Обзор фасоли Heinz в томатном соусе

Фасоль - это продукт с большим содержанием белка, который нам доступен в течение всего года. Блюда, в которые ее добавляют, особенно в сочетании с цельными зернами, например с рисом, в результате образуют полноценный белок, который так необходим нашему организму. В этой статье рассмотрим подробно фасоль в томатном соусе Heinz, чем она полезна и в какие блюда ее можно добавлять.

Польза фасоли

Этот вид бобовых состоит из нескольких разновидностей клетчатки, таких как растворимая и нерастворимая. Примерно 200 граммов фасоли заменят суточную норму клетчатки. Растворимая помогает вывести из организма связанную желчь, в которой содержится холестерин. А нерастворимая нужна людям, у которых проблемы с пищеварением, или страдающим запорами. Рассмотрим подробнее всю полезность этого вида бобовых.

фасоль heinz в томатном соусе
  1. В фасоли Heinz в томатном соусе содержится витамин С, который помогает нашему организму бороться с вирусными заболеваниями. Некоторые советуют употреблять ее для того, чтобы укрепить иммунитет.
  2. Как говорилось ранее, в фасоли содержится много белка, который помогает возобновляться клеткам организма. Ее советую добавить в рацион худеющим людям и спортсменам, которые пытаются увеличить мышцы. Также белок жизненно необходим детям.
  3. Независимо от того, что в ней мало калорий, фасоль способна заменить полдник или быть вкусным перекусом.
  4. Этот продукт рекомендуется употреблять людям, болеющим сахарным диабетом, так как содержащийся в фасоли аргинин может способствовать лечению заболевания.

Фасоль Heinz

Эта фирма берет за основу приготовления своей продукции только натуральные продукты. Производитель не добавляет никаких дополнительных добавок. На банке с фасолью написано, что в составе отсутствуют красители и консерванты. Сверху имеется ключ, с его помощью очень легко открывать консерву. Хранить ее нужно в прохладном месте. Срок годности фасоли Heinz в томатном соусе - 16 месяцев. После того как банка была вскрыта, содержимое желательно переложить в другую тару и держать в холодильнике не более 48 часов, чтобы железо не окислилось и вы не получили отравление.

фасоль heinz в томатном соусе калорийность

Состав фасоли

В фасоль Heinz в томатном соусе входят следующие ингредиенты:

  • 51 % фасоли;
  • 34 % помидоров;
  • питьевая вода;
  • сахар;
  • мука кукурузная;
  • поваренная соль;
  • уксус;
  • различные специи.

Фасоль богата витаминами группы В, С, Н и РР. Также в ней есть магний, кальций, медь и цинк. Эти вещества влияют на сердечно-сосудистую систему, полезны для пищеварения.

Калорийность фасоли Heinz в томатном соусе

Эти бобовые не являются высококалорийными, они добавляются во многие диетические блюда, на 100 граммов продукта приходится 73 Ккал. Также в ней содержится 4,9 г белка, 12,9 г углеводов и 0,2 г жиров. Из этого следует, что данный продукт отлично подойдет людям, которые собираются похудеть и старательно пытаются это сделать. Также ввиду большого содержания белка фасоль подойдет и для спортсменов.

белая фасоль в томатном соусе heinz

Применение в кулинарии

Белая фасоль Heinz в томатном соусе не требует дополнительной обработки и готова к употреблению. Ее едят как в холодном виде, так и в подогретом. Также с ее добавлением можно приготовить много блюд, вот несколько идей такого использования:

  1. Фасоль можно подавать как гарнир, а на роль основного блюда подойдет как мясо, так и рыба. Если добавить в нее любой вид крупы, то это сделает блюдо сочнее, так как в фасоли много соуса.
  2. Также этот вид бобовых придаст особую пикантность рагу, можно добавить фасоль в блюдо за несколько минут до конца приготовления.
  3. Неплохой перекус получится, если намазать ею хлеб, подойдет как на завтрак, так и на сытный полдник.

Мы подробно рассказали вам обо всех положительных качествах фасоли Heinz. Если она появится у вас в рационе, то это только пойдет на пользу вашему организму. Употребляйте только полезные продукты хорошего качества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.