К чему видеть себя во сне старой? Варианты толкования по сонникам

Мир снов навещают не всегда приятные образы, порой сновидцу приходится пережить несколько жутких минут, примерив на себя ту или иную маску. Интересно, что подобные образы обладают определенным смыслом, представляют собой подсказку судьбы, которую нужно правильно интерпретировать. Предлагаем узнать, к чему видеть себя во сне старой, какие события реальности предвещает такая греза.

Женщине спится сон

Общее значение

Большинство авторитетных толкователей сходится во мнении, что наблюдать за самим собой, но более старым по возрасту, чем в действительности, – знак того, что сновидцу удалось накопить достаточно жизненного опыта. Сейчас он мудр, познал жизнь, может стать хорошим советчиком, наставником, учителем. Прислушаться к такому человеку, узнать его мнение – особое удовольствие.

Однако есть и противоположная точка зрения. Так, видеть себя во сне старой, согласно Мусульманскому соннику, снится к проблемам со здоровьем. После такого видения сновидица может попасть на больничную койку на весьма продолжительное время. Особо опасен образ для беременных, поскольку может означать риск выкидыша.

Преждевременное старение во сне

Вариации

Пришлось видеть человека старым? Сон этот может означать как нечто положительное, так и что-то негативное. Более детально разобраться помогут особенности событийного ряда. Рассмотрим наиболее значимые варианты:

  • Сновидец старше своих лет, но при этом бодр, весел, доволен нынешним состоянием. Образ положителен, говорит о том, что в жизни этого человека наступил особый период, наполненный мудростью и опытом. Сейчас все проблемы можно решить исключительно своими силами, знаниями, умениями. Очень может быть, что спящий получит долгожданное повышение благодаря долгой и ответственной работе.
  • Человек стар, немощен, болен. Этот образ представляет собой проекцию внутреннего мира спящего, который сейчас переживает не лучшие свои времена. Слабость, неуверенность в себе не дают возможность в полной мере реализовать потенциал.

Кроме того, видеть себя старше во сне может быть и к тому, что благодаря мудрости и опыту спящего ему удастся решить проблемы в семейной жизни.

Женщине

Толкование сновидений несколько различается в зависимости от того, кто именно является сновидцем. Узнаем, к чему видеть себя старой в зеркале. Сон имеет несколько толкований. Если молодая красавица наблюдала столь неприятное зрелище, то ей следует обратить особое внимание на собственное окружение, прежде всего поклонников. Среди них есть тот, чьи намерения очень неприятны и несерьезны.

Взрослую даму подобное сновидение предупреждает о том, что велик риск проблем со здоровьем, причем как с физическим, так и с психическим. Стоит беречь себя, в противном случае не избежать бессонницы, стрессов, депрессии.

Если в тот момент, когда приснился подобный сон, девушка находилась в раздумьях, сомневалась, не могла сделать выбор, то сон подсказывает – надо готовиться к переменам, сейчас самое время для того, чтобы начать что-то новое. В противном случае упущенные возможности будут тяжким грузом нависать над сновидицей, лишая ее покоя и вызывая горечь сожалений.

Отражение в зеркале во сне

Мужчине

Мы узнали, к чему видеть себя старой во сне для женщин. А для представителей сильного пола такой образ чаще всего говорит о том, что очень скоро им выпадет возможность в полной мере проявить себя, чтобы помочь близкому человеку, другу или родственнику. При этом если старость была степенной, благополучной, счастливой, то и в реальной жизни стоит ждать успеха.

Однако если стареть молодому человеку пришлось в нищете, лишениях, горе, то и наяву ничего хорошего не произойдет, наступит серая полоса.

Интересна и еще одна деталь – если приходится видеть постаревшим своего друга или родственника, то подобный образ говорит о том, что именно этот человек сейчас нуждается в поддержке спящего. Видеть собственных детей в возрасте – к тому, что отцу предстоит проявить свой родительский авторитет, быть решительным и строгим, в противном случае ребенок совершит непоправимую ошибку, за которую потом будет долго расплачиваться.

Видеть собственную супругу старой – знак того, что отношения утратили былую страсть, стали восприниматься скорее как рутина, нежели союз двух сердец. Сон говорит о том, что пора внести разнообразие, устроить любимой романтический сюрприз, это поможет вновь зажечь угасающий огонь.

Старая и молодая женщины во сне

Довелось наблюдать изрядное количество неопрятных морщинистых стариков и старух? Это к тому, что на сновидца навалится огромное количество неприятностей, которые серьезно потреплют его нервы.

Толкование по различным источникам

Узнаем, к чему видеть себя во сне старой или старым по наиболее известным сонникам:

  • Мисс Хассе говорила о том, что подобный образ сулит почет и уважение наяву.
  • Миллер интерпретировал образ в резко негативном ключе, говоря о том, что сновидение сулит полное фиаско во всех делах. Наяву стоит готовиться к проблемам в семье, разладу с избранником.
  • Сонник Цветкова. Подобное сновидение предсказывает проблему со здоровьем, при этом, если пожилыми приходится видеть иных людей, сон, напротив, положителен и предвещает скорейшее выздоровление.

Таковы основные аспекты интерпретации образа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.