Российская актриса Вера Майорова

Майорова Вера Владимировна – актриса театра и кино времен Советского Союза и современной Российской Федерации. Актриса известна участием в таких фильмах, как «Посетитель музея», «Семь нянек» и «Следствие ведут знатоки: Черный маклер».

Биография

российская актриса

Родилась 19 июля в 1939 году, практически перед Второй мировой войной. Примерно в 1957-1958 годах поступила в театральное училище Щукина. Такой путь юная Вера решила выбрать, поскольку с детских лет увлекалась искусством и игрой в различных сценках.

Пусть в школьные годы она себя никак по-особенному не проявляла, однако в училище ей удалось показать настолько хорошие результаты, что сразу по окончании учебного заведения ее захотели видеть в составе театра, располагавшегося на Малой Бронной.

Став актрисой театральных представлений, Вера Майорова тут же окунулась в работу со всей присущей ей активностью. За короткий промежуток времени она успела сыграть разноплановые роли в большом количестве разных спектаклей. Среди них была роль Наташи в постановке «Три сестры», а также роль Вали в постановке «Платон Кречет».

Работа в кино

Впервые в кинематографе актриса Вера Майорова засветилась в 1961 году. Тогда она сыграла роль Анны Васильевны в драматической киноленте «Космонавт №..», снятой режиссером Тамарой Лисициан. В дальнейшем Вера также активно участвовала в съемках разных кинокартин, в основном драматических.

Так, в кинокартине «Полынь трава горькая», созданной Алексеем Салтыковым, она играла Лизу. Затем в фильме «Экзамен на бессмертие» была заботливой матерью. Затем попробовала себя в роли Анны в психолого-драматической картине Константина Лопушинского «Письма мертвого человека».

биография актрисы

Отзывы об актрисе

На текущий момент Вера Майорова не участвует в кинематографе уже на протяжении десяти лет. С одной стороны, учитывая текущий возраст женщины, это вполне логично. Однако, с другой стороны, вполне может статься, что в будущем любители кинолент еще смогут увидеть ее в какой-либо драматической картине, пусть не в главной, но в эпизодической роли.

В целом же актерская игра Веры Майоровой была оценена многими критиками по достоинству. Вера Владимировна действительно умеет хорошо держаться на сцене. Она умело передает свою роль зрителям так, что в ее игру невольно веришь, отчего и фильмы с ее участием смотрятся легко и приятно. То же самое можно сказать и о спектаклях с Майоровой. На сцене театра она умеет держаться ничуть не хуже, чем перед камерой во время съемок, и это уже не раз было доказано.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.