Лаки Essence: палитра, состав, отзывы

Все большей популярностью пользуется у девушек косметика «Эссенс». Эта бюджетная и качественная продукция имеет европейское происхождение. Постоянно появляющиеся коллекции составляются с учетом модных тенденций и прекрасно дополняют образ. На протяжении своей жизни эта компания постоянно пересматривает состав, достигая улучшенных результатов в соответствии с новинками нейл-индустрии.

Лаки не содержат вредных ингредиентов и имеют категорию 3 free: в них нет толуола, формальдегида и дибутилфталата. Стоит подробнее рассмотреть палитру лаков Essence. Также интересны отзывы о продукции покупателей и мнение профессионалов.

История косметической марки

Немецкая косметика «Эссенс» появилась в 2001 году и сразу завоевала признание высоким качеством и приемлемой стоимостью. Компания развивалась очень быстро и на данный момент имеет дистрибьюторов в 60 странах мира. В основном продукцию выпускают европейские заводы, а это означает пристальное внимание к производству. Продукцию не тестируют на животных.

Коллекция лаков "Эссенс"

Лаки для ногтей характеризуются насыщенностью пигментов и их богатым разнообразием. Поскольку руководство компании позиционирует марку как молодежную, в ней преобладают яркие оттенки. Флаконы производятся емкостью от 5 до 8 мл. Это небольшой объем, который позволяет полностью использовать содержимое за небольшой срок и приобрести новый оттенок.

Сопутствующая линия ухода за руками представлена лосьонами и кремами, маслом для кутикулы и различными вспомогательными средствами для выполнения дизайна.

Разнообразие серий

Предыдущая серия лаков «Эссенс» называлась Color and go (видимо, по аналогии с нашумевшей рекламой Wash&Go). Сейчас они сняты с производства и заменены новой линейкой The gel nail polish из 55 оттенков по 7 мл. По словам производителя, это гелевый лак, который не нуждается в полимеризации под маникюрной лампой. Среди остальных продуктов можно перечислить следующие:

  1. Holo Rainbow ("Голографическая радуга") – 5 оттенков голографического лака.
  2. Brushed Metals ("Матовый металл") – 6 оттенков лака металлик.
  3. Серия Out of Space Stories ("Истории из космоса") – 5 глиттерных оттенков.
  4. Недавно вышла серия Glitter on glitter off, которая стала сенсацией сезона осень/зима 2018-2019. Это удивительный цветной лак холодных оттенков с насыщенным шиммерным блеском. Лак легко снимается, если наносить его в два слоя.
  5. Для зеркальных дизайнов выпускается втирка разных цветов. Она называется «Пудра для ногтей» и поставляется в баночках. Для фиксации есть специальный топ.
  6. Colour Boost ("Повышение цвета") – 11 сверхплотных покрытий.
Серия осень/зима 2018-2019

Помимо лаков Essence, производитель выпускает базы, в том числе укрепляющие. Специальный лак для прорисовки улыбки во французском маникюре. Верхние покрытия этой марки есть с матовым эффектом и голографическим блеском. Для быстрой сушки есть специальные капли. Дополняют это направление косметики продукты ухода за руками в виде лосьона и крема.

Палитра гелевого лака

Палитра лака Essence включает и пастельные, и неоновые, и перламутровые лаки. Возможность покрытия топом «Матте» увеличивает ее вдвое за счет матовых тонов. В линейке есть специальные эффекты – голографические и зеркальные. Грамотное применение и сочетание таких помощников увеличивают палитру до бесчисленного множества вариантов.

Свотч новинки от "Эссенс"

Наиболее востребованные в этом сезоне – новинки лета с номерами 110-115. Это пастельные тона желтый, розовый, нюдовый, цвет дикой горчицы, коньячный и белый с голубоватым оттенком. Они прекрасно сочетаются друг с другом и отлично подходят к летнему настроению.

Состав гелевого лака

Как красиво смотрится гель-лак! Но с его нанесением связаны дополнительные сложности, а снятие занимает лишнее время. Появление лака, который выглядит, как гель, давно ожидалось любителями самостоятельного маникюра. Обычные лаки после высыхания образуют очень тонкую пленку, которая подчеркивает все неровности ногтя и не имеет такого блеска, как гель-лак. Но и не дают отслоек, просто скалываются на кончиках после появления трещин. Новый продукт имеет объем и великолепный блеск. Некоторые даже не пользуются верхним покрытием, потому что глянец цветного слоя их вполне устраивает.

Популярные оттенки

Новые характеристики линейки определяет состав лака для ногтей Essence. Он содержит крупные молекулы геля, которые полимеризуются без маникюрной лампы, на воздухе. Базовое и верхнее покрытие помогают процессу, поэтому производитель советует их применять. Чтобы продукт не высыхал во флаконе, необходимо протирать его горлышко и следить, чтобы на нем не оставались следы гелевого лака. Это может запустить полимеризацию во флаконе. Лак станет трудно наносить, и он будет долго сохнуть.

Советы по нанесению

Сколько лаки Essence будут сохранять первоначальное качество покрытия, во многом зависит от соблюдения правил их нанесения.

  1. Ногтевая пластина очищается от птеригия и хорошо обезжиривается. Это обеспечит хорошее сцепление с кератином ногтя.
  2. Торец после придания желаемой формы рекомендуется обработать пилкой не менее 240 грит. Так запечатаются слои ногтя, лак ляжет ровнее и не будет скалываться с кончиков.
  3. Если ногтевая пластина неровная, следует выровнять ее: нанести специальную базу, а в некоторых случаях отполировать.
  4. Не стоит забывать, что прозрачные тона и неоновые оттенки наносятся на белую подложку.
  5. При нанесении пастельных и нюдовых тонов кисть следует держать почти параллельно поверхности, ведя ее «по воздуху».
  6. И, конечно, следует запечатывать торец.
Белый лак от "Эссенс"

Производитель рекомендует нанесение цветного лака в два слоя. Верхнее покрытие не только придает глянец, но и предохраняет лак от выцветания, повышает прочность и защищает от царапин. Кроме того, воздействие агрессивных моющих средств значительно снижается, когда на ногтях топ.

Отзывы покупателей

Все девушки, которые тестировали гель-лак Essence, называют совершенно разное время жизни маникюра. Производитель заявляет пять дней без сколов и отслоек. На практике бывает, что сколы появляются уже на второй день. Дело может быть в недостаточном соблюдении технологии нанесения лака или в состоянии ногтевой пластины.

Однако многие покупательницы отмечают, что новая линейка гелевых лаков Essence имеет более длительный срок ношения покрытия. Особенно интересны отзывы тех, кто уже пользовался старой линейкой этой марки. Если раньше покрытие держалось один-два дня, то сейчас этот срок увеличился до трех-пяти дней. Это относится только к женщинам с тонкими и гибкими ногтями. Обладательницы прочных и крепких ноготков носят лак без проблем неделю.

Серия "Космический блеск"

По поводу качества магнитного лака отзывы отмечают довольно слабое покрытие, не советуют приобретать магнетики этой марки.

Отзывы профессионалов

В салонах не применяют лаки Essence. Отзывы мастеров основываются на личном использовании и впечатлении клиентов. Эти лаки обеспечивают достаточно длительное ношение покрытия при условии соблюдениЯ правил нанесения. Для профессионалов этот продукт не стал новостью. Уже несколько лет крупные производители лаков выпускают гелевые составы, которые сохнут без лампы. Это Vinylux от CND, Infinite Shine от OPI и некоторые другие. Их стойкость значительно выше, поэтому специалисты не вносят марку "Эссенс" в число достойных соперников.

Длительность маникюра с этим покрытием во многом зависит от качества ногтевой пластины. При слабых ногтях рекомендуется делать укрепление каучуковой базой и наносить достаточно большой ее слой. Это позволит долго носить любые лаки. Если у любительницы этого лака есть соответствующее оборудование, то после укрепления его можно наносить на ногти. Это даже позволит менять цвет ногтей, оставляя базу нетронутой.

Новинки сезона 2018

Заключение

Поскольку состав лаков не содержит вредных веществ, его можно рекомендовать для применения в домашних условиях между сеансами посещения маникюрного салона. Он достаточно объемен и может подкрасить сколовшийся кончик, пока визит к мастеру еще не предполагается.

Небольшой объем флакона позволяет носить в косметичке несколько любимых оттенков. Плотность, похожая на гелевые лаки, позволяет добиваться идеального покрытия даже с первого раза. Кисть очень удобная для окраски одним мазком.

В целом лак «Эссенс» достаточно неплохой, чтобы приобрести его в личное пользование.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.