Темико Чичинадзе: биография, фильмография и личная жизнь

Темико Чичинадзе – великолепный актер, которого знают и любят зрители. Его мужские роли в сочетании с глубоким и ироничным взглядом оказывают большое впечатление на поклонников его творчества. Характерные персонажи, которых он также прекрасно играет, всегда интеллигенты и мужественны.

Биография

Темико Чичинадзе

Темико Чичинадзе родился в начале июля 1966 года в Грузии. Его родным городом стал прекрасный Тбилиси. После окончания школьного обучения поступил в театральный институт в родном городе. А в 1987 году успешно его окончил.

Театральная карьера

Темико Чичинадзе, фото

Сразу же после окончания института Темико Чичинадзе, фото которого есть в этой статье, стал играть в драматическом театре имени Шота Руставели. В его театральной копилке роль капитана в спектакле «Двенадцатая ночь» по произведению У.Шекспира, роль Горацио в спектакле «Гамлет» и роль Малкольма в спектакле «Макбет» режиссера Стуруа.

Темико Чичинадзе, биография которого интересна зрителям, играл и в нескольких спектаклях режиссера Г. Жордания. Так, в спектакле «Гамлет» он играл Озрика и Лаэрт, а в спектакле «Мачеха Саманишвили» - Баумгартена.

Кинематографическая карьера

Темико Чичинадзе, личная жизнь

Темико Чичинадзе, личная жизнь которого закрыта от общественности, уже снялся в двенадцати фильмах. Его первый кинематографический дебют состоялся в 1989 году, когда он сыграл небольшую эпизодическую роль в короткометражной киноленте «Воскресный день» режиссера Гага Ревишвили. По сюжету фильма зрители знакомятся с историей одного воскресного дня героя, которого в это утро ожидает не только запланированное общение с друзьями, но и неожиданные встречи.

Через два года Темико Чичинадзе снялся и в киноленте «Дом» режиссера Олега Погодина. По сюжету этой криминальной драмы Виктор Шаманов из простой семьи, живущей в степи, превращается в преступника. В 1993 году талантливый и характерный актер Чичинадзе снялся в грузинской социально-психологической киноленте режиссера Дидо Цинцадзе «На грани», сюжет которой показывает метания молодого человека, что попадет прямо в эпицентр военных событий и не знает, какую же сторону ему принять.

В 1994 году актер Чичинадзе снялся в фильме «Исполнитель» режиссера Михо Борашвили. По сюжету этой киноленты идет рассказ об одном обычном дне человека, чья работа заключается в том, чтобы приводить в исполнения смертные приговоры. Интересен грузинский фильм-спектакль «Макбет», который вышел на экраны в 1996 году. В этой киноленте талантливый актер играет сына Дункана. Победители-воины возвращаются домой, но по дороге им встречаются три ведьмы-предсказательницы. Чтобы добиться и стать королем, Макбет вынужден убивать.

В 2000 году новая роль в киноленте «Рай на улицах нашего города». После небольшого перерыва в 2006 году выходит сразу две киноленты, где снимался талантливый и одаренный актер Темико Чичинадзе. В исторической киноленте «Сталин.Live» рассказывается не только художественная версия его биографии, но и раскрывается загадка смерти великого вождя. В другом фильме «Человек из посольства» режиссера Дидо Цицнадзе Чичинадзе прекрасно вошел в роль и сыграл полицейского так, что сразу запомнился и полюбился зрителям.

Но самую большую популярность и успех принесли актеру Чичинадзе съемки в многосерийной киноленте «Последний из Магикян», первые съемки которого начались в 2013 году. На протяжении трех лет было выпущено несколько сезонов этой веселой комедии. В данном фильме Темико Чичинадзе играет второстепенную роль. Он является лучшим другом большой и необычно разной по своему характеру и взглядам на жизнь семьи.

Карен, отец семейства, пытаясь сохранить традиции своего народа и в своей семье, является успешным владельцем ресторана, при этом успевает оказывать внимание своей жене и дочерям. Давид, которого играет актер Чичинадзе, постоянно помогает своему другу, выручая из разных жизненных обстоятельств.

В 2017 году на экраны вышел еще один многосерийный фильм, где снимался актер Темико Чичинадзе. В киноленте «Отель Элеон» в третьем сезоне он играет отца невесты. Теперь герои из сериала «Кухня» поселились в этом популярном сериале. В известном отеле "Элеон" постоянно что-то происходит, захватывающее и забавное. Порой неожиданные события, происходящие в отеле, даже разрушают планы тех, кто работает в "Элеоне".

Личная жизнь

Темико Чичинадзе, биография

О том, женат ли Темико Чичинадзе и есть ли у него дети, никакой информации нет. О своей личной жизни талантливый актер предпочитает не рассказывать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.