Народная примета : звенит в правом ухе. Толкование суеверия

Люди всегда хотят заранее знать, что их ждет, и уберечь себя от возможных проблем. И в этом им помогает собственное тело. Наблюдая за изменениями в его работе, человек может предугадать некоторые события. Часто люди задаются вопросом о том, почему звенит в правом ухе. Примета широко известна, но чтобы точно определить, о чем говорит это суеверие, стоит узнать все его значения и возможные варианты исхода событий.

Как толковали примету наши предки?

В Древней Руси считали звон в ушах предзнаменованием того, что человека пытаются захватить черти. Они хотят принести в его жизнь злобу и невзгоды. Существовал способ, который помогал защититься от плохого влияния приметы. Звенит в правом ухе или левом - значит пора посетить церковную службу. Следовало отстоять ее от начала до конца и провести некоторое время, находясь под колоколом, но не трогать его.

звон в ушах

Если на смену звону приходила заложенность уха, по славянской примете считалось, что это ведьмы и духи хотят нашептать и навязать человеку злые помыслы. Не слушая их, он вызывает гнев нечистой силы и накликает на себя беду. Помощником в избавлении от этой проблемы становилась святая вода. Нужно было умыть ею плечи, шею и лицо.

Современные суеверия

примета звенит в правом ухе

Если звенит в правом ухе, примета говорит о том, что кто-то говорит о человеке , обсуждает его. Но разговор обязательно правдивый. Идет ли беседа о достоинствах или плохих чертах характера зависит от самого человека. Если верить суевериям, в понедельник звон означает, что его хвалят коллеги, а в пятницу - члены семьи или друзья. Англичане же считали, что свист в ухе свидетельствует о том, что родители с любовью и гордостью отзываются о своем ребенке . Если звук был коротким - это знак того, что разговор уже прошел.

Если, обдумывая предстоящее важное дело, вы услышали как у вас звенит в правом ухе, примета указывает вам на правильность решений. Вероятнее всего, вам удастся осуществить все задуманные планы и добиться успеха. Если же одновременно со звуком вы почувствовали, как чешется мочка, это говорит о скором получении прибыли. Финансовое состояние улучшится и это станет приятной неожиданностью.

Для тех, кто любит заранее выяснять, какая будет погода, будет полезна эта примета. Звенит в правом ухе - для девушки, выбравшей теплый наряд летом на прогулку, лучшим решением будет отказаться от этой затеи. Потому что суеверие говорит о скорой жаре и засушливости. Зимой же она означает возможное потепление.

Как избежать негатива от приметы?

почему звенит в ухе

Чтобы обезопасить себя от злых языков и ненужных сплетен, стоит опробовать способ, помогающий исключить все плохие значения приметы. Звенит в правом ухе - слегка зажмите зубами мизинец на любой руке.

Когда звон повторяется часто, следует посетить церковь и послушать звон колоколов. Если после этого вы чувствуете заложенность в ушах, просто умойтесь святой водой. Не лишним будет прочитать молитву от злых сил и нечести.

Для чего окружающие спрашивают о звоне в ушах?

Часто бывает так, что друзья или просто знакомые задают человеку вопрос: "В каком ухе у меня звенит?" Для тех, кто не знаком с данной привычкой такой интерес может быть непонятным и удивительным. Но люди делают это не из праздного любопытства, а чтобы узнать, исполнятся ли их мечты.

Считается, что человек, который слышит звон, должен загадать желание и, повернувшись через левое плечо к своему собеседнику, поинтересоваться - в каком ухе раздается звук? Если человек верно ответил на вопрос, желание должно исполниться. Но спрашивать о таком стоит только если рядом с вами находится друг, иначе звон может быть не правильно растолкован.

По другой примете, звенит в правом ухе у женщины для того, чтобы помочь ей разгадать секрет своего будущего замужества. Представительница прекрасного пола, услышав звон, должна попросить назвать ей любое число. Буква алфавита, находящаяся под этой цифрой, станет первой в имени супруга. Тоже самое работает и с мужчинами, желающими погадать.

К чему звенит в ушах по мнению эзотериков

Такое явление может быть не только суеверием или приметой. Правое ухо звенит к чему-то связанному с переживаниями, испытываемыми человеком. Звон символизирует внутренний голос, который намеренно игнорируется или же нежелание прислушиваться к тому, что советуют окружающие. Опасаясь проблем человек замыкается в себе и отгораживается от остального мира.

Йоги считали, что такого состояния можно добиться с помощью разных техник медитации. Для них звон в ушах не был плохим явлением. Они сравнивали его с вибрациями, которые исходят от природы и мира в целом.

почему может звенеть в ушах

Если человек постоянно сталкивается со звоном в ушах, ему стоит обратить внимание на свое душевное состояние и увлечься эзотерикой.

Но не стоит забывать, что помимо вышеописанных причин, есть и другие, более понятные несуеверному человеку. Постоянно повторяющийся свист или звон в ухе может говорить о наличии проблем со здоровьем. Стоит сразу обратиться к врачу, чтобы в дальнейшем правильно растолковать это явление.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.