Какая планета у Стрельца - описание, характеристики и интересные факты

Стрелец — это представитель огненной стихии. В этой статье мы расскажем о том, какая планета у Стрельца. Здесь вы сможете ознакомиться с ее описанием, характеристиками и тем, как именно она влияет на представителя зодиакального круга. Юпитер — вот какая планета по гороскопу у Стрельца. Это небесное тело оказывает как положительное, так и отрицательное влияние на названый знак зодиака.

Юпитер покровитель Стрельца

Какая планета у знака зодиака Стрелец: описание

Юпитер — пятая по счету от Солнца и самая большая в Солнечной системе планета. Название свое она получила от имени верховного Бога Древних римлян. Жители Рима считали его повелителем дневного света, грома, молний. Они знали, что в его руках находится безграничная власть, и поэтому очень боялись его разгневать. Символ Юпитера — стилизованная молния.

Узнав, какая планета у Стрельца, вы будете осведомлены о том, как она влияет на этот знак.

Какими качествами наделяет Стрельцов планета Юпитер

Упомянутая планета имеет мужское начало. Представителя знака Стрельца она одаряет качествами, которые больше присущи мужскому полу:

  • авторитарностью;
  • равнодушием к авторитетам;
  • идеалистичностью;
  • привязанностью к социуму;
  • волей к победе.

Если человек, который родился под покровительством Юпитера, что-то задумал, то он, скорее всего, своего добьется. Это очень напористые натуры. Теперь вы знаете какая планета экзальтирует в Стрельце и откуда у него такое рвение к познанию всего неведомого. Юпитер толкает представителя зодиакального круга к расширению своих горизонтов. Стрелец добьется всего, чего хочет, если он поверит в себя.

Эта планета дает ему невероятную напористость. При этом он всегда пойдет на компромисс, если увидит в этом выгоду для себя. Стрелец терпелив, если четко видит цель. Он будет общаться с нужными людьми, по крупинкам собирать нужную информацию, участвовать в благотворительности. Все это он будет делать от чистой души, но с мыслью, что когда-то ему все это пригодится. И это не удивительно, если знать, какая планета у Стрельца и как она него влияет. Юпитер — это покровитель целеустремленных и расчетливых личностей.

От того под какой планетой родился Стрелец, и зависит его желание производить на людей впечатление. Эти люди терпеть не могут оставаться в тени. Стрелец — это человек-праздник, и игнорировать его невозможно. Если Стрелец в коллективе или в компании кого-то поддерживает, то всегда будет ждать ответной благодарности. Неблагодарных людей они не любят и быстро рвут с ними связи.

Юпитер также влияет на систему ценностей Стрельца. И можно сказать, что не в лучшую сторону. В детстве этим малышам нужно четко объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо, поскольку в зрелом возрасте они будут опираться на детские ощущения мира.

Узнав, к какой планете относится Стрелец, вы должны понимать отличительные черты Юпитера от других небесных тел. Из общей толпы за счет Юпитера Стрелец выделяется широким кругозором, стратегическим типом мышления, сильным чувством справедливости.

У представителя стихии огня широкая душа. Он оптимист и его настрой сложно сломить даже самым тяжелыми жизненным обстоятельствам. От этих людей исходит мощь и при этом невероятная теплота. Они могут заряжать своих близких и друзей, если те им доверятся полностью. Юпитер — это планета богатства, как в материальном, так и в духовном плане. Стрельцы могут исцелять людей, если этого сильно захотят и поверят в это.

Юпитер помогает в бизнесе

От того какая планета у знака зодиака Стрелец, зависит также и его удача в бизнесе. Юпитер благоволит тем, кто занимается предпринимательством, связанным с машинами, судами, заправками, автотранспортом. Также эта планета покровительствует туристам и людям, которые занимаются международной торговлей.

Но это еще далеко не все сферы, где Юпитер чувствует себя королем. Также по душе ему придутся:

  • оптовые продажи одежды;
  • издательское дело;
  • органы правосудия;
  • МИД;
  • юриспруденция;
  • банковское дело.

Проявление планеты Юпитер в гороскопе Стрельца

Эта планета дарит удачу тем, кому покровительствует. Она постоянно толкает вперед Стрельцов, поэтому они в большинстве своем многогранные личности. Им сложно остановиться на чем-то одном. Но все же выбор сделать стоит, ибо есть риск заниматься всем и ничем одновременно.

Под эгидой Юпитера Стрельцы летят по жизни, почти не замечая препятствий. Они у них есть как у всех, просто их легкий нрав и оптимизм не дает долго зацикливаться на проблемах. Они просто не умеют долго грустить, насколько бы патовой не была ситуация.

Юпитер также помогает Стрельцам появляться в нужном месте в нужное время. Они настоящие везунчики, но это действует только при условии веры в себя. Если Стрелец вдруг впадает в уныние, то его покровительствующий Юпитер словно отказывается от него и перестает ему помогать.

Негативный аспект Юпитера

Одним из самых многогранных знаков является в зодиакальном круге именно Стрелец. Какая планета управляет им таким образом? Мы уже выяснили, что это неугомонный Юпитер. Но под многогранностью нужно понимать совокупность как позитивных, так и негативных проявлений характера. Остановимся на негативных качествах.

Гордыня

Юпитер наделяет человека гордыней, самолюбием. У одних людей это проявляется больше у других — меньше. Но все Стрельцы несколько зациклены на себе, хотя и могут это отрицать. С другой стороны именно это и помогает им идти вперед и быть стойкими в сложных ситуациях.

Гордыня Стрельцов

В некоторых случаях они могут быть лицемерами. Но это происходит тогда, когда Стрельцы видят, что человек не гнушается этим и по отношению к ним. К честным и бескорыстным людям Стрелец всегда относится хорошо и не может их обидеть. Если вдруг это и случается, то его долго мучают угрызения совести.

Чревоугодие и выпивка

Юпитер также одарил Стрельца склонностью к чревоугодию, увлечению табаком и выпивкой. Хорошо поесть любят все представители этого знака. Поэтому среди них немало полных людей. Они не любят себя в чем-либо ограничивать. Им кажется что таким образом они лишают себя полноты жизни. Также происходит с табакокурением и выпивкой.

Если у Стрельца есть склонность к этим вредным привычкам, то побороть их достаточно сложно. И это не значит, что они слабохарактерные люди. Отнюдь! Стрельцы — одни из самых напористых знаков зодиака. Просто таким образом они дают себе расслабиться в бесконечной погоней за успехом.

Стрельцы любят выпить

Неряшливость

Если Стрелец увлечен каким-то делом и ему не нужно при этом выходить на улицу, то он может стать настоящим неряхой. Например, это может быть программист или веб-дизайнер, который работает удаленно. Он может забыть почистить зубы, не расчесываться и даже не принимать душ. На его рабочем столе вскоре может вырасти батальон чашек и упаковок от чипсов. Он будет есть одни полуфабрикаты или питаться снеками. Его второй половинке, если она есть, нужно напоминать Стрельцу о том, что нужно поддерживать нормальный образ жизни, каким бы интересным не был проект.

Ревность

Юпитер — огненная планета, поэтому эти люди в большинстве своем ревнивы. При этом их больше занимает, о ком думает их партнер, чем факт физической измены. Духовную измену Стрельцы не простят, даже если физической и не было.

Несмотря на свой темперамент, Стрельцы не будут ограничивать свободу своей половинки, считая, что если партнер захочет изменить, то вряд ли помогут преграды. Также он не приемлет покушений на собственную свободу. Стрельцам часто нужно побыть одним, чтобы потом заново оценить общество родных людей.

Стрельцы в быту

В бытовых вопросах Стрельцы могут показаться достаточно легкомысленными. Они любят комфорт, но он не приравнивается у них к порядку. Творческий беспорядок — это норма для Стрельца. При этом в доме всегда должен быть свежий аромат, не должны течь краны и сыпаться штукатурка. Мужчина Стрелец тщательно проследит за последним.

Представители огненной стихии любят менять картинку вокруг себя. По возможности, они часто делают косметический ремонт, меняют текстиль и мебель. Им все время хочется что-то совершенствовать, даже если в жилище уже все хорошо. Они любят эксперименты. При этом обладая хорошим вкусом и чувством меры, они никогда не испортят интерьер. Девиз Стрельцов при оформлении жилья: «Лучше меньше, но аккуратнее». У них врожденное чувство стиля. В одежде они, скорее всего, выберут минимализм. Также и в дизайне жилья.

Любовь и брак

Юпитер наделяет этот знак влюбчивостью. Они постоянно находятся в поиске своего идеального партнера. Вначале отношений он видит в своем избраннике только хорошее. Стрельцы вообще склонны видеть в людях положительные черты и отрицать негативные качества.

Они недоумевают, когда в отношениях начинаются разногласия. Могут пойти на уступки, если человек им по-настоящему дорог. Стрельцы добродушны по натуре и могут простить все, кроме предательства. Если же их предали, то они тихо и спокойно уйдут, оставив предателя наедине с собой. При это представители этого знака будут невыносимо страдать, но вернуться к партнеру, предавшему их, не смогут никогда.

Стрельцы очень редко выходят замуж или женятся. А если это и происходит, то в 80 % такие браки распадаются, поскольку они завязаны на влюбчивости Стрельца и всепрощении. За юношеской верой в любовь и желанием быть любимой они могут выбрать совсем не того партнера, который им нужен.

После развода они могут долго быть одни. Им будет очень тяжело раскрыться для другого человека. Чем старше при этом Стрелец, тем больше он ценит свою свободу и независимость. Брак взрослый представитель огненной стихии рассматривает уже как посягательство на свою свободу.

Взрослого Стрельца пугает огромное количество обязательств перед семьей. Это не значит, что он не нуждается в ней или то, что он эгоистичен. Просто он боится в этом во всем потерять себя. В старшем возрасте Стрелец может создать семью с единомышленником, который не будет ущемлять его свободу.

Выяснив, под какой планетой Стрелец находится, обсудим еще несколько интересных качеств этого представителя зодиакального круга.

Стрельцы боятся влюбляться

При всей свое самоуверенности они не могут спокойно отдаться чувству любви и наслаждаться развивающимися отношениями. На этапе конфетно-букетного периода в них борется две личности. Одна из них говорит: «Просто отдайся чувству и наслаждайся». Вторая же постоянно думает, что что-то в отношениях не так. Боясь быть брошенным, Стрелец может пойти на опрометчивый шаг и первым разорвать отношения. Это со стороны выглядит весьма странно. Поэтому о Стрельце могут ходить слухи, как о холодном соблазнителе.

Стрельцы любят дух соревнований

Если вы хотите заставить огненный знак что-то сделать, то превратите это в игру с соревнованиями. Не один Стрелец не устоит перед таким, поскольку они обожают быть первыми. Отличительная черта этого знака — тщеславие. Они в этом честно признаются. Если они по праву становятся лучшими в каком либо деле, то это заряжает их бодростью и жизненной энергией надолго.

Стрельцы самые аккуратные водители

Несмотря на взрывоопасность характера, динамику и отсутствие концентрации, Стрельцы отлично водят машину. Они ездят очень аккуратно и заботятся о своем автомобиле. Стрельцы не нарушают правил, считая глупостью рисковать в таких серьезных делах. К тому же у них есть прекрасная черта — в любой стрессовой ситуации они не впадают в панику, а стараются поддерживать энергетику на одном уровне. Эти люди не дают обстоятельствам захватить способность здраво мыслить.

Стрельцы хорошие водители

Они готовы на жертвы ради родных

То что Стрельцы не очень привязаны к дому и рано его покидают, еще не о чем не говорит. Своих родных они очень любят, просто жажда свободы и странствий руководит ими. Но если в семье случается что-то серьезное, то они готовы на все, чтобы помочь близким.

Спорить с ними бесполезно

Эти люди всегда аргументируют свою точку зрения. Словесная защита — это их козырь. Они прекрасно владеют ораторским искусством. Именно поэтому среди них множество успешных адвокатов и очень хороших учителей. Своим слушателям или ученикам они расскажут теорию, а потом все покажут на практике, в перерывах отвечая на вопросы. В споре они никогда не будут переходить на личности, грубить или кричать. Стрельцы считают это ниже своего достоинства. Они достаточно дипломатичны, но все немного портит их излишняя прямолинейность.

Они не изменяют своему хобби

Большинство Стрельцов не изменяют своему хобби годами. Если им нравится какое-то дело, то они могут заниматься им всю жизнь. Если Стрелец был в детстве и юности увлечен баскетболом, то он будет водить на площадку поиграть и своих внуков. Особенно они любят спорт и стараются добиться высоких результатов.

Стрельцы спортсмены

Стрельцы должны быть успешны

Они обожают быть первыми во всем. Даже в мелочах пытаются победить. Это может быть просто компьютерная онлайн-игра или соревнование на работе между отделами. Стрелец приложит все усилия чтобы выиграть. Это один из самых амбициозных знаков зодиака.

Стрельцы любят побеждать

Стрельцы обожают секс

Они умелые любовники, которые знают толк в этом деле. Разговоры на фривольные темы не являются для них табу. Они не будут краснеть и смущаться. Могут с легкость выведать у партнера, что именно ему нравится в плотских утехах.

Представители этого знака зодиака получают удовольствие от самого процесса, независимо от результата. Во время интима они могут говорить, что им нравится и задавать вопросы. Все это делает из них искусных любовников.

Стрельцы любят секс

Теперь вы знаете какая планета у знака зодиака Стрелец. Отзывы об этом знаке, которым руководит Юпитер, самые разные. Как у всех людей, у них есть свои минусы и свои плюсы. В общем, это веселые и многогранные люди. Они тонкие психологи и чувствуют душой. Свою семью очень любят, но им нужно давать больше личного пространства.

Некоторые считают их ленивыми и поверхностными и небезосновательно. Характер человека также сильно зависит от полученного им воспитания в семье. Надеемся, что эта статья поможет сложить правильное представление об этом знаке зодиака, ведь очень важно знать, какая планета покровительствует Стрельцу, поскольку она оказывает на него огромное влияние.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.