Анапола Мушкадиз - звезда фильма "Битва на небесах"

Знаменитый мексиканский режиссер Карлос Рейгадас снял несколько странных картин, в основном рассчитанных на любителей авторского кино, где практически не используются студийные съемки и играют непрофессиональные актеры. В одной из них в главной женской роли снялась Анапола Мушкадиз.

"Преступление и наказание" по-мексикански

Битва на небесах

Сюжет мексиканского переосмысления "Преступления и наказания" основан на мексиканской криминальной хронике. Картина "Битва на небесах" участвовала в основном конкурсе Каннского фестиваля 2005 года. Главный герой Маркос – шофер генерала, немолодой тучный мужчина – вместе с женой, малопривлекательной толстухой, крадет новорожденного ребенка с целью получения выкупа. Однако ребенок умирает.

Анапола Мушкадиз играет генеральскую дочь Ану, которую возит Маркос, знающий про нее почти все, даже про тщательно скрываемые от всех добровольные занятия проституцией. Он решает рассказать обо всем Ане, а та советует сдаться властям.

В картине много почти порнографических сцен; режиссер говорит, что он никого не уговаривает, просто беседует подолгу с каждым. Анаполе, у которой единственный привлекательный персонаж в картине, пришлось много сниматься обнаженной и в сценах занятия сексом. Фильм начинается с крупного плана, где его героиня, молодая симпатичная девушка, занимается оральным сексом с рыхлым смуглым партнером.

Дальнейшая карьера

Анапола, фото 2013 года

Как и все фильмы Карлоса Рейгадаса, картина получила отличные отзывы от критиков и противоречивые от зрителей, по большей части обративших внимание на режиссерские поиски, поскольку игру непрофессиональных актеров обсуждать как-то не по чину.

Однако Анаполу Мушкадиз заметили, и она снялась еще в двух артхаусных низкобюджетных фильмах - "Ненависть" в 2006 году и "Истории любви" 2007 года. Про девушку известно только, что она является жительницей Мехико, работает арт-дизайнером.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.