Ирина Иванова: жизнь и творчество актрисы

Ирина Иванова является российской актрисой театра и кино. Наибольшую популярность Ирина получила благодаря роли в кинокартине «Нелюбовь». В этом фильме Иванова сыграла главную героиню. В данной статье можно узнать о биографии актрисы и о ее творческой деятельности.

Биография

О детстве и юности актрисы Ирины Ивановой практически ничего неизвестно. После окончания школы Ирина поступила на обучение в институт искусств, находящийся в Красноярске. Она попала на курс И.Б. Калиновской. После его окончания Иванова была принята на работу в драматический театр города Красноярска. Ирина Иванова ведет довольно активный образ жизни. Она любит посвящать свое свободное время музыке и игре на фортепиано. Кроме того, актриса увлекается фехтованием.

Работа в театре

Ирина Иванова

С 1995 года Ирина Иванова начала свою успешную актерскую карьеру. До съемок в фильме она долгое время выступала на театральной сцене. На ее счету около 15 успешных ролей в самых различных театральных постановках.

Одной из самых успешных работ актрисы в спектакле считается роль мамы по прозвищу Чумочка в постановке «Похороните меня за плинтусом». Этот спектакль был создан на основе одноименной книги Павла Санаева. Роль Ирины Ивановой в спектакле является одной из самых главных. Ее героиня находится в постоянном противостоянии с собственной матерью. У Чумочки есть сын, которого воспитывает бабушка, однако ее методы воспитания порой бывают очень жестокими. Следует выделить и другие работы актрисы Ирины Ивановой в театре: Елена, содержанка в «Темных аллеях»; Вероника Валлон в «Боге резни»; Жермен Лапюи в «Странных соседях матушки Пишон»; Цыганка в «Даме Пик».

Роль в кино

российская актриса

2016 год стал очень успешным для актрисы. Ирину утвердили на главную роль в кинофильме «Нелюбовь». Ее героиня, Тамара, женщина с непростой судьбой. Тамара стала жертвой изнасилования и после этого родила дочь Дину. Главная героиня никогда не питала особой любви к своему ребенку, так как она являлась для нее живым напоминанием того, что с ней случилось.

Все меняется, когда в жизни Тамары появляется мужчина по имени Петр. Между героями вспыхивают чувства, и они решают пожениться. У Петра есть сын Саша от первого брака. Также у них рождается дочь Люся. Тамара начинает лучше относиться к Дине. Однако при трагических обстоятельствах Петр погибает в пожаре, а Тамара считает виновной в этом свою дочь. Она очень любит Сашу и Люсю, однако к Дине она относится очень плохо. Когда главная героиня узнает, что Дина и Саша влюблены друг в друга, она делает все, чтобы их разъединить.

Ирина Иванова отлично справилась с ролью Тамары. Она смогла передать чувства своей героини, ее эмоции. Надеемся еще не раз увидеть ее на экранах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.