Автомагнитола Pioneer DEH-5450SD: описание, инструкция, характеристики и отзывы

Еще каких-то 20 лет назад наличие автомобильной магнитолы приобщало ее владельца к определенной статусной группе. Особенно это ощущалось в том случае, когда она могла не только воспроизводить записи со старых кассет, но и работать с новыми носителями вроде компакт-дисков и флешек. В современных же реалиях магнитола скорее необходимость, чем роскошь, ведь она помогает в дальних поездках, не давая уснуть или отвлечься. Более продвинутые модели помогают не отвлекаться на смартфон во время движения, беря управление им на себя. Одной из таких магнитол является Pioneer DEH-5450SD. Для того чтобы убедиться в целесообразности ее приобретения, стоит ознакомиться как с официальными характеристиками от производителя, так и с рецензиями пользователей, в которых отражается опыт использования в реальных условиях.

Коротко о модели

Рассматриваемая магнитола является универсальным аппаратом, который сочетает в себе неплохую функциональность и довольно приемлемую стоимость. Основной ее особенностью является богатый выбор носителей и входов, через которые можно воспроизводить звуковые файлы. Так, магнитола Pioneer DEH-5450SD умеет работать с компакт-дисками, которые, хотя и считаются на данный момент уже устаревшей технологией, все же являются незаменимым атрибутом многих автомобилей. Если же возить с собой большое количество дисков нет желания, то можно просто записать свою аудиоколлекцию на флеш-накопитель, причем он может быть как стандарта USB, так и SD. Магнитола поддерживает флешки объемом до 32 гигабайт, чего вполне достаточно для записи очень большой коллекции.

pioneer deh 5450sd инструкция

Само собой, присутствует и возможность прослушивания обычных эфирных радиостанций. Благодаря встроенному сканеру, пользователю не придется добавлять каждую из них в ручном режиме. Достаточно запустить процесс поиска согласно инструкции к Pioneer DEH-5450SD, и все доступные радиостанции будут добавлены в память с присвоением номера. Останется только запомнить, какой из номеров соответствует любимым каналам.

Может магнитола работать и в качестве обычного усилителя. Для этого предусмотрен линейный вход. Подключать к AUX-разъему можно любое устройство, будь то плеер, смартфон или даже портативный телевизор.

Основные характеристики

Магнитолу можно назвать абсолютно стандартной. Она обладает классическим форм-фактором, позволяющим установить ее в специальный DIN-разъем на панели любого автомобиля. Усилитель также установлен обычный для такого класса аудиотехники и способен развивать пиковую мощность в 50 ватт для каждого из четырех каналов. Динамики подключаются по квадрофонической схеме, пара фронтальных и пара тыловых. При желании автомагнитолу Pioneer DEH-5450SD можно дополнить активным сабвуфером, выход для него предусмотрен на задней панели.

магнитола pioneer deh 5450sd

В прошивке магнитолы присутствует большое количество опций, позволяющих добиться наилучшего звучания. Так, встроенный фильтр помогает бороться с помехами радиосигнала. А наличие 5-полосного эквалайзера предоставляет возможность подстроить частоты выходного сигнала в согласии с установленными динамиками и их особенностями.

Работа с мобильными устройствами

Через встроенный USB-разъем можно не только подключать стандартные флешки, но и производить синхронизацию с мобильными устройствами производства компании Apple. В их перечень входят почти все смартфоны, планшеты и плееры, выпущенные на данный момент.

Такое подключение имеет больше преимуществ перед подачей звукового сигнала через AUX-вход. Так, во время звонка на телефон воспроизведение музыки будет автоматически приостановлено и продолжится после его завершения. Аудиосистема в этот момент может использоваться в качестве устройства громкой связи, а принять вызов можно нажатием кнопки на магнитоле. Если учесть тот факт, что управление может быть вынесено на руль при помощи специального пульта, получается довольно удобно, и не приходится отвлекаться от вождения.

автомагнитола pioneer deh 5450sd

Магнитола умеет проводить сканирование библиотеки аудиофайлов, размещенных на мобильном устройстве, и сортировать их согласно заданным параметрам. Поэтому нет необходимости делать дополнительные носители с музыкой, если смартфон всегда с собой во время поездок. Дополнительным плюсом является зарядка мобильного устройства во время воспроизведения.

Положительные рецензии о модели

Для составления полноценной картины о том или ином гаджете не помешает исследовать отзывы, оставленные о нем пользователями. Так, в случае с этой магнитолой, среди основных положительных моментов в них отмечаются следующие:

  • Высокое качество звука. Несмотря на сравнительно небольшую стоимость, магнитола Pioneer DEH-5450SD может порадовать даже тех, кто любит находить изъяны в звучании. Слушать музыку через нее приятно, особенно несжатые записи на AudioCD.
  • Приятный дизайн. Магнитола может хорошо вписаться в интерьер любого автомобиля за счет современного и продвинутого дизайна. Видно, что разработчики постарались разместить элементы управления не только эргономично, но и просто красиво.
  • Наличие пульта в комплекте. Большинство настроек Pioneer DEH-5450SD удобнее делать при помощи универсального пульта, поскольку он дает возможность добираться в необходимые разделы меню буквально нажатием одной кнопки.
  • Синхронизация со смартфонами. Несмотря на то что модель довольно старая, она поддерживает возможность работы с современными устройствами от Apple, что позволяет облегчить их использование во время движения.

Это далеко не все ее плюсы, но даже их уже достаточно, чтобы сложить общее положительное мнение о магнитоле. Однако следует помнить и о некоторых минусах, присущих данной модели.

задняя панель pioneer deh 5450sd

Отрицательные стороны

Из минусов основным водители посчитали отсутствие кнопки, с помощью которой можно было бы резко выключить звук на Pioneer DEH-5450SD. Так, в случае телефонного звонка или необходимости поговорить, приходится плавно убавлять громкость при помощи регулятора, что не всегда удобно, а потом возвращать ее на предыдущий уровень.

Еще одним недостатком стало запутанное меню и отсутствие кнопок выбора радиостанций. Из-за этого приходится переключаться между ними, переходя последовательно по номерам, что может показаться неудобным и раздражающим.

pioneer deh 5450sd настройка

Вывод

Данная магнитола — отличный представитель бюджетного ценового сегмента с хорошим звуком и широким функционалом. Она способна удовлетворить запросы большинства пользователей и при этом не является предметом роскоши. Pioneer DEH-5450SD можно установить без труда самостоятельно в любой автомобиль, поскольку она полностью стандартизирована. А приятный и необычный внешний вид позволит подчеркнуть индивидуальность отделки панели машины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.