Ласковые слова для женщины. Комплименты женщине. Стихи для любимой

Сегодня все чаще и чаще мужчины начинают жаловаться на то, что их женщины отстраняются от них. А девушки, в свою очередь, недовольны малым вниманием со стороны сильного пола. Но причина не в том, что вы уже привыкли друг другу, притерлись. Мужчины просто забывают одну простую истину: женщины любят ушами. И чтобы чувства не угасали, необходимо подпитывать любимую словами любви. Для женщины это значит больше, чем дорогое украшение или шикарный букет роз. Хотя в сочетании производит неизгладимый эффект.

Поэтому данная статья предназначена для сильного пола, она поможет вспомнить забытые ласковые слова, узнать новые романтические методы. Небольшие советы и рекомендации, как стать романтиком и пробудить в женщине восторг и любовь.

Я не романтик, или где же пропали рыцари

Как часто произносят мужчины нежные слова? В чем же причина такой холодности? Неправильное воспитание или банальная лень? Мужчины прекрасно знают слова «красивая», «милая» или «нежная», понимают их смысл. Куда пропал мир рыцарей, когда ради внимания и благосклонности возлюбленной устраивались турниры?

рыцарские турниры

Романтиком может быть каждый, и это факт. Нежные слова для женщины уместны в любое время, в любой обстановке. Самое главное — произнести их вслух. Не скупитесь на комплименты, какими неловкими они не казались бы вам. Женщины воспринимают не столько слова, сколько интонацию и ваши эмоции.

Заставьте ее сиять, как бриллиант на свету

Городская суета, современные технологии заставляют людей закрываться от окружающих, прятать эмоции в себе. Гуляя рядом с любимой, скажите ей на ушко слова любви. Для женщины такое внимание сравнимо с эйфорией. Тотчас на ее лице появится непроизвольная улыбка, и она расцветет подобно бутону цветка. Кстати, это эффективное средство в момент начинающейся ссоры или в минуту неловкого молчания, так что стоит взять на заметку.

Попробуйте обратить внимание на то, как она красиво выглядит или на восхитительную прическу. Скажите, что перед вами сейчас находится самая очаровательная, привлекательная и незабываемая женщина. Отметьте ее симпатичный гардероб, ведь девушки тщательным образом подбирают его перед встречей с вами.

Комплименты женщине в стихах

Нет, никто не заставляет становиться очередным Есениным или Пушкиным. Все намного проще. Во-первых, вы находите подходящие рифмованные строки. Во-вторых, запоминаете их. И в-третьих, в подходящий момент читаете стихи вашей женщине:

Скучаю нестерпимо по тебе,

Любимая, молю судьбу о встрече.

Ты - лучик мой, сверкающий во тьме,

Лекарство, что от грусти душу лечит.

Такое внимание и старание будет оценено должным образом. Ведь это не просто спонтанный комплимент, вы старались, приложили усилие. Ради интереса можете попробовать сами срифмовать ласковые слова для женщины. Например:

Моя любовь проснулась от долгого сна,

В душе поднялись чувства с глубокого дна.

Или:

Не такая, как остальные,

Ты — единственная в моем мире.

Это могут быть самые примитивные и первые, что пришли в голову, рифмованные комплименты. И все же, рекомендуется уделить немного больше времени на сочинение поэтических строк. Придумайте собственные стихи для любимой. Зная свою женщину, ее вкусы и пристрастия, вы точно сможете поразить ее и впечатлить.

улыбка от ласковых слов

Спета песня про нас с тобой

Уже столько песен перепето о любви, страсти и нежных чувствах. Так что в крайнем случае, когда не хватает фантазии, можно воспользоваться следующим способом рассказать о своих чувствах.

Найдите песню, содержание которой отражает ваши взаимоотношения. Дайте ее послушать вашей любимой женщине. Предварительно поясните, что не смогли бы лучше подобрать слова для выражения своих чувств. Хотя стихи для любимой написаны не вами, но ваши поиски и такие романтичные жесты примутся во внимание. Кто знает, может под выбранную песню вас накормят безумно вкусным ужином?

Необыкновенная, ласковая, нежная,

Как океан безбрежная любовь твоя.

Необыкновенная, милая, бесценная,

Ты целая вселенная, необыкновенная моя.

Не ищите подходящего момента

Не существует единого рецепта для мужчин, как покорить сердце женщины словами, как выглядеть настоящим романтиком в ее глазах. Вы никогда не сможете угадать, сколько слов надо сказать, чтобы было достаточно. У вас не получится подобрать подходящие комплименты по четким правилам. Но что точно известно, так это то, что много красивых и ласковых слов женщине не бывает. Поверьте, девушки готовы сутками напролет слушать и наслаждаться комплиментами в свой адрес.

Каждый момент, каждая минута подходит. Утром девушка просыпается взъерошенная и немного помятая после сна, скажите ей, какая она милая и нежная. Когда любимая готовит утренний кофе, выразите свои чувства к ней, скажите, какая она красивая. Вы чем-то разозлили или обидели свою женщину, сгладьте конфликт словами «ты самая добрая и заботливая». Ложась спать, пожелайте самой лучшей и прекрасной принцессе сладких сновидений.

Ошибки новичка, или как не нарваться на летящую в вас сковородку

сковородкой за неласковые слова

Учтите, что умение говорить ласковые слова для женщины - тоже своего рода наука. Для правильных комплиментов надо учитывать характер и особенности самой девушки.

Во-первых, не увлекайтесь и не переборщите. Слишком красивые, вернее даже будет сказать, вычурные нежности могут повлечь за собой абсолютно противоположный эффект. «Твоя походка грациозна, как поступь лани» или «даже самый пушистый лев позавидует твоей шевелюре» - не принесут вам успеха, это уже перебор. В подобных словах не чувствуется искренности, похоже больше на то, что вы хвастаетесь своими познаниями и эрудицией.

Во-вторых, девушки стремятся выглядеть стройными и элегантными. Значит, сразу отметите из своего лексикона комплиментов выражения «ты моя плюшечка» или «ведьмочка моя». Конечно, при должном чувстве юмора такие слова девушка посчитает комплиментом. Но поверьте, в глубине души вы все равно немного зацепите ее чувства.

В-третьих, не акцентируйте свои приятные слова для женщины на одной части тела. Девушка должна быть прекрасной в целом, а не только «рукастой умницей», «глазастой малышкой» или «пушистой зайкой». В самом крайнем случае, чередуйте подобные комплименты.

Так какая она у вас?

Когда заканчиваются слова в голове, то на помощь приходит статья. Попробуйте запомнить побольше теплых слов для женщин, они вам пригодятся.

Какой же ваша любимая может быть?

Оцените по достоинству умственные способности: умная, сообразительная, смекалистая...

Заметьте внешность вашей женщины: красивая, поразительная, симпатичная, завораживающая, неземная, пленительная, обворожительная милашка.

Обратите внимание на характер возлюбленной: добрая, заботливая, ласковая, нежная...

Помните, что рядом с вами не просто Оля, Катя, Даша или Ксюша. Она для вас романтичная, незабываемая, единственная девочка. Временами становится изумительной, потрясающей, властной, загадочной, сильной, смелой, королевой. По вечерам вам нравится находиться с внимательной, милой, интересной, вдохновенной феей. А приятных снов захочется пожелать восхитительной, сладкой, божественной и лучшей красавице.

Девушка может быть безупречной, исключительной, бесценной, жизнерадостной, верной, чувственной.

Она такая таинственная и трогательная, обаятельная, самая лучшая и не такая, как все.

Ласковые слова женщине в прозе, или кто она для вас

А теперь начинается полет фантазии и юмора для вас. Ведь каждая девушка старается быть особенной для своего любимого мужчины. Поэтому ждет взаимного отношения и к себе, когда мужчина называет свою возлюбленную по-особенному, а не как все.

сияние улыбки от комплиментов

Для начала можете попробовать сравнить свою девушку с каким-нибудь животным и ласково называть таким именем. Например, котик, зайчик, мышка, кошечка, львенок, олененок, львица, тигрица, медвежонок.

Свою популярность завоевали уменьшительно-ласкательные названия съедобных предметов: вишенка, персик, пирожок, конфетка, ягодка.

Девушка может быть вашим солнышком, лучиком, звездочкой, золотцем.

Она ваша кнопочка, бусинка, радость, малышка, сокровище, богиня, ангелочек.

Не забывайте, что все ваши ласковые слова для женщины должны идти от сердца, с искренностью. Любая фальшь будет сразу замечена по интонации, с которой вы произносите комплименты.

Сравнивайте с самыми лучшими для вас моментами

Комплименты могут не только характеризовать внешность, поведение, поступки. Попробуйте сравнить находящуюся рядом с вами девушку с чем-то прекрасным. Когда от ее улыбки у вас становится на сердце тепло, скажите: «Твоя улыбка меня завораживает, а глаза пленят своей глубиной», «Твой смех похож на песни птиц», «Твои волосы напоминают золотые водопады, так и хочется к ним прикасаться», «Твои глаза - как самые чистые озера, не могу оторваться».

Только не переборщите, говорите комплименты честно, от души. Пусть они вам покажутся нелепыми и глупыми, но для девушек это прозвучит нежно. Не удивляйтесь, когда сравните ее руки с бархатными листочками, а потом вас будут просить повторять почаще эти слова.

Когда так важно говорить

Бывают моменты в жизни, когда требуется ваше особое, повышенное внимание. Для таких случаев стоит пополнить свой словарный багаж. Вот некоторые из таких ситуаций:

  • Ваша любимая женщина заболела. В такие дни она особенно морально слаба и ранима. Поэтому ваши душевные слова для женщины крайне важны, как лекарство. Подбирайте слова правильно. Ведь комплимент о ее божественной красоте во время насморка не лучший помощник. Проявите участие и заботу, отметьте, какая девушка молодчина, что старается быстрее поправиться. Скажите, что вы рядом с ней, и любите свою сильную и бесподобную малышку. Такие слова поддержки помогут быстрее справиться с болезнью.
  • День рождения, Новый год, Восьмое марта и еще куча праздников. Заваливайте вашу девушку комплиментами, говорите о том, как она прекрасна, замечательно выглядит. «Твоя улыбка наполняет этот день солнечным светом», «Самой очаровательной принцессе посвящается весь день».

Атака нежностью по всем фронтам

Для женщины ласковые слова приятно не только слушать, но и читать. Она готова принимать нежные любезности круглые сутки, не зависимо от занятости. Попробуйте преподносить комплименты с фантазией и разнообразием.

Позвоните внезапно среди рабочего дня на мобильный телефон и произнесите: «Просто хотел сказать, что ты у меня самая замечательная, самая хорошая, ты — мой свет и мир». Пусть женщина помнит, знает, что вы всегда о ней мечтаете.

комплимент по телефону

Порадуйте свою девушку милыми записками на холодильнике. Пусть для нее станет приятной неожиданностью найти любовную записку в момент приготовления завтрака. Или оставьте свое послание с нежными словами на зеркале в ванной комнате. Спрячьте написанное в сумочку или карман халата. Вы знаете привычки своей женщины лучше других, пользуйтесь таким преимуществом, чтобы удивлять и доставлять приятные минуты чтения ласкательных слов. Для женщины такое утро станет радостным и зарядит на весь день положительной энергией.

В свободную минуту отправьте на телефон приятное и трогательное сообщение со словами о своих чувствах. Девушка сможет перечитывать неоднократно, в любой момент возвращаясь к вашим комплиментам.

Купите подходящую открытку, сочините оригинальное пожелание отличного дня и опустите в почтовый ящик. Конечно, это при условии, что ваша женщина проверяет его. Это станет милым сюрпризом - среди рекламных буклетов обнаружить ваши нежные слова.

Маленькое отступление еще об одном нюансе

Не стоит забывать, что комплименты должны быть уместными и соответствовать вашим отношениям с женщиной. Ласковые слова для разных женщин будут отличаться.

комплимент для любимой

Так, например, вы только познакомились и начинаете узнавать друг друга. В таком случае вы не должны сразу атаковать симпатичную вам девушку восхищенными и красочными комплиментами. Лучше остановиться на простых и приятных словах, например, «у тебя очень красивые глаза», «ты сегодня прекрасно выглядишь», «у девушки напротив меня очень милая улыбка».

Со временем вы становитесь ближе, лучше узнаете вкусы, интересы. Комплименты тоже начинают становиться более интимными и индивидуальными.

Другое дело, если вы хотите порадовать приятными словами коллегу по работе. Здесь уже стоит соблюдать рамки приличия и не переходить за них. Делайте милые комплименты внешности, успехам, умственным способностям в общих чертах.

На всевозможных встречах, деловых ужинах или подобных мероприятиях вы будете сталкиваться с новыми людьми. Чтобы стать очаровательным и учтивым для окружающих, не забывайте о приятных и вежливых комплиментах женщинам. Вы можете отметить их великолепный гардероб в общем, приятное с ними общение или поразиться их эрудиции. Но не стоит говорить, например, «у вас очень чарующий голос». Такого рода комплименты могут быть неоднозначно восприняты.

Умейте завуалировать

Даже прожив с женщиной многие годы, не стоит позволять себе указывать на недостатки. Старайтесь такие слова превратить в очередной приятный комплимент. И женщина сама потянется исправить свои недостатки и недочеты.

Например, вы заметили, что появились морщины. Не хватайте женщину за руку и не тащите в ближайший магазин косметики. Скажите лучше, что у нее такие милые морщинки, когда она смеется. На всякий случай проверьте, чтобы рядом не было тяжелых предметов. Тем самым вы обратите внимание женщины на проблему, и ваши слова не прозвучат оскорбительно.

Или вы заметили, что вкусные булочки отложились на фигуре девушки. Не тычьте пальцем и не укоряйте. Лучше предложите присоединиться к вам в спортивном зале. Мотивируйте такое приглашение тем, что одному скучно.

Комплименты в адрес готовки будут стимулировать женщину к очередным кулинарным шедеврам. Но не стоит издеваться над собой и своим организмом, если у нее не получается. Попробуйте помочь в процессе приготовления, не забывая давать советы и разбавлять все комплиментами.

И не забывайте, побольше ласковых слов для женщины в таких ситуациях помогут обойти конфликтные моменты стороной.

влюбленная женщина

И напоследок

Характер и внешность женщины — это исключительно ваше отношение к ней. Об этом говорила еще неповторимая и искренняя Раневская Фаина Георгиевна. Если вы хотите видеть возле себя любящую, заботливую и самую красивую девушку — относитесь к ней достойно. Это только ваши поступки и слова способны сделать из женщины богиню и королеву или довести до истеричной назойливой ведьмы. Любите и цените ваших ненаглядных, пишите женщине комплименты в стихах, называйте ласковыми словами, уделяйте достаточно внимания. И благодаря своим стараниям вы всегда будете окружены лаской, заботой и бесконечной любовью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.