Что такое стафф

«Больше стаффа, меньше табака», - поёт известный исполнитель. И зачастую обыватель не задумывается над смыслом сказанных слов, а просто покачивает головой в такт любимой песне. Многие не знают, что такое стафф, и, слава Богу. Ведь чаще всего этим словом называют наркотическое вещество или курительные смеси с одурманивающим эффектом. Султан, пластилин, снежок, смола – за этими безобидными словами кроются самые распространённые и опасные вещества. Посторониий человек и не поймёт, что это название наркотиков. Совет «больше стаффа, меньше табака» означает, что человеку нужно выбить из обычной покупной сигареты большую часть вложенного в неё табака, заменить его, например, марихуаной, а затем закурить травку

Впрочем, у этого слова есть и другие значения. Если вы спросите у американца: «Что такое стафф?», - то услышите несколько вариантов ответов. Например, стафф – это слово, обозначающее нечто, пользующееся популярностью. Фраза: «У меня много стаффа», может означать, что у человека много популярных дисков, модной рэпперской одежды или той же травы. Есть у этого слова несколько неприличных значений, например, акт насилия в тюрьме, совершаемый одним мужчиной над другим. Кроме того, стаффом называют сам половой акт как таковой, только не в качестве литературного слова, а в качестве элемента ненормативной лексики. Мужские половые органы, эякуляцию, а также пассивно использованного во время секса человека также можно назвать этим словом. Есть у этого слова и более приятные значения, например, наполнение чего-либо. Наполнять можно бюстгальтер вкладками для увеличения груди, пирожное начинкой или кресло внутренней обивкой.

Если задать вопрос о том, что такое стафф, в нашей стране, то ответов будет намного меньше. Как уже говорилось, под этим словом понимают наркотическую траву. В среде геймеров стаффом называют игровые аксессуары, разнообразные приспособления. В среде реперов – новые произведения, диски, треки, композиции. На выступлениях этим словом исполнители называют реквизит, в частности, палку с фитилями на обоих концах, используемую в огненном шоу.

Самый приятный ответ на вопрос о том, что такое стафф, а точнее, кто такой стафф, может звучать так: американский стаффордширский терьер. Эта замечательная порода отличается отвагой, бесстрашием и очень выдержанным характером. Воспитанный и сдержанный пес превращается в настоящего дьявола, когда видит, что его хозяину угрожает реальная опасность. Он с удовольствием будет сопровождать своего владельца во время пеших и велосипедных прогулок, летних заплывов в ближайшей реке и даже на охоте. Собаки этой породы свободно находят подбитую дичь по следу. Стаффы легко обучаемы, чем пользуются сотрудники МЧС, спасательно-поисковых служб, а также инструкторы, тренирующие собак-поводырей. Такие собаки не для лежебок – активному, подвижному псу обязательно нужны ежедневные длительные прогулки. Зато для любителей активного образа жизни это настоящий клад. Многие останавливают свой выбор на стаффах, когда покупают собаку, только потому, что они хотят приобрести неприхотливого в уходе питомца. Размеры взрослого пса в холке не превышают 50 сантиметров, а, следовательно, его можно взять в городскую квартиру и отправить гулять с ребёнком лет 10, не опасаясь, что здоровый пёс вырвется из рук. Короткая шерсть и отсутствие запаха, а также неприхотливость в еде облегчают уход за питомцем. На протяжении всей своей не очень долгой собачьей жизни он остаётся верным помощником и другом для своего хозяина.

Теперь, зная значения этого модного слова, вы поймёте, о чём идёт речь в обществе геймеров, заводчиков собак или на тусовке реперов. И по случаю сами сможете его удачно ввернуть в разговоре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
в тусовке туристов стафф (или стафло) - обрудование: палатки, тенты, инструменты, рации.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.