Тональный крем "Клиник. Супербаланс": отзывы, особенности и виды

Торговая марка "Клиник", основанная в 1968 году, поддерживает идею о том, что красивую кожу можно создать самостоятельно. Она стала первой, кто предложил покупателям косметическую продукцию, разработанную дерматологами.

Добро пожаловать в Clinique

Ведущий бренд США выпускает полную линейку, не содержащих отдушек и проверенных на аллергию средств. Каждый новый препарат тестируют 12 раз на 600 добровольцах. В результате получается 7 200 нанесений, и если хоть одно спровоцирует реакцию кожи, то продукт будет направлен на доработку.

К преимуществам бренда можно отнести коллекцию тональных кремов. Clinique предлагает естественные и универсальные оттенки, которые подойдут любому типу кожи. Кроме основной функции - скрытие видимых недостатков, декоративная косметика "Клиник" обладает успокаивающими свойствами.

Отдельное внимание стоит уделить парфюмерным отдушкам. Эти компоненты являются самой распространенной причиной возникновения аллергической реакции. Поэтому специалисты марки полностью исключили их из состава выпускаемых средств.

Особенности тональных кремов "Клиник"

Декоративная линия американской торговой марки обладает рядом положительных качеств, благодаря которым средства полюбились миллионам женщин во всем мире.

коллекция тональных "Клиник"

Все основы от Clinique можно охарактеризовать следующими свойствами:

  • маскируют недостатки;
  • содержат УФ-фильтры для защиты от негативного влияния солнечных лучей;
  • при регулярном применении улучшают состояние кожного покрова;
  • в составе только качественные компоненты;
  • при производстве используются современные технологии;
  • создают максимально равномерный и естественный тон;
  • имеют различные уровни покрытия.

По типу действия

Все тонирующие средства Clinique можно разделить на следующие группы:

  1. Корректирующие. Упаковка этих продуктов имеет зеленоватый оттенок. Главная задача - замаскировать недостатки, подчеркнуть естественную красоту, выровнять тон.
  2. Для проблемной дермы. Отзывы врачей о тональных кремах "Клиник" рекомендуют средства этой коллекции обладательницам кожи, склонной к жирности. Они оказывают исключительно направленное действие, устраняют основные недостатки кожного покрова, визуально улучшая ее состояние. Упаковки этих средств выделяются бежевым оттенком.
  3. Увлажняющие. Главная задача - насытить клетки недостающей влагой, скорректировать внешние дефекты. Представлены в розовых упаковках.

Состав

Основой любых тональных кремов являются пигменты и силиконовые масла. В список необходимых веществ входят воски. Они обеспечивают коже гладкую ровную поверхность. Также в формулу добавляют специальные разновидности клетчатки и эмульгаторы, необходимые для уплотнения структуры и получения сцепляющих свойств. Часто в составе встречается аллантоин - вещество, смягчающее кожу.

продукция "Клиник"

Дальше, основываясь на типах дермы, список активных компонентов меняется. Специалисты торговой марки тщательно изучают влияние каждого компонента на кожу, добавляют в формулу нужные ингредиенты. Например, в составе тонального крема "Клиник Супербаланс Мейкап" для комбинированной кожи нет жиров. Зато дерматологи ввели растительные компоненты, регулирующие функционирование сальных желез и уменьшающие выработку сала. Также основа обогащена специальными веществами, которые предназначены для поглощения жира. И, конечно же, присутствуют компоненты, оказывающие подсушивающее и противовоспалительное действие.

Обзор тональных кремов "Клиник": топ-5 лучших

Торговая марка радует покупательниц не только качеством и многолетним опытом, но и разнообразием продуктов. Сред всех представленных в каталоге бренда основ покупатели выделили следующие:

  1. Stay Matte Oil Free MU. Эта линейка хорошо известна обладательницам комбинированной и жирной кожи. Средство не только маскирует изъяны, но и контролирует секрецию сальных желез, препятствуя появлению блеска.
  2. Repairwear Laser Focus All-Smooth Makeup SPF-15. Новинка, завоевавшая любовь тысячи женщин. В состав входит антивозрастная сыворотка.
  3. Superdefense CC Cream SPF-30. Настоящий прорыв на рынке декоративной косметики. Покупательницы назвали его all inclusive для эпидермиса, который одновременно выравнивает поверхность, защищает, борется с первыми признаками старения, увлажняет кожу.
  4. Superbalanced Makeup. Отзывы о тональном креме "Клиник Супербаланс" хорошие, покупатели назвали его идеальным продуктом для комфортного покрытия. Молекулы протеина, средняя плотность и легкая консистенция - все это сможет создать идеально ровный тон без намека на жирный блеск.
  5. Superbalanced Silk Makeup. Обогащенная шелком формула равномерно распределяется по коже тонким слоем, образуя на финише естественный матовый тон. Прекрасно подходит для любого типа дермы, а также имеет богатую палитру, состоящую из 20 оттенков.
тональный крем clinique

Далее подробнее о последних двух основах, которые собрали наибольшее количество отзывов.

Тональный крем Superbalanced: описание, достоинства

По заявлению производителя, основа "Супербаланс" обеспечит ровное не скатывающееся покрытие средней плотности, которое будет выглядеть естественно. Благодаря наличию в составе УФ-фильтров, продукт предохранит кожу от негативного воздействия окружающей среды и солнечных лучей. Также формула обогащена биополом (молекула протеина, получаемая из молока) и микрогубкой. Работая совместно, оба вещества способствуют впитыванию жира в местах, где это необходимо. К списку преимуществ торговая марка причисляет:

  • уменьшение проявления видимых пор и морщин;
  • сохранение естественного оттенка лица;
  • влагоустойчивость.

Средство создано для обладателей комбинированной кожи, склонной к сухости или, наоборот, к жирности.

Но как на самом деле справляется с поставленной задачей тональный крем "Клиник Супербаланс"?

Отзывы покупательниц, прежде всего, отметили текстуру средства. Густая, ближе к жидкой формула обеспечивает среднюю степень покрытия. Веснушки основа скрыть не в силах, но идеально выравнивает общий тон. Дополнительно продукт неплохо маскирует несовершенства в виде светлых синяков. В результате кожа выглядит натурально. На финише придает легкое сияние. Здесь, конечно, нельзя сравнивать средство с ВВ-кремами, где подобный эффект выражен более заметно.

тональные крема клиник отзывы врачей

Также были указаны способы нанесения. Девушки пробовали распределять формулу и пальцами, и кистью, и бьюти-блендером. В каждом случае результат был одинаково хорошим. В список достоинств покупательницы включили следующие свойства:

  • не подчеркивает имеющиеся шелушения;
  • не проваливается в поры;
  • обеспечивает комфортное увлажнение.

Поговорим о минусах

Одним из основных недостатков тонального крема "Клиник Супербаланс" отзывы назвали отсутствие дозатора. После откручивания крышки вы увидите довольно большое отверстие. Производитель, видимо, предлагает выливать тон прямо на лицо. В любом случае это очень неудобно, так как отсутствие дозатора делает продукт неэкономичным. Как использовать? Покупательницы рекомендуют вылить небольшое количество крема на тыльную сторону кисти и набирать необходимое количество с помощью кисточки или спонжика.

тональный крем клиник

Отсутствие дозатора стало причиной появления второго недостатка - постоянно пачкается горлышко и внутренняя часть крышки. Приходится вытирать флакон после каждого использования, чтобы не испачкать косметичку. Сама упаковка очень компактная, и это несмотря на объем 30 мл.

Отзывы о тональном креме "Клиник Супербаланс" обратили внимание на один нюанс: стойкость основы, которая длится до трех часов. Однако отнести этот факт к плюсам или минусам продукта не получилось, так как мнения покупательниц разошлись.

Шелковый путь к красивой коже: Superbalanced Silk Makeup SPF15

Описание этой основы начинается с обещаний производителя. "Супербаланс Силк Мейкап" с легкой текстурой обеспечит шелковое покрытие. Формула работает на всех участках лица, обеспечивая одинаково качественный и стойкий результат.

В список основных функций крема, кроме ровного покрытия, также входит способность матирования участков с жирной дермой и в то же время максимального увлажнения сухих.

Отзывы о тональном креме Clinique Superbalanced Silk отметили, что он заметно отличается от предыдущего продукта. Если классическая версия лучше всего "работала" с жирной кожей, то формула "Супербаланс Силк" более усовершенствована и способна подстроиться абсолютно под каждый тип эпидермиса. Также новинка отличилась наличием хоть и легкой, но УФ-защиты - SPF15.

Clinique Superbalanced Silk Makeup SPF15

В продажу торговая марка выпустила 20 оттенков средства. На отечественном рынке представлены только 6. Кроме фирменной нумерации, они имеют буквенные обозначения, символизирующие подтон:

  • (VF) Very Fair - очень светлый;
  • (MF) Middle Fair - умеренный;
  • (D) Dark - темный;
  • (N) Nude - нюдовый;
  • (P) Pink - розовый;
  • (G) Gold - золотистый.

Достоинства и недостатки

Текстура тонального крема однородна и гладкая, а консистенция напоминает густо взбитый мусс. Однако, несмотря на свою плотность, он равномерно распределяется по поверхности лица, образуя тонкий, словно шелк (отсюда и название), слой. В целом основа отлично сливается с цветом кожи, придает легкое сияние и корректирует недостатки.

до и после нанесения

К сожалению, дизайн флакона остался неизменным, а значит, и в этой версии не предусмотрен дозатор. Чтобы тональная основа не скапливалась в области горлышка и не выливалась во время откручивания, перед нанесением рекомендуется тщательно взболтать стеклянную упаковку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.