Валерий Зубарев и его работа в кинематографе

Валерий Зубарев является советским актером. Он родился в 1952 году. С семи лет начал сниматься в разных фильмах, которые были созданы для детей и подростков. Самой известной работой называют роль в фильме под названием «Спасенное поколение».

Больше всего на свете родители хотели, чтобы сын учился во ВГИКе. Поэтому Валерий сделал попытку туда поступить, но у него ничего не получилось. По результатам прослушивания комиссия отказала ему в зачислении. Основанием явилось мнение преподавателей о том, что институт ничему не сможет его научить. Ведь он умеет много больше, чем выпускники заведения. Тогда парень решает поступить в торговый техникум. С первой попытки ему это удается.

Биография Валерия Зубарева

После техникума знаменитый актер сначала работал обычным продавцом. Немного позже он стал занимать должность заместителя директора, а спустя еще некоторое время устроился директором в магазин. На сегодняшний день Валерий работает руководителем фирмы, которая занимается перевозкой легких грузов. Много раз ему предлагали продолжить работу в кинематографии, но каждый раз он отказывался. Фото Валерия Зубарева сегодняшних дней и его жизненные поступки говорят о том, что он не жалеет о сделанном выборе.

биография актера

Съемки актера в фильме «Доживем до понедельника»

Зубарев известен всем по роли в фильме «Доживем до понедельника». Главные герои картины - ученики девятого класса, а актер Валерий Зубарев играет роль ученика по имени Гена Шестопал. Не так давно в школе появилась новая учительница английского языка. Ей оказалась бывшая ученица этого учебного заведения Наташа Горелова. А вот истории ребят учит Илья Семенович Мельников. Многим нравится его манера преподавания. Он всегда скажет всю правду, даже если она будет горькой и не совсем приятной. Имея сложный характер, Мельников рушит отношения с учениками, часто случаются различные скандалы. Иногда он не находит общего языка и со своими коллегами. Светлана Михайловна работает завучем в школе, тайно любит Мельникова и постоянно ревнует его ко всем коллегам. Между школьниками в фильме заметна не только дружба, но и первые любовные переживания.

биография актера

Герою Зубарева очень сильно нравится одноклассница Рита. Вот только она не испытывает взаимных чувств и не воспринимает его серьезно. Ей интересен совсем другой парень, который в свою очередь не обращает на нее никакого внимания.

Главная роль

В фильме «Спасенное имя» Валерий Зубарев играет основного персонажа Гришку. Со времен войны деда юноши считают предателем. Попав в плен, отряд деда переживал худшие времена. Солдат постоянно пытали. Одну из многочисленных пыток дед Гришки не выдержал, предал отряд. Враги отпустили предателя. Вот только Гришка в это не верит и собирается доказать всем, что его дед не мог так поступить. В это время в город возвращается Морозин. Он тоже был солдатом в том отряде и вместе со всеми попал в плен. А вернулся обратно он только для того, чтобы узнать, раскрылась ли вся правда.

кадр из фильма

«Я родом из детства»

В 1966 году Валерий Зубарев исполнил одну из главных ролей в кинофильме «Я родом из детства». Его персонажем стал мальчик по имени Игорь. Подросток ждет родных, которые должны вернуться с фронта. История повествует о тяжелых утратах, которые навсегда изменили людей, живших в тяжелое военное время.

В недолгой творческой судьбе Валерия Зубарева случилось 19 ролей, последняя из которых была сыграна в 1973 году. С тех пор фильмография актера не пополняется новыми работами, а он сам очень редко вспоминает о прошлом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А что можно сказать о Валерии? Приятный молодой человек во всех фильмах в которых он снимался, но это было очень давно, а о его сегодняшней жизни, к сожалению, мы ничего незнаем.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.