Марс в Весах у мужчины: совместимость с другими знаками

В момент рождения человека на Земле, вне зависимости от времени суток, планеты продолжают движение во Вселенной. Во время светлого дня их не заметно из-за солнечных лучей, но с наступлением ночи невооруженным взглядом видно звездное свечение на небе.

Когда человек появляется на свет, каждая планета располагается «внутри» знака зодиака. На каком знаке остановилась планета в момент рождения малыша – это и означает понятие «планета в знаке зодиака».

Каждая из планет в своем знаке передает энергетическое влияние маленькому человеку. Под этим влиянием происходит становление характера.

Марс

Красная планета привносит в жизнь человека мужскую энергию. Она побуждает к действию, дает решительность и силу воли. Делает человека жестоким, хладнокровным, приносит в жизнь несчастные случаи, травмы.

Планета Марс

Марс определяет отношения между полами в контексте мужской энергетики. Тот знак зодиака, в котором расположен Марс в гороскопе, отвечает за сильную мужественную энергетику в человеке. Для мужчины это олицетворение сущности. Для женщины – то, какого человека ей следует искать для жизни, наиболее подходящий по энергетике партнер.

Весы

Этот зодиакальный знак – единственный неживой из двенадцати знаков. Весы очаровательны, утонченные, изящные и, как правило, развиты творчески. К проблемам относятся легко, умеют поддержать разговор и не нагнетают обстановку. Минусы характера: двойственность натуры выражается в сложности принятия решений.

Знак Зодиака Весы

Весы сто раз подумают, прежде чем решиться на что-то важное: взвесят все за и против, составят список плюсов и минусов, спросят у специалистов, используют все возможные приемы. Не любят впускаться в свою жизнь лишних людей, от этого скрытны, не любят критику. Весы ранимы и не показывают своего недовольства обидчику. Отсюда признаки самоедства и самокопания, риск проявления депрессивных состояний.

Марс в Весах

Давайте разберемся. Согласно астрологии: Марс в Весах у мужчин в изгнании. Он ослаблен, лишен индивидуальных свойств, зато гармоничен и спокоен.

Марс в Весах положение

Плюсы:

• Человек с таким сочетанием в гороскопе наделен выдающимися дипломатическими способностями. Он может найти общий язык с любым собеседником, отлично проводит переговоры.

• Влияние Марса на Весы наделяет энтузиазмом, привлекает к себе людей. Его мир наполнен общением.

• В конфликтах способен найти компромисс, надежный компаньон в профессиональных делах.

• Присутствует дар убеждения. Человек добросердечен, обаятелен и щедр. Быстро ориентируется в непредвиденных обстоятельствах.

• Имеет четкое представление об окружающем мире, идеалист. Поклонник искусств и творчески развит.

• Весы внешне привлекательны, натура страстная, сами любят проявлять инициативу в отношениях.

• Знает подход к женщинам, романтичен.

• «Золотые руки». Склонен к прикладному искусству. Любит дома делать все сам.

• Борец за справедливость. Всегда добивается правды и не допускает, чтобы кому-либо садились на шею.

Марс в Весах

Минусы:

• Излишне эмоционален, проявляется это всплесками.

• Подвержен сомнениям, долго выбирает.

• Использует женщин в своих интересах, вызывает ревность.

• Нерешительный, непредсказуемый, не терпит ссор и истерик.

• Приспособленец. Угождая другим людям, поступается своими интересами ради одобрения и похвалы.

• Присутствует тяга к нехорошим делам, стремление обойти закон. Часто получается это сделать безнаказанно.

Совместимость

Марс в Весах – одно из самых слабых положений Марса в гороскопе. В пару к нему в женском гороскопе встает Венера. Истинная совместимость партнеров определяется знаками, в которых находится Марс у мужчины и Венера у женщины.

Мужчине Марс в Весах приносит нерешительность, сомнения, безынициативность. Женщина рядом с таким мужчиной должна иметь внутренний стержень, быть локомотивом в этом составе. Его необходимо направлять, подбадривать. Зато он легко идет на мировое соглашение, может успокоить, неплохой организатор.

Знаки Зодиака

Овен

С представительницей этого знака союз будет крепким, если оба пойдут на уступки. Женщина с Овном в Венере, видя податливость партнера, пытается тянуть одеяло на себя, мужское эго Весов взбунтуется, неизбежны конфликты и ссоры. Роман между ними довольно страстный, но идет борьба за лидерство. Женщина–Овен способна прямо высказывать недовольство в лицо партнеру, часто необъективна, отсюда появляется риск разрыва.

Телец

Оба знака наделены любовью к мелочам. Домашние «приятности» в виде вкусного ужина или нового дивана приносят им радость. Главную роль в воспитании детей, принятии решений берет на себя женщина. Интересы у знаков схожи, поэтому отношения прочные, с перспективой продлиться весьма длительное время.

Близнецы

У отношений высокий потенциал, таким людям легко в общении. Взаимопонимание и одинаковое чувство юмора привлекает женщин с Близнецами в Венере. Им просто найти общее увлечение и достаточно друг друга для полноценного общения. Оба не любят грубости и не ревнивы. Как родители – заботливы, любят совместные путешествия с детьми.

Рак

Мужчина с Марсом в Весах в отношении домашнего очага любит чистоту и комфорт. Женщина–Рак с этой задачей справится как никто другой. Оба знака с высокой степенью самоконтроля. Конфликты бывают редко. Романтичность Весов придется Раку по душе. В постели мужчине стоит больше прислушиваться к желаниям партнерши. Раки обладают развитой чувственностью, необходима подпитка страстью, не свойственной мужчинам–Весам.

Лев

Противоположности найдут гармонию, если научатся договариваться между собой. Женщина–Лев в порыве гнева агрессивна, мужчина–Весы дипломатично гасит конфликт. Партнеры учатся друг у друга, притирка идет медленно, но верно. После сближения отношения в сексуальной сфере улучшатся, Льву нужно помнить о чувствительности Весов.

Марс и Венера

Дева

Весьма схожи на бытовом уровне. В финансах при совместной жизни у этих знаков зодиака полное согласие. Оба бережливы и могут накопить состояние. Мужчина с Весами в Марсе становится рассудительнее и увереннее в себя, женщина–Дева, благодаря романтичности и заботе партнера, становится женственнее и мягче. Деве следует внешне проявлять чувства по отношению к мужчине, иначе он сочтет их недостаток за холодность и отсутствие желания. Для мужчин-Весов это сигнал к отступлению. К детям пара относится ответственно. Стараются дать им всестороннее развитие.

Весы

Идентичность характеров приносит схожесть интересов и легкость в общении. Оба неконфликтны. На первых этапах отношений их связывает сексуальное влечение, при развитии отношений становятся близки духовно. В союзе женщины и мужчины-Весов нередко допускаются «свободные отношения». Адюльтеры со стороны обоих партнеров не исключены и находят понимание.

Скорпион

Отношения в паре напряженные, необходимо наладить контакт, смириться с недостатками партнера. Женщина-Скорпион активна, занимает ведущую роль. Хорошая сексуальная совместимость, оба полны энергии. Не все женщины со Скорпионом в Венере выдержат отношения с Весами. Для тех, кто ищет поклонение, этот партнер подойдет, для ищущих сильного и властного мужчины-Весы покажутся слабыми и бесхарактерными. Это будет раздражать девушку-Скорпиона. Мужчина-Весы одарит ее вниманием и нежностью. Искренность и романтичность Весов придется ей по вкусу.

Стрелец

Совместимость для мужчины с Марсом в Весах наиболее благоприятная. Женщина–Стрелец и мужчина–Весы гармоничны в отношениях, не любят конфликты, редко ругаются. Уравновешенность Весов дает Стрельцу раскрыть женский потенциал. Темпераментная женщина-Стрелец стремится радовать мужчину, делает ему сюрпризы. Женщине следует умерить тягу к лидерству, во избежание появления раздражения у Весов. Отношения развиваются медленно и, как хорошее вино, со временем заиграют новыми красками и станут благополучнее.

Козерог

Для мужчины-Весов женщина-Козерог покажется чересчур спокойной. Козерог не оценит желание Весов общаться со всеми. Со временем они привыкнут и найдут в таком поведении партнера свои плюсы. Мужчина с Весами в Марсе будет уверен в своей возлюбленной. Женщина-Козерог отвлечется от однообразия будней. Чрезмерная самостоятельность обоих знаков сыграет отрицательную роль, партнерам требуется прислушиваться и интересоваться мнением друг друга.

Марс в Весах знаки зодиака

Водолей

Идеальная пара. Качества обоих характеров дополняют партнера. Оба легки в общении, не любят быть привязанными. Союз мужчины-Весов и женщины-Водолея принесет им радость, чувство свободы и независимости. Оба знака сдержаны в высказываниях, конфликты в паре минимальны. Водолей направит энергию Весов в правильное направление. Крепкие отношения с прекрасной перспективой при взаимном уважении.

Рыбы

Оба знака склонны витать в облаках. В связи с этим, союз сложный, требует работы над отношениями. Рыбы при принятии важных решений действуют по велению души, Весы – по воле разума. Им сложно прийти к единому мнению. Нужно учиться компромиссу, слушать партнера и принимать его таким, какой он есть, не пытаясь перестроить его под себя.

В заключение

Несмотря на ослабленные волевые качества Марса в Весах, он дает мужчине рассудительность, миротворческие качества, дружелюбие и легкость в общении. При взаимном желании с таким мужчиной всегда можно найти общий язык.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.