Дэвид Дорфман – тот самый Эйдан Келлер из «Звонка»

В настоящее время Дэвиду Бенджамину Дорфману уже 25 лет, его фильмография содержит более 10 кинолент, но зрительская аудитория и поныне помнит его как странного мальчугана из «Звонка», которого преследовала злобная Самара.

Начало творческой карьеры

Дэвид Дорфман родился в начале февраля 1993 года, а буквально через 6 лет уже дебютировал в драматическом телефильме «Невидимый ребенок» (1999 г.). Параллельно съемкам на телевидении, благодаря поддержке родителей, мальчик в этом же году принимает участие в создании комедии «В поисках Галактики». Юный актер снимался вместе с Аланом Рикманом, Тимом Алленом и неподражаемой Сигурни Уивер.

Дэвид Дорфман

В семилетнем возрасте Дэвид Дорфман снимался в дебютном проекте режиссера-сценариста Генри Бромелла «Паника». Психологический триллер был успешным, поэтому все актеры, задействованные в картине, привлекли внимание киноремесленников всех мастей. Поэтому в этом же году Дорфман присоединяется к актерскому ансамблю мелодрамы «Чужой билет» с Г. Пэлтроу и Б. Аффлеком в главных ролях. Согласно оценке критиков, Дэвид Дорфман играл убедительно, достоверно передавая тончайшие нюансы испытываемых его персонажем чувств.

Всемирная известность

Наибольшую популярность Дэвиду Дорфману принесли две части хоррора «Звонок». В ленте 2002 и 2005 годов мальчик сыграл одну из главных ролей - Эйдана Келлера, сына главной героини, которой пришлось дважды сразиться с неистовым духом Самарой. Продемонстрированный талант в оригинальном фильме вызвал неподдельный восторг зрительской аудитории и экспертов кино. Но в продолжении, картине «Звонок 2», действие которой разворачивается спустя 6 месяцев после ужасных событий, произошедших с главными героями, его персонаж подвергся критике. Впрочем, это не вина исполнителя, скорее авторы не раскрыли потенциал странноватого Эйдана. А вот Дэвида Дорфмана критики сравнивали с получившим известность еще в детстве Кэмероном Брайтом, пророча грандиозную кинокарьеру.

Печальная действительность

Однако прогнозам кинодеятелей не суждено было сбыться. В период с 2005 года в прокат вышли фильмы с Дэвидом Дорфманом, которые не вознесли исполнителя на вершину славы. Среди более заметных работ - роли в хорроре «Техасская резня бензопилой» и «Школа выживания».

Дэвид Дорфман фильмы

Среди телепроектов, в которых снимался на протяжении своей творческой деятельности актер, самыми значимыми считаются сериалы «Скачок во времени», «Новая Жанна Д`Арк», «Говорящая с призраками», «Зомби с дороги».

С 2010 года Дэвид не снимается. В настоящее время проживает в Лос-Анджелесе и коллекционирует карты США, которых уже собрал более 2000.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.