К чему снится совенок? Сонник: маленькая сова, белый совенок, птицы. Толкование снов

Сова и совята – символ мудрости, свободы и долголетия. Толкование знамения многогранно и противоречиво, поэтому оно напрямую зависит от деталей сновидения. Если свободолюбивая ночная птица сидела в клетке, то сонник указывает на то, что сновидец не использует свой потенциал и не предпринимает никаких действий, чтобы развивать его. Держать в руках белого совенка или обнаружить его на крыльце своего дома – предвестник счастливых перемен.

Пол сновидца

Чтобы узнать, к чему снятся птицы во сне, нужно при толковании учитывать пол и семейное положение спящего. Если молодая замужняя девушка видит в царстве Морфея ночную хищницу с маленькими совятами, то сновидение отражает ее желание завести собственного ребенка и испытать счастье материнства. В ближайшем будущем желание спящей обязательно исполнится, и в ее жизни начнется новый счастливый этап.

Раненая птица женщине предвещает скорую встречу с родственниками. А мертвая пытается предупредить о серьезном заболевании, развития которого удастся избежать, если своевременно пройти медицинское обследование.

Если во сне спящая убивает совенка, сонник предупреждает ее о том, что наяву она совершит некие действия, которые повлекут за собой череду неприятностей. Прежде чем принимать ответственные решения, следует посоветоваться с мудрыми людьми и взвесить все плюсы и минусы.

Для мужчин сова во сне является предвестником опасности. Птица предупреждает человека о том, что его жизнь находится под угрозой, поэтому он не должен принимать участие в рискованных мероприятиях и проводить время в обществе незнакомых людей. Испугаться при виде птенца – наяву придется испытать сильное потрясение. Если в последнее время сновидец испытывает проблемы с нервной системой, ему необходимо взять отпуск и провести время в тихой и спокойной обстановке. Напряженный график работы в дальнейшем может привести к резкому ухудшению самочувствия. Нужно своевременно позаботиться о своем здоровье, чтобы не допустить рецидива.

Действия в сновидении

Лесная сова

Действия в ночном видении:

  • Наблюдать за охотой хищницы – подсказка подсознания, что сновидец должен заглянуть внутрь себя и отыскать причину своих страхов, нерешительности и неуверенности. Именно эти факторы являются причиной его неудач в жизни. Избавившись от них, спящий сумеет успешно реализовать свой потенциал.
  • Приручить сову снится к обретению мудрости и богатого жизненного опыта. Новые знания помогут сновидцу глубже понять свою личность и в короткий срок добиться поставленных целей.
  • Стать жертвой нападения маленькой совы – предупреждение о том, что враги спящего вскоре активизируются и попытаются навредить его репутации. Для сохранения своего авторитета, нужно игнорировать провокации недоброжелателей и избегать прямой конфронтации.
  • Услышать крик совы, но не увидеть самой птицы – к новым знакомствам и приятным встречам с близкими друзьями.
  • Увидеть в царстве Морфея говорящую птицу – пророческое сновидения. В словах птицы содержится предсказание на будущее или предупреждение о грозящей человеку опасности. Нужно постараться мысленно воспроизвести сон и вспомнить его детали.

Сова во сне стучит в окно, летает

Полет совы

Чтобы правильно растолковать сон, требуется вспомнить все его детали. Если совенок во сне стучит клювом в окно, следует ожидать приятных вестей. Для человека, который мечтает о ребенке, данное сновидение является предвестником скорой беременности.

Наблюдать за полетом совы – знак, что кто-то воспользуется идеями и планами спящего и выдаст их за свои собственные. Летящая на человека сова, громко хлопающая в полете крыльями, это символ опасности. Если животное резко меняет направление полета и улетает в противоположную сторону от сновидца, в реальной жизни ему удастся благополучно избежать угрозы.

Смерть и болезнь кого-то из близких предвещает сон, в котором сова с криком улетела при приближении спящего. Держать маленькую сову в руках – отражение страха, испытываемого сновидцем. В его жизни происходят события, внушающие ему чувство тревоги и неуверенности в завтрашнем дне.

Сова в лесу, за окном, в доме

Птица в лесу

Хищница, обитающая в лесу, указывает на желание спящего обрести мудрость и терпение, чтобы благополучно справиться с жизненными трудностями. Он нуждается в знаниях, которыми с ним может поделиться авторитетный человек, обладающий глубокими познаниями. Альтернативная трактовка указывает на то, что кто-то из окружения сновидца невольно или намеренно вредит ему, скрывая свои намерения за маской добрых побуждений.

Материальные трудности предвещает сон, в котором сова сидела на ветке дерева. Также сновидение указывает на то, что спящий должен прислушиваться к мнению членов своей семьи, касаемо вопросов, вызывающих у него чувство тревоги. Не стоит во всем полагаться только на себя. Есть ситуации, когда нужно довериться близким.

Маленькие совята за окном олицетворяют духовные поиски человека, его стремление познать тайны жизни и отыскать смысл своего существования. Сонник подсказывает, что ответы на все вопросы находятся рядом, нужно лишь суметь рассмотреть их среди ложных ценностей, навязываемых обществом.

При ответе на вопрос, к чему снится совенок в доме, следует отталкиваться от подробностей жизни спящего. Если наяву он стремится познать тайны бытия, то птица символизирует добровольное отшельничество. Пожив вдали от социума, человек сумеет отыскать ответы на интересующие его вопросы.

Видеть во сне много птиц

Стая миролюбивых сов – добрый знак в эзотерике. У сновидца появится возможность изменить свою жизнь к лучшему, если он сумеет проявить инициативу и продемонстрирует свой потенциал. Но не стоит совершать опрометчивых поступков. Каждый шаг нужно внимательно обдумать, руководствуясь здравым смыслом.

К чему снятся птицы во сне, проявляющие агрессию, расскажет современный сонник. Испытать чувство страха при виде грозных сов – предупреждение о сплетнях и интригах, которые недоброжелатели плетут за спиной спящего.

Окрас оперения птицы

Белая сова

К чему снится совенок, в зависимости от цвета оперения птицы:

  • Полярная сова снится к пустым хлопотам. Они отнимут у человека много времени и сил, но не принесут практической пользы.
  • Серая птица снится к счастливым событиям и получению радостных вестей.
  • Белый совенок во сне символизирует приближение позитивных перемен в жизни сновидца. Успешно разрешатся тревожившие его проблемы, наладятся отношения с коллегами и начальством, в доме воцарится гармония.
  • Хищница с рыжим оперением предупреждает о встрече с человеком со злыми намерениями. Общение с ним нужно ограничить, чтобы не попасть под его отрицательное влияние.
  • Золотая птица снится к обману. Нужно проявлять осторожность и не соглашаться на сомнительные авантюры в целях обогащения.

К чему снится совенок: сонник Эзопа

Маленький совенок

Трактовка ночного видения в соннике Эзопа:

  • Стать свидетелем нападения совы на свою добычу – знак, что спящий в реальной жизни станет участником событий, в результате которых, сильный и успешный человек подчинит своей воле более слабого.
  • Найти совенка снится к получению мудрого совета от уважаемого человека. Если сновидец прислушается к нему, то сумеет привнести в свою жизнь и жизнь своей семьи позитивные перемены.
  • Если сова села человеку на голову, наяву ему предстоит столкнуться со злом.
  • Услышать рядом со своим домом совиный крик – к пополнению в семье. Альтернативная трактовка предупреждает о получении трагичной новости, которая напрямую может не коснуться спящего.

Сонник «От А до Я»

Серая сова

Сюжеты сновидения:

  • Увидеть сову в царстве Морфея – есть риск связаться с плохой компанией, распространяющей на свое ближайшее окружение дурное влияние.
  • Полет птицы над головой сновидца указывает на болезнь кого-то из членов его семьи.
  • Мертвая хищница сулит романтические переживания из-за ссоры с возлюбленным или неразделенной любви.
  • Чучело совы указывает на то, что спящий вынужден будет публично признать свою неправоту. Решиться на этот шаг будет непросто, но впоследствии он будет гордиться своим поступком.

Толкование Миллера

Сова на дереве

К чему снится совенок? Сонник Густава Миллера трактует это так:

  • Услышать мрачный и глухой совиный крик – к наступлению периода трудностей и неудач. Благодаря силе воле, выдержке и терпению, сновидцу удастся пережить неблагоприятное время и не потерять надежды на лучшее будущее.
  • Мертвая хищница указывает на то, что наяву сновидцу удастся избежать серьезной опасности, несущей угрозу его здоровью.
  • Живая птица, согласно соннику Миллера, является символом лживых сплетен, оговоров и клеветы в адрес спящего. Лучший способ бороться с ними – не обращать на них внимание. Со временем слухи прекратятся сами по себе.

Сонник Белого Мага

В соннике Белого Мага сова является предупреждением подсознания о том, что некто планирует нанести удар сновидцу, воспользовавшись его слабостью. На следующий день человека могут беспокоить негативные мысли, но нельзя позволять страху завладеть своим разумом.

Видеть в царстве Морфея, как сова охотится за добычей, символизирует отражение страха сновидца. Подсознательно он боится оказаться в роли жертвы и на себе испытать все тяготы и невзгоды жизни.

Убить невинное животное – знак, что замыслы спящего легкомысленны и неразумны. Своими действиями он только усугубит ситуацию. Чтобы проблема благополучно разрешилась с пользой для всех сторон, следует обратиться за советом к тому, чье мнение является авторитетным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.