Жизнь и творчество актера Владимира Иванова

Актеры старого поколения и старой закалки – это те люди, которые всегда остаются верными своему делу. Неудивительно, что у них такое огромное количество преданных поклонников и обожающих зрителей, готовых смотреть все новые картины со своими кумирами. Человеком такого уровня был актер Владимир Иванов, известный очень многим по роли Олега Кошевого из «Молодой Гвардии».

Биография

Владимир Иванов появился на свет в Челябинской области. Он начал проявлять себя как творческая личность уже в раннем возрасте. Владимир с трепетом смотрел фильмы, которые показывали по телевидению в то время, и не мог оторвать глаз от актеров, воплощающих самые разные образы.

кадр из фильма

Родители, заметив, что Володя с особым рвением и любовью относится к кино, решили поддержать его в этом начинании. Поэтому, когда встал вопрос о том, куда именно нужно поступать, будущий актер Владимир Иванов стал студентом ГИТИСа. Решив попробовать себя именно в этой сфере, он поступил с первой попытки. Тогда все родные невероятно гордились им, даже не подозревая, что парню не суждено окончить учебное заведение. Вскоре студент Иванов был отчислен. Причина насмешила бы многих - нарушение учебного процесса по причине того, что Володя активно снимался в фильмах.

Съемки актера в фильме «Молодая гвардия»

Фото актера Владимира Иванова в фильме «Молодая гвардия» представлено ниже. На главную роль Олега Кошевого в этой кинокартине пробовалось огромное количество актеров. Очень многим хотелось принять участие в столь значимом проекте. Среди тысяч молодых людей режиссеры выбрали именно Иванова. Но молодой человек не мог тогда даже представить, что роль Кошевого станет для него едва ли не единственной.

Молодая гвардия

Съемки этого фильма навсегда остались в памяти актера Владимира Иванова. Они проводились на тех же местах, где когда-то жили настоящие ребята из Молодой Гвардии. На съемочной площадке довольно часто собирались родители погибших и просто местные жители.

Роль Кошевого, значимая и весомая, помогла Иванову - актера без всяких лишних вопросов и испытаний приняли в партию. Ведь образ его героя был практически священным, и в какой-то мере так относились и к самому Владимиру.

Карьера актера

Всего через несколько дней после выхода фильма, актер Владимир Иванов и все его коллеги по съемочной площадке стали невероятно популярны. Только востребованности это не принесло. Иванов был уверен, что теперь будет буквально отбиваться от режиссеров, которые пожелают заполучить его в свои картины. Но те, будучи под впечатлением от «Молодой гвардии», видели в актере исключительно прекрасно сыгранного Кошевого и не представляли Владимира ни в одной другой роли.

Владимир Иванов

Дальнейшая жизнь актера

Сыграв всего несколько ролей, Владимир Иванов был вынужден попрощаться с актерской карьерой. С того момента и до самой старости актер посвятил себя эстрадному жанру. Мужчина обожал общение с публикой, а потому начал ездить по всей России с концертами, читая отрывки из романа Фадеева. Такой жизни он не мог для себя даже представить. Но, несмотря на неожиданный поворот, оставался вполне довольным тем, что ему предоставила судьба.

Актер Владимир Иванов – друг Баталова Алексея – одного из самых известных артистов СССР. Их дружба была очень крепкой, Владимир навещал Алексея в больнице, они поддерживали друг друга во всем.

В 1995 году Владимир Иванов умер в Москве, но до последнего момента оставался любимым публикой и своей семьей, замечательным актером и человеком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это какое телевидение смотрел юный Иванов на Урале? Интересно......
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.