Колорирование волос: отзывы, техника выполнения, модные тенденции, фото

В жизни каждой девушки бывают такие моменты, когда ей хочется полностью поменять свой образ или хотя бы просто добавить в него ярких красок. В подобных ситуациях представительницы прекрасного пола чаще всего предпочитают изменить стиль в одежде и прическу. Сейчас, когда на дворе двадцать первый век, существуют тысячи техник окрашивания и множество профессионалов своего дела, которые помогут подобрать прическу и выбрать наиболее подходящий вариант для каждой девушки. Одним из самых распространенных на данный момент способов окрашивания является колорирование волос.

В этой статье речь пойдет именно о нем! Все о колорировании волос - отзывы, фото, цвета, плюсы и минусы.

Что из себя представляет?

Колорирование - особый способ окрашивания отдельных прядей во всевозможные цвета, количество которых можно выбирать самостоятельно - от двух-трех до десяти. При укладке акцент делается то на одном, то на другом цвете.

колорирование на средние волосы

Отзывы

Отзывы о колорировании волос в основном положительные. Абсолютное большинство представительниц прекрасного пола остаются в полнейшем восторге от такого окрашивания, и советуют его другим девушкам - особенно тем, кто хочет что-то изменить в своем образе.

Многие счастливицы, которые в конце концов не побоялись экспериментов со своими прическами, пишут о том, что долгое время никак не могли решиться на колорирование, так как слышали что от этого портятся и начинают выпадать волосы, а некоторые боялись, что, вымываясь, краска будет смотреться крайне некрасиво и непривлекательно. Но, услышав положительные отзывы, девушки все-таки решались и шли к парикмахеру. И, как они отмечают, несмотря на то что процедура отнимает довольно много времени, результат того стоит.

Как правило, и самих клиенток парикмахерских, и их близких поражает при этом кардинально изменившаяся внешность. А волосы, по отзывам девушек, смотрятся намного эффектнее и живее, чем до окрашивания.

Не менее довольны остаются и особы, стремящиеся выделиться из толпы. Ведь, по их словам, благодаря описываемой технике, им не нужно переживать, а будет ли к лицу тот или иной оттенок. Колорирование, судя по отзывам, является отличным способом для решения подобных проблем.

Чаще всего в своих отзывах девушки пишут, что результат колорирования их просто поразил! Ведь благодаря нему в образ получилось добавить ярких красок и при этом не испортить волосы. Многие из них даже говорят, что до сих пор не меняют имидж, предпочитая именно колорирование полноценному окрашиванию.

 колорирование волос фото

Отзывы о темных волосах

Однако, эти отзывы оставлены обладательницами от природы довольно светлых волос, а красить темные волосы гораздо более трудновыполнимая работа. Итак, какие же оставляют отзывы о колорировании темных волос?

Многие обладательницы темного цвета пишут, что всегда хотели экспериментировать с волосами, но, увы, от природы они довольно темные, в связи с чем большинство окрашиваний могло просто-напросто убить их локоны. Однако желание сотворить что-нибудь эдакое со своей внешностью все равно не покидало их, и, узнав о колорировании, девушки таки решались!

Судя по откликам, выйдя из парикмахерской, большинство темноволосых красавиц остались в полнейшем восторге - волосы не только сияли по-новому, но даже практически не портились. Возможно, это связано с тем, что отдельные прядки просто не заметны. В любом случае, даже девушки с темными волосами остались довольны колорированием и очень рекомендуют его другим представительницам прекрасного пола.

Большинство отзывов о колорировании волос и впрямь положительные, а отрицательных настолько мало, что это даже удивительно. Однако кому-то может не повезти с мастером или краской, поэтому рекомендуется ответственно подойти к выбору салона для окрашивания.

Этим способом остались довольны девушки с разным цветом и разной длинной волос - колорирование и на средние волосы, и на длинные, и даже на короткие смотрится одинаково шикарно. Но далее мы все же подробнее расскажем о том, какие именно оттенки подойдут для волос разного цвета.

колорирование волос цвета

Колорирование волос: цвета для блондинок

Твердо решившись делать колорирование, следует задаться следующим вопросом - а в какие же цвета краситься? В этом деле лучше всего посоветоваться с профессионалом своего дела - парикмахер в салоне расскажет и про все нюансы, и о том, какие цвета вам подойдут больше всего, и как лучше красить. Однако, если девушка решилась на колорирование в домашних условиях, не лишним будет хорошенько подумать, прежде чем красить волосы в рандомные цвета из головы.

Первым пунктом будут идти светлые волосы - все оттенки блонда. Девушкам с такими волосами наиболее подходят следующие оттенки:

  • жемчужно-белый;
  • коралловый;
  • лиловый;
  • бледно-розовый;
  • золотистый;
  • медовый;
  • пепельный.

Наиболее интересным считается сочетание блонда с цветом темного шоколада или бургундским вином.

Цвета для русых

Для обладательниц русых оттенков. На русоволосых девушках лучше всего смотрятся такие цвета:

  • орех;
  • светлый беж;
  • мокко;
  • пшеница;
  • перламутр;
  • золото.

Для достижения наиболее гармоничного образа специалисты советуют использовать оттенки, приближенные к натуральным.

колорирование волос отзывы фото

Цвета для брюнеток

Третьим пунктом в этом списке обладательницы темных волос. Брюнеткам и девушкам с волосами цвета горького шоколада больше всего подходит цветное колорирование - например, красные, синие и фиолетовые оттенки. Однако, если неестественные цвета по каким-то причинам не прельщают, можно выбрать на любой вкус из следующего списка:

  • карамель;
  • лесной орех;
  • каштан;
  • пепельные оттенки;
  • платиновые оттенки.
цветное колорирование

Плюсы колорирования

К положительным качествам колорирования можно отнести следующие:

  1. Оно подходит всем, вне зависимости от возраста. Конечно, юным девушкам больше подойдет в прическе яркость и контраст, а более зрелым женщинам - естественность и гармоничность, но это уже дело вкуса.
  2. Щадит волосы. Из всех способов окрашивания волос этот наиболее щадящий и практически их не травмирует.
  3. Цвета можно менять настолько часто, насколько вздумается - волосы останутся такими же здоровыми и красивыми.
  4. Колорирование подчеркнет стилистику и сделает прическу более легкой, а так же добавит объема.
  5. На фото колорирование волос смотрится просто потрясающе.

Минусы колорирования

Но несмотря на огромное количество положительных отзывов о колорировании волос, минусы найдутся всегда и во всем:

  • Если мастер колорирует при помощи фольги, закрасить отросшие корни, к сожалению, не получится никак.
  • Колорирование - довольно сложное окрашивание, справиться с которым в домашних условиях довольно трудно. Те, кто хотят действительно качественную работу, должны идти в салон.
колорирование блонд

Подводя итоги, нужно сказать, что не стоит бояться экспериментов со внешностью, а тем более, с прической. Колорирование подойдет всем и освежит образ, добавив в него изюминку. А учитывая, что оно не портит волосы, в любой момент можно смело перекраситься и не бояться за здоровье своих локонов. Дерзайте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.