Владимир Волга: жизнь и творчество актера

Владимир Волга (Стамбула) – российский актер. Многие зрители знают его благодаря роли в киноленте «Марш-бросок», которая была выпущена в 2003 году. Позже, в том же году, Волга появился в сериале «Баязет». Помимо карьеры актера, Владимир является мастером спорта по боксу.

Детство и юность актера

Российский актер Владимир Волга появился на свет в 1982 году в городе Москве. Отец был известным продюсером и режиссером, именно он познакомил сына с миром кинематографа. Уже в школьном возрасте Владимир начал заниматься боксом. В юношестве благодаря упорным тренировкам и наставлениям тренеров он стал мастером спорта, а впоследствии - чемпионом столицы. Окончив школу, будущий актер поступил во ВГИК.

Работа в мире кинематографа

Его дебют в мире кино состоялся в 2003 году. Это была второстепенная роль в сериале «Баязет», где Владимир Волга сыграл офицера Алексея Евдокимова. Свою первую и на данный момент единственную главную роль актер сыграл в картине «Марш-бросок».

кадр из фильма

Владимир предстал в фильме в образе сироты, который решил пойти на службу в армию, так как у него не было ни родных, ни близких людей. Его герой служил в Чечне, был в плену, а после сумел сбежать оттуда. Картина была выпущена в 2003 году и получила 7,0 баллов из 10 по рейтингу «Кинопоиска». Этот фильм является одной из самых успешных работ в фильмографии Владимира Волги.

Следующую роль актер сыграл в сериале «Джек-пот для Золушки». Его персонаж – сосед главной героини. Среди работ актера встречается некоторое количество второстепенных ролей в российских сериалах, последним из которых был «Топтуны». Здесь Волга сыграл роль Толика Лязова, боксера, благодаря своему спортивному прошлому.

Роль в кинокартине «Марш-бросок»

В 2003 году Владимир Волга стал исполнителем главной роли в кинокартине «Марш бросок». Это российский боевик режиссера Николая Стамбулова (отца актера) о молодом парне, воспитанном в детском доме и жаждущем попасть на чеченскую войну.

Главный герой Саша искренне верит, что именно там его предназначение, и на фронте он сможет показать себя. После подготовки Александра определяют в элитные войска специального назначения и отправляют вперед к суровым испытаниям, поджидающим его на войне.

российский актер

Однако, несмотря на все трудности, Саша остается верен своим принципам, он геройски показывает себя, не предав родину, даже попав в плен. Для него в жизни очень важны такие понятия, как настоящая мужская дружба, любовь и благородство. Миновав испытания судьбы, почувствовав боль от потерь, юноша находит свою любовь и дом, в котором его всегда будут ждать и верить, что он обязательно вернется. Картина вышла под слоганом: "Война – Мужская работа".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Замечательный актер, еще и красавчик, а фильм "Марш-бросок" заставляет задуматься о смысле бытия.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.