Что такое BB cream: отзывы и краткая история происхождения

Многие особо продвинутые барышни уже давно и успешно пользуются таким косметическим средством, как BB cream. Отзывы об этом продукте самые разные. Это и неудивительно, ведь эти кремы выпускаются самыми разными фирмами, и кожа на каждый из них реагирует по-разному. Что же это за чудо-средство такое и откуда оно взялось?

Большинство полагает, что BB кремы – это творение рук азиатских (в частности корейских) косметологов, ведь именно на просторах Азии они больше всего популярны и считаются лучшими среди аналогов, производимых в других странах. Однако это не совсем верно: изначально BB кремы были разработаны немецкими специалистами для пациентов клиник пластической хирургии. Это были лечебные маскирующие средства (BB – Blemish Balm, что можно трактовать как «бальзам от недостатков»). Их использовали для того, чтобы замаскировать следы от всевозможных процедур, таких как глубокий пилинг и пластические операции. Этот продукт был направлен на скорейшее заживление и восстановление поврежденных тканей. Также было замечено, что BB cream, отзывы о котором оставили люди, страдающие акне, успешно справлялся даже с проблемой прыщей и угрей. Это взяли на заметку корейские косметологи и всего лишь «доработали» уже готовый продукт: они увеличили количество полезных компонентов, добавили ингредиенты для омоложения, тонирования и защиты от солнечных излучений, в результате чего и появилось то, что мы сейчас можем видеть на прилавках косметических магазинов.

Итак, что же мы приобретаем вместе с BB кремом? Как утверждают этикетки, один тюбик данного средства способен заменить шесть баночек других продуктов. Рассмотрим поближе действие BB крема:

  • увлажнение (заменяет лосьон или обычный крем);
  • выравнивание рельефа кожи (заменяет основу под макияж);
  • выравнивание тона (заменяет тональный крем);
  • маскирование дефектов кожи (вместо консилера или корректора);
  • защита от вредных солнечных излучений (sunblock);
  • лечение воспалений и прыщиков либо устранение мелких морщин (замена специальных антивозрастных и антиугревых средств).

Но поскольку настоящий корейский продукт достаточно трудно найти в обычном магазине, многие пользуются аналогами. Так, один из наиболее популярных – это BB крем Garnier. Отзывы о нем весьма противоречивы. Одни утверждают, что данный продукт хорошо матирует, но совершенно не маскирует недостатки. У других совсем противоположное мнение. Те, кому данный крем подошел, рекомендуют после его нанесения немного выждать: когда средство впитается в кожу, жирного блеска не останется, и оттенок лица станет более равномерным. Также некоторые барышни, использующие ВВ крем Гарньер, для достижения лучшего эффекта наносят сие средство дважды (второй слой – после полного впитывания первого). Говорят, очень даже помогает.

Но, конечно, больше всех такой новинке рады девушки, которым надоело тратить  кучу времени на придание своей коже свежести и сияния с помощью массы всевозможных средств. К тому же BB cream, отзывы о котором все же больше  положительные, нежели отрицательные, можно наносить даже без использования зеркала, то есть как обычный крем. На некоторых форумах девушки даже выкладывают свои фото: до нанесения ВВ крема и после. Надо отметить, что эффект все же очевиден. Конечно, все прыщи и угри он не замажет так, как тональник, но цвет лица становится гораздо ровнее. Кроме того, ни один BB cream, отзывы о которых столь разнообразны, не создает ощущения маски, несмотря даже на самую плотную текстуру. Это немаловажно, ведь кожа должна дышать.

Что касается смывания данного средства, то рекомендуется для этих целей использовать сначала гидрофильное масло, а уж затем мыло или пенку для умывания. Это необходимо для более тщательного и глубокого очищения кожи от крема.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.