Лазерный лифтинг: суть процедуры, преимущества и недостатки, противопоказания, отзывы

Если необходимо запустить процесс омоложения кожи без повреждений для нее, нужно использовать лазер. Благодаря его воздействию можно сделать поверхность лица здоровой, молодой, нежной и эластичной. Подтяжка осуществляется при помощи лазерного луча. Под его тепловым воздействием некоторые клетки удаляются. За счет этого поверхность кожи выравнивается, а морщины сглаживаются. После облучения лазером кровоток становится более мощным, улучшаются восстановительные процессы, а постаревшие клетки будут ликвидированы.

лазерное омоложение лица цена

Плюсы процедуры

Если девушка задумывается о том, как подтянуть кожу лица, то ей стоит обратиться к лазерной процедуре. Она активизирует стволовые клетки, обеспечит плотность ткани, сделает ее эластичной, а также повысит выработку коллагена. Тургор ткани увеличивается, благодаря чему морщины разглаживаются. Коллаген начинает вырабатываться естественным образом, что позволяет не только подтянуть лицо, но и сделать кожу максимально нежной. Обменные процессы активизируются, а их тонус улучшается. Лазерный лифтинг тела и лица становятся популярными за счет того, что можно улучшить внешний вид, не прибегая к оперативным способам вмешательства.

Кроме того, к плюсам следует отнести то, что при процедуре кожа не травмируется, не нужно проводить пластическую операцию, нет болевых ощущений, а также после подтяжки отсутствует период реабилитации. На результаты манипуляций не влияет солнечное излучение. Подтяжку лазером можно делать вне зависимости от типа кожи, даже если она слишком чувствительна. Чтобы избежать травмоопасных ситуаций, мастер может регулировать длину волн. Площадь воздействия определяется непосредственно перед процедурой.

Если четко выделять преимущества лазерной подтяжки лица, то нужно отметить максимальную эффективность и небольшой срок на восстановление. Данная процедура считается альтернативой пластической операции. Омолаживающий эффект сохраняется немного меньше, чем после хирургического вмешательства, однако кожа при этом не травмируется, и это преимущество.

Минусы процедуры

К минусам относят то, что процедура имеет огромное количество противопоказаний. Кроме того, у некоторых пациентов возникают осложнения. Если опираться на отзывы, то можно заметить, что не все люди довольны стоимостью работы лазера.

Возраст и частота

Лазерный лифтинг лица могут делать женщины или мужчины в возрасте от 18 до 70 лет. Наиболее частыми клиентами являются люди, которым уже за 30. Наибольший эффект будет заметен только спустя три месяца после последней процедуры. Проводить подтяжку нужно хотя бы раз в полгода, промежуток между манипуляциями не должен быть меньше.

Показания к процедуре

Женщинам, у которых опущена кожа век, дряблый эпидермис, снижен его тонус, хороший восстанавливающий эффект сможет дать лазерный лифтинг. Данная процедура подойдет и тем, у кого слишком выражены носогубные складки, а вокруг глаз появились морщины. Отечность век, сильные следы от угрей, серый оттенок лица, огромные поры – это тоже причины, по которым можно приступать к лазерной подтяжке. Кроме того, показаниями могут быть пигментные пятна, сосудистые звездочки, обвисание кожи.

лазерный лифтинг

Противопоказания

Судя по отзывам о лазерном лифтинге, данная процедура намного мягче, чем химический пилинг. Однако она имеет огромное количество противопоказаний.

К ним следует отметить эпилепсию, ВИЧ-инфекцию, гепатит любой формы, болезнь крови, заболевания, поражающие щитовидную железу, сахарный диабет, беременность и лактацию. Кроме того, подтяжку лучше не делать тем, у кого есть различные проблемы с кожей, а также склонность к образованию рубцов, болезни соединительных тканей, острые инфекционные недуги. Психические расстройства тоже считаются противопоказанием, как и онкология.

Если человек был на пляже, посещал сауну или же проводил химический пилинг, то осуществлять лазерную подтяжку лица можно только спустя две недели.

Побочные эффекты

Лазерный лифтинг редко вызывает осложнения у пациентов. В отзывах пишут, что даже если и возникают побочные эффекты, то проходят они максимально легко.

Среди последствий от воздействия лучей нужно отметить ожоги, зуд, шелушение сухой кожи, а также яркие пятна на лице. Все они не нуждаются в срочном лечении, так как проходят самостоятельно в течение нескольких часов, иногда – дней. Профессионалы выделяют то, что у 3 % пациентов могут возникать келоидные рубцы. Это осложнение достаточно серьезное. Кроме того, если пациент не прислушается к противопоказаниям и, имея гепатит, сделает подтяжку, то у него данный вирус начнет прогрессировать.

Лазерная процедура

Лазерные аппараты для лифтинга используются чаще всего. Они обеспечивают неабляционное омоложение. Аппаратура способна проникать на различную глубину и там оказывать воздействие. То, какой эффект в результате будет, полностью зависит от длины волн. Аппараты способны по-разному решать некоторые проблемы кожи.

Наиболее главная задача устройства, оказывающего эффект абляционного лазера, – испарить воду.

Болезненной процедурой считается лазерный пилинг. После нее придется пройти курс по восстановления, однако что касается лифтинга – данный метод один из лучших. Для того чтобы осуществить эту процедуру используются фракционные лазеры.

фейслифтинг для лица

Функциональность аппаратов

Учитывая, что аппаратов для лазерного лифтинга достаточно много, все они отличаются основными функциями. К примеру, эрбиевые устройства не воздействуют на поверхностные слои кожи, выполняя абляционное омоложение. Диодные лазеры используются для дифтинга, а неодимовые – для того, чтобы удалять сосудистые образования.

В современных медицинских клиниках используются абляционные аппараты, а в салонах красоты применяется неинвазивный метод лифтинга.

Подготовка к процедуре

Говоря о том, как подтянуть кожу лица, нужно обязательно обсудить этап подготовки. Необходимо, чтобы пациент за две недели до процедуры не ходил в сауну и не загорал. Во время консультации с врачом нужно обязательно рассказать обо всех заболеваниях, которые человек перенес и имеет.

Что касается подготовительного этапа, то нужно очистить поры от жира и кожу от макияжа, удалить ороговевшие клетки. Глаза защищаются с помощью специальных очков.

фейслифтинг лазером

Процедура подтяжки

Как уже было отмечено выше, существует неабляционное омоложение и абляционное. Чем они отличаются? В процессе первого метода прогревается кожный покров без нарушения его фактуры, во время второго удаляются клетки с каждого слоя дермы.

При процедуре луч может покрывать поверхность эпидермиса, будучи целостным, а может быть разделен на десятки и сотни микролучей.

Абляционная шлифовка

Данная процедура осуществляется для того, чтобы омолодить кожу и исправить видимые дефекты.

Благодаря механизму шлифовки исчезают рубцы, морщины и пигментные пятна. Кроме того, после воздействия лазера вырабатывается коллаген. Кожа подтягивается за счет испарения ороговевшего слоя.

Неабляционная подтяжка

Во время данной процедуры на глубокие кожные слои происходит сильное воздействие и естественным путем начинается выработка эластина и коллагена. Подтяжка кожи осуществляется благодаря повышению тонуса. Нужно отметить, что некоторые специалисты не верят в эффективность этой методики. Такое мнение объясняется скорее всего тем, что ее действие щадящее, а настройки можно изменять в зависимости от цели. Здесь не нужен курс реабилитации.

Восстановление после процедуры

Собираясь делать фейслифтинг для лица, нужно поговорить с врачом о периоде восстановления после процедуры. Как правило, он не занимает больше нескольких дней. Главное - правильно ухаживать за кожей, о чем будет написано далее.

Результат лифтинга лица

После процедуры у пациента овал лица становится ровнее и красивее, пропадают морщины. Кожа выглядит подтянутой и упругой, сужаются поры.

То, насколько долго сохраняется эффект, полностью зависит от ухода за эпидермисом. В идеале – до 3 лет.

лазерный лифтинг отзывы

Как ухаживать за кожей?

После осуществления фейслифтинга лицу нужно обеспечить максимальную защиту от влияния внешних факторов. После того как процесс будет осуществлен, необходимо использовать крем, содержащий декспантенол. Спустя три дня можно прекратить его применение. Как только отечность пройдет, а также ослабнет покраснение, необходимо воспользоваться кремом с гиалуроновой кислотой.

Обязательно нужно защитить себя от солнца. Для этой цели тоже подойдет крем. После процедуры нужно отказаться от посещения сауны, солярия, пляжей, бань. Не стоит использовать и скрабы для лица.

Отказаться от принятия ультрафиолетовых ванн нужно хотя бы на 3 месяца. Пребывание под солнцем следует сократить до минимума, а в остальное время – защищать себя при помощи кремов и очков.

Для того чтобы не было осложнений, а кожа зажила быстрее, следует перестать пользоваться декоративной косметикой, пока восстановительный период не будет окончен. С помощью специальных мазей следует усилить местный иммунитет и восстановить глубокие слои дермы.

Лифтинг-маски использовать не стоит, особенно если они имеют жировые основы. Даже если кожа сухая, то все равно не нужно их применять. Это связано с тем, что такая маска ухудшит процесс восстановления эпидермиса и закупорит поры. Первые две недели после лазерного лифтинга следует спать на спине. Нужно отказаться от вредных привычек, так как они плохо влияют на обновленные клетки.

уход за кожей

Особенности лифтинга

Как уже упоминалось, после нескольких часов после процедуры можно отправляться домой. Клиентам больше всего нравится делать лифтинг под наркозом, поскольку ощущения от него не слишком приятные. Если болевой порог невысокий, то применяют специальные средства, которые обезболивают определенный участок кожи. Использовать местную анестезию необязательно. Перед процедурой можно принять успокоительные средства.

Врачи рекомендуют после лазерного фейслифтинга использовать сильные обезболивающие. Это связано с тем, что кожа будет чесаться, болеть и быстро реагировать на любой раздражитель. Первые дни придется проявить огромную выносливость и терпение. На эпидермисе, который был обработан, будут появляться корочки. За ними нужно ухаживать, но ни в коем случае не отрывать. За семь дней кожа станет ярко-розовой, однако она посветлеет за следующие несколько недель. Спустя пару месяцев лицо станет обычного оттенка.

лазерная подтяжка лица

После процедуры на ближайшие 2-3 недели лучше взять отпуск, так как вид кожи будет немного неэстетичный. В это время также не стоит заниматься фитнесом, использовать декоративную косметику. Чтобы процесс восстановления был максимально быстрым, еще до процедуры нужно вести правильный образ жизни, бросить пить и курить, а также правильно питаться.

Стоимость процедуры

Цена лазерного омоложения лица зависит от некоторых нюансов: вида процедуры, области обработки, количества проводимых сеансов и так далее. Процедура неабляционного омоложения стоит до 30 тысяч рублей. Сделать ее можно в любой клинике, которая предоставляет соответствующие услуги.

Что касается абляционной подтяжки, то при расчете ее стоимости берется во внимание не только работа мастера и оборудования, но и анестезия, консультация, обследование. Данная процедура считается серьезной, ее должен выполнять только квалифицированный специалист. Как правило, подтяжка делается не на отдельной области кожи, а на всем лице. Поэтому цена на лазерное омоложение лица может достигать 100 тысяч рублей.

лазерный лифтинг лица

Отзывы

В качестве итогов стоит описать реальные отзывы девушек, которые побывали на подобных сеансах. Многие сообщают, что одной процедуры будет мало, особенно, если во время нее лазер воздействовал только на поверхностные или же срединные слои кожи. Наиболее эффективный результат можно заметить только после глубокой обработки.

Клинику женщины советуют выбирать тщательно, также нужно проверять отзывы о враче и его квалификацию. Не стоит гоняться за акциями, скидками и низкой ценой на процедуру. Лучше заплатить больше, но получить тот результат, на который рассчитывали.

То, что процесс подтяжки происходит болезненно, девушки подтверждают. Именно поэтому многие клиенты советуют не отказываться от наркоза. Иначе выдержать полный сеанс будет достаточно тяжело. Внешнего вида после лазерного лифтинга пугаться не стоит, все проходит за несколько недель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.