Препарат «Суперчистотел»: инструкция

Лекарственное вещество «Суперчистотел» способно удалять бородавки, папилломы и сухие мозоли, не провоцируя их повторное появление. Выпускается средство во флакончиках объемом 1,2 мл.

Показания к назначению препарата «Суперчистотел» инструкция по его использованию перечисляет такие: бородавки различных видов и локализации (обыкновенные, подошвенные, нитевидные), остроконечные кондиломы, локализованные на кожных покровах, папилломы, кератомы, сухие мозоли. При применении данного препарата иногда наблюдается появление ощущения покалывания или легкого жжения.

Противопоказания для назначения препарата «Суперчистотел» инструкция по его использованию перечисляет следующие:

1) наличие родинок (пигментных невусов) в той зоне, в которой планируется его применение;

2) беременность пациентки;

3) время грудного вскармливания;

4) расположение удаляемых элементов на слизистой оболочке или на красной губной кайме;

5) нанесение препарата на ожоговую, раневую либо поврежденную каким-либо другим способом поверхность;

6) детский возраст пациентов.

Побочные явления, которые могут возникнуть при применении препарата «Суперчистотел», инструкция по его использованию приводит такие: гиперемия (покраснение) и появление отечности век, которое развивается в случае применения лекарства около глаз, образование ожогов на тех местах, где медикамент попал на здоровую кожу. В случае, если все-таки появился ожог, необходимо осторожно, ни в коем случае не растирая препарат по коже, удалить его остатки с ее поверхности. После этого нужно незамедлительно обратиться к врачу.

При использовании лекарственного средства «Суперчистотел» инструкция по его применению приводит такой перечень мер предосторожности:

1. Прежде чем начать лечение при помощи данного средства, необходимо получить консультацию врача, поскольку самостоятельное использование не рекомендуется.

2. Удаление остроконечных бородавок осуществляется строго в условиях амбулатории и только компетентными медиками.

3. Применяя лекарство «Суперчистотел» от бородавок и других образований, не допускается бинтование тех участков кожных покровов, на которые оно нанесено.

4. Препарат «Суперчистотел», применение которого может быть потенциально опасным для здоровья, запрещено использовать на тех образованиях, которые локализованы в кожных складках (к примеру, в промежутках между пальцами, как на руках, так и на ногах, в паху, в прианальный области и так далее), и на тех участках, где происходит усиленное выделение пота.

Соблюдение этих мер предосторожности должно помочь пациенту избежать получения ожогов от этого лекарственного средства на здоровой коже. Важно также помнить о том, что обработанные лекарством «Суперчистотел» участки пораженной кожи нуждаются в регулярном подсушивании на воздухе.

Инструкция по применению данного медикаментозного препарата предостерегает о том, что нельзя ни омывать водой, ни смазывать любыми мазями участок кожи, который был обработан им.

Дозы и способ применения: вначале нужно смазать детским кремом кожу вокруг дефекта, после этого нужно нанести препарат на дефект и позволить ему полностью впитаться. Нельзя допускать втирания и растекания жидкости.

Для разных видов кожных образований требуется разная дозировка препарата. Так, для ликвидации бородавок нужно нанести один раз за сутки по одной капле, на протяжении трех дней; для ликвидации мозолей – нанести по одной капле за сутки на протяжении пяти дней; для ликвидации папиллом – нанести одну каплю препарата однократно. Сначала ощущается легкое жжение, позже начнут появляться черные точки, свидетельствующие об отмирании дефекта, и на четвертый – шестой день дефект будет ликвидирован.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.