Трактовка сна: к чему снится видеть во сне кактусы по сонникам авторитетных авторов

Кактус – символ ярких эмоций и незабываемых впечатлений, которые предстоит пережить сновидцу наяву. Видеть в царстве Морфея цветущий кактус – к удаче. Запланированные дела удастся успешно реализовать. Если экзотическое растение стояло на подоконнике, в реальной жизни у спящего состоится разговор с мудрым образованным человеком, который поделится с ним ценными советами.

Большое красивое растение, привлекающее к себе внимание, олицетворяет яркий и неординарный характер спящего. Он прирожденный лидер, привыкший всегда добиваться поставленных целей, храбро преодолевая препятствия на своем пути.

Кому приснился сон?

Если мужчине снится цветущий кактус в горшке, сонник указывает на то, что в его окружении есть женщина, которая хочет завести с ним роман. Сновидца ждут романтические свидания и страстные любовные объятия, если он поддастся чарам своей поклонницы и уступит ее желаниям.

Женщине кактус во сне указывает на то, что ей предстоит знакомство с интересным человеком, личность которого для нее первое время будет оставаться загадкой. В разговорах с ним спящая поймет, что встретила «родственную душу», и сумеет откровенно поделиться с новым знакомым своими сокровенными мыслями и желаниями.

Действия в сновидении

Кактус в пустыне

Действия спящего в царстве Морфея:

  • Сон, в котором довелось уколоться кактусом, сонник трактует как отражение резкости и вспыльчивости, присутствующих в характере спящего. Своим вызывающим поведением он невольно отталкивает людей, которые хотели бы лучше узнать его и построить с ним хорошие отношения. Сновидец должен научиться контролировать вспышки гнева и с большим уважением относиться к окружающим.
  • Пересаживать растения в горшках – знак, что сновидцу откроется чья-то тайна. Он должен будет взять на себя большую ответственность и решить, стоит ли разглашать полученную информацию или навсегда сохранить секрет.
  • Из маленького горшка пересаживать цветок в горшок большего размера – сулит знакомство с человеком, общение с которым заставит сновидца изменить свой взгляд на некоторые вещи. Переоценив свои ценности, он сумеет по-новому взглянуть на жизнь и найти в ней много светлых моментов.
  • Часто видеть сон, в котором приходится ухаживать за кактусами, - благоприятное знамение. У сновидца есть большой потенциал, который он должен раскрыть и развивать. Если он приложит достаточно усилий, то сумеет обнаружить в себе неожиданные таланты.
  • Если спящий хотел пересадить растение и невольно укололся о колючки кактуса, сонник указывает на то, что он предвзято относится к некоторым людям из своего окружения. Отказываясь от общения из-за несовершенств в характере человека, спящий забывает о том, что он сам не идеален. Следует терпимее относиться к людям и всегда помнить о собственных недостатках.
  • Купить много кактусов и поставить их в своем доме – наяву предстоит встать перед сложным выбором. Не стоит бояться ответственности и нежелательных последствий - удача благоволит сновидцу. Какое бы решение он ни принял, его родные окажут ему свою поддержку и встанут на его сторону.

К чему снится кактус: сонник Ванги

Колючий цветок
  • Уколоться острыми иглами растения – предупреждение о том, что некто попытается оклеветать сновидца. Недоброжелателями руководит зависть к достижениям и успехам спящего.
  • Дарить кактус в подарок своему знакомому – отражение тайной неприязни к этому человеку и испытываемого недовольства его поведением.
  • Пробираться через густо растущие колючие кустарники – к наступлению трудного периода в жизни. На работе, в семье и в отношениях со второй половинкой спящего будут преследовать неудачи. Его ожидает заслуженная награда, если он сумеет найти в себе силы, чтобы с достоинством преодолеть выпавшие на свою долю испытания.

Трактовка Миллера

Кактус в горшке

В соннике Миллера кактус с красивыми цветами является олицетворением внутреннего мира сновидца. Он честный и открытый человек с добрым сердцем, поэтому люди подсознательно стремятся обрести в его лице верного друга.

Сон также может указывать на оригинальность мышления спящего и присущую ему харизму, благодаря которой он заметно выделяется из толпы.

Книга снов Лонго

К чему снится кактус: толкование сна

Видеть кактусы по соннику Лонго:

  • Колючее растение сулит встречу со скрытным и замкнутым человеком, который в процессе общения со спящим раскрепостится и приобретет уверенность в себе. Главное - проявить терпение и деликатность, чтобы не оттолкнуть от себя нового знакомого.
  • Уколоться об острые колючки - наяву предстоит испытать разочарование в близком человеке. Возможно, виной всему завышенные ожидания сновидца, его призрачные иллюзии и идеалы, не имеющие под собой объективной основы.
  • Бережно ухаживать за кактусом - к увлекательной беседе с интересным собеседником.
  • Если во сне кактус цветет, сонник сулит спящему гармонию в жизни. Никакие трудности не смогут нарушить мир и покой, которые он будет чувствовать на сердце и в душе.

Толкование Зигмунда Фрейда

Острые колючки растения

Если мужчине снится крепкое молодое растение, то наяву он находится в хорошей физической форме. Напротив, увядший кактус предупреждает о проблемах со здоровьем. Если в последнее время сновидца беспокоит плохое самочувствие, ему необходимо как можно скорее обратиться к врачу. Не следует игнорировать сигналы организма, иначе возникнут серьезные осложнения.

Увидеть кактус с множеством игл - это отражение желания спящего похвастаться своими сексуальными возможностями. Он гордится собственными достижениями в интимной жизни и не стесняется делиться ими с окружающими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.