в еде и чрезмерный аппетит рано или поздно сказываются на его желудке. К тому же Еремей часто бывает аллергиком и страдает от кожных заболеваний.

Значение имени Еремей оказывает сильное влияние на судьбу мужчины. Часто случается так, что из-за своего жесткого характера он остается один, что его нисколько не расстраивает. Он с удовольствием живет в статусе холостяка, ни о ком не заботясь и не тревожась.

В его жизни часто происходят автомобильные аварии и несчастные случаи.

Больше всего имя Еремей подойдет мужчине, родившемуся под знаком зодиака Козерог.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.