Платья Love Moschino: обзор и описание моделей

Эксцентричный стиль итальянского бренда Love Moschino привлекает прежде всего своей неповторимостью и оригинальностью принтов. Своеобразные модели, чересчур яркие цвета, крупные рисунки - все это отличает его от других модных коллекций именитых дизайнеров. Сегодня вы узнаете о том, какие платья Love Moschino делают этот культовый бренд таковым.

Ярко, сочно, нестандартно

Главной "фишкой" одежды этого итальянского дизайнера являются чрезмерно яркие оттенки, мало сочетающиеся между собой. Такой стиль нравится далеко не всем и подойдет скорее уверенным в себе женщинам. Тем, которые не боятся обращать на себя все внимание общественности. Одним из примеров классического стиля платья Love Moschino является следующий вариант.

Лав москино платье

Белое платье с коротким рукавом украшено цветочным принтом. Опознавательным знаком бренда является надпись "love" по всему периметру изделия. Для женщин, любящих летние яркие платья, оно наверняка придется по вкусу!

Космическое приключение

Для любительниц более сдержанных фасонов дизайнер предлагает платье Love Moschino с длинным рукавом и закрытым декольте. Кстати говоря, скрытая грудная клетка является еще одним основным элементом стиля модного дома. Чаще всего акцент делается все-таки на принт и длину изделия. В данном случае черное платье с симпатичными кометами выглядит весьма женственно и подойдет скорее молодой девушке, нежели взрослой даме. Хотя вполне может быть, что любовь к ярким образам некоторых взрослых женщин применима и к необычным платьям Love Moschino.

Платье с кометами

Дополнить короткое платье с кометами следует плотными черными колготками и обувью на устойчивом каблуке либо вообще без него. Любительницы игры с цветом могут заменить черные колготы на ярко-красные, синие или любые другие. Чулочное изделие может повторять один из цветов принта на платье, что сделает образ уравновешенным. Или же наоборот, быть в совершенно иной цветовой гамме.

Платье для современной леди

И если уж зашла речь о платьях для взрослых дам, то самое время обратить внимание на оригинальный вариант в темном цвете. Однако модель черного платья Moschino также не совсем проста и лаконична. Пожалуй, это некий вариант легендарного маленького черного платья, но с изюминкой. И изюминка заключается в декоративной цепи-кулоне с надписью "love".

Платье с цепочкой

Желто-золотое украшение изготовлено из пластика и представляет собой эффектный аксессуар. В этом же цвете выполнены и кнопки на двух боковых карманах черного платья. Особое внимание заслужил и воротник, сделанный по подобию нашейного галстука пионервожатых.

Такое простое, но в то же время экстравагантное платье подойдет женщине любого возраста. Ведь суть маленького черного платья осталась прежней, а значит, оно универсально.

Платье-футболка для стройных и неординарных

Несмотря на то что работа Франко Москино и его последователей входит в топ лучших домов моды в мире, о бренде одежды Love Moschino ходят жаркие споры. Необычный, где-то провокационный и даже клоунский стиль одежды вызывает недоумение одних и большую любовь других. Москино выработал свой собственный образ изделий и смело нес его в массы, не обращая внимания на злопыхателей и насмешки. После его смерти марка Moschino по-прежнему на пике моды, и, похоже, останется там уже навсегда. И хотя Франко давно нет с нами, его последователи в лице начинающих и талантливых дизайнеров продолжают его основную мысль. И придумывают все новые коллекции, следуя задумке маэстро. На фото платье Moschino.

Платье-футболка

Спорным и неоднозначным изделием является платье-футболка Love Moschino. Его дизайнеры предлагают носить в качестве мини-платья, дополнять ботильонами или спортивной обувью. Особое внимание заслуживает принт футболки-платья: обрамленное в витую рамку печатное изображение двух кошек, переходящих дорогу. Неизменное слово "love" на этот раз притаилось на вывеске одного из зданий, позади них. Пожалуй, подобный вариант станет идеальным в жаркое время года для стройных девушек. Ведь такое ультра-короткое платье полностью оголяет женские ножки.

Неклассическая классика

А вот еще один пример платья Moschino, выполненный в своей эксклюзивной манере. Принт в горошек по праву считается одним из основных и самых популярных, уступая разве что полоске. Казалось бы, кого удивишь классическим черным платьем с россыпью мелкого белого горошка? Но только не в случае Moschino. Ведь к такому простому варианту дизайнеры добавили ярко-желтый нагрудный карман, сделав платье настоящей находкой для ультра-модных женщин.

Платье в горох

Особенность данной модели также в интересном фасоне. Выделенная резинкой талия и свободный силуэт платья способны подчеркнуть то, что должно быть подчеркнуто. И спрятать все то, что лучше всего скрыть под слоем ткани. При всей своей яркости, такое необычное платье длиной ниже колен вполне подойдет как для повседневной носки, так и для выхода в свет на вечернее мероприятие.

Обувь к нему, в зависимости от ситуации, также может варьироваться от плетеных сандалий до туфель с открытым мысом на высокой шпильке. От выбранной обуви и аксессуаров платье может заиграть совершенно в разном свете.

Любви все возрасты покорны

В наше прогрессивное время, когда возрастные границы вместе с большей массой предрассудков, кажется, стерлись напрочь, женщины больше не боятся одеваться так, как велит им сердце. "Долой стереотипы и условности!" - пожалуй, именно такому правилу следуют гениальные дизайнеры бренда Moschino. И их творение - прямое тому подтверждение.

Белое длинное платье

Собираясь на романтический вечер, Moschino предлагает обратить внимание на белое платье в пол, украшенное красными сердцами. Идеальное сочетание цветовой гаммы этого платья лишь добавляет ему привлекательности. А некая наивность рисунка делает его поистине девичьим.

Платье с поясами

К необычным принтам можно добавить еще одно платье с эксклюзивным рисунком. На этот раз дизайнеры выбрали в качестве декора принт с поясами.

Яркие цвета ремней отлично гармонируют с классическим черным цветом. В то же время на самих поясах прикреплены бирки с названием бренда "Love Moschino", что, конечно же, делает платье мгновенно узнаваемым.

Платье с ремнями

Фасон модели подойдет женщинам с небольшим животиком или не самыми стройными боками. Ведь завышенная талия и свободный крой способны ловко скрыть эти проблемные места. А вот грудь такой фасон как раз подчеркнет.

Не слишком короткая длина делает это платье абсолютно универсальным. Его с легкостью можно надеть как на работу, так и на свидание. Дополнить образ рекомендуем аксессуарами из металла. Это может быть брутальный браслет-цепь или металлические серьги-кольца. А также небольшая сумочка на цепочке, украшенная тонким ремешком в цвет одного ремня, изображенного на платье.

Дизайнерское платье с постерами

Не менее экстравогантно смотрится платье с принтом постеров Moschino. Оно отлично подойдет стройным женщинам, которым нравится винтажная тематика в образе.

Платье с постерами

Платье на выход, в город или на пляж?

Белое платье-футболка - пожалуй, второе по популярности после маленького черного платья. Согласитесь, сложно придумать что-то более совершенное, идеально подходящее сразу к нескольким жизненным ситуациям. Сомневаетесь? Смотрите сами.

Белое платье футболка

1. Платье на мероприятие. Нежное платье-футболка с цветами, ягодами и милой колибри, несомненно, украсит женщину и добавит ей природной мягкости. Добавьте к нему высокие плотные чулки и ботильоны на устойчивом каблуке со шнуровкой, крупные серьги в виде цветов - и вперед, покорять всех и вся!

2. Для прогулки по городу. В этом случае важно удобство движений и стильный внешний вид. И то, и другое можно получить, если надеть это платье с черными кожаными леггинсами и кедами. Просто, стильно и со вкусом. Именно то что нужно.

3. Если вы давно искали пляжное платье Moschino, то оно перед вами. Да-да, белое-платье футболка с летним принтом станет лучшим другом для женщины на пляже. Короткая длина в данном случае является скорее плюсом. Ведь ваши ножки будут открыты солнечным лучам, а значит, загорят. А вот плечи закрыты, что как раз защитит их от обгорания.

Таким образом, всего лишь одно платье способно заменить собой несколько. А примерка разных образов прекрасно развивает фантазию и формирует вкус. В конце концов к чему забитые до отказа гардеробные?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.