Как в "Майнкрафте" сделать телефон: возможные варианты

В компьютерной игре "Майнкрафт" весь геймплей завязан на создании каких-либо предметов из компонентов и подручных средств. Игрок может сделать буквально все: от банальной кирки до космической ракеты. Однако остается категория предметов, которые нельзя скрафтить из-за ограничений игры или можно создать только с помощью сторонних модификаций. В данной статье вы узнаете, как в "Майнкрафте" сделать телефон и возможно ли это?

Как в "Майнкрафте" сделать телефон

Делаем мобильный телефон без модов

Мобильные устройства и любая подобная техника относятся к той категории предметов, которые нельзя скрафтить привычным путем. То есть у вас не получится положить определенной набор компонентов по рецепту в ячейки и нажатием на кнопку получить готовый телефон.

Однако в интернете есть много инструкций, с помощью которых можно сделать телефон в "Майнкрафте" без модов. Конечно, он не будет выполнять свои прямые функции, это лишь имитация мобильного девайса.

Например, вы можете выложить из разноцветных кубов корпус телефона и расположить на нем клавиши для набора номера. С помощью прозрачных или разноцветных кубов несложно выполнить имитацию полноценного экрана. А определенные механизмы даже позволяют создать сигнал, который будет воспроизводиться при звонке. Однако такое устройство не получится унести с собой или "покопаться" в меню и функциях.

В "Майнкрафте" сделать телефон

Делаем телефон с модами

В таких ситуациях на помощь игрокам приходят модификации, которых очень много для Minecraft. Суть подобных дополнений заключается в том, что с помощью комбинации определенных ресурсов вы можете создать новый предмет, которого ранее не было в игре. Если учесть, что подобные модификации доступны только для одиночной игры, вы всегда можете ввести команды на получение нужных компонентов и скрафтить предмет.

Например, некоторые модификации позволяют получить устройства, крайне похожие на современные модели смартфонов Apple или Samsung. Некоторые из них могут похвастаться функционалом: получение предметов нажатием кнопки, смена времени суток и так далее. С помощью таких модификаций вы сможете сделать телефон в "Майнкрафте". Правда, совершать звонки и писать СМС-сообщения другим игрокам не позволяет еще ни одна модификация.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.