Белые стрелки - новый модный тренд

Если черные классические стрелки уже надоели, попробуйте новый тренд - белые стрелки. Они используются в макияже не только на модных показах для красивых высоких моделей, но и в повседневной жизни. Чем такие стрелки особенно хороши? Почему стоит попробовать макияж такого цвета?

В современном мире появляется все больше интересных деталей в макияже, добавляется больше красок, яркости, насыщенности.

Макияж в естественных оттенках отходит на второй план: сейчас все сияет, блестит, играет разными красками. Помимо стрелок белого цвета, используются разнообразные цвета жидких подводок для глаз, и даже туши. В макияже можно сделать розовую подводку или синие ресницы.

Однако белая подводка - не самый популярный косметический продукт, несмотря на то, что она отлично визуально снимает усталость и подойдет как для дневного, так и для вечернего макияжа. В повседневной жизни стрелочки белого цвета могут показаться весьма необычными.

Эффектный макияж с помощью белой подводки

Почему вам стоит попробовать белые стрелки?

Вы знаете, что белый цвет отлично сочетается с загорелой и смуглой кожей: именно поэтому на пляж часто надевают белый купальник или белые шорты. То же самое правило работает и с белыми стрелками: они прекрасно смотрятся на глазах у девушек с золотистой кожей. В таком случае белая подводка смотрится эффектно и идеально подходит для макияжа.

Девушки довольно часто подчеркивают линию глаз внизу белым карандашом, чтобы сделать взгляд более распахнутым и визуально менее уставшим. Такой же трюк работает и со стрелками, выполненными белой подводкой.

Как сделать белые стрелки на глазах?

В наше время не так много различных белых подводок, с помощью которых можно создать эффектный и неповторимый образ. Однако они все же есть. К тому же такие стрелочки можно создать не только подводкой: используйте для этого любое другое косметическое средство белого цвета. Например, можно поискать пигментированные тени белого цвета или помаду.

Белые стрелки хорошо сочетаются разве что с матовыми тенями. Специалисты не рекомендуют использовать мерцающие и перламутровые тени, так как они отвлекают внимание от самого важного.

Как и перед каждым макияжем глаз, рекомендуется наносить базу или любой другой праймер для век на глаза: так макияж будет держаться дольше, выглядеть более пигментированным, ярким и не позволит вашему макияжу подтекать. Вы можете воспользоваться матовыми тенями, чтобы прорисовать, например, складку века. После нанесения белого средства подождите, пока оно подсохнет.

Естественный макияж с белой подводкой

Естественный макияж с необычными стрелками

Но все же натуральная красота занимает важное место среди визажистов. Вы можете сделать такой макияж, в котором будут использоваться только нюдовые оттенки, и макияж без макияжа. Единственное, что будет бросаться в глаза, - белые стрелки. Воспользуйтесь белым средством, чтобы создать стрелочки, и тушью, чтобы еще сильнее "распахнуть" взгляд. Вы получите красивейший макияж с белыми стрелками.

Двойные стрелки с белой подводкой

Двойные стрелки

Вы наверняка знаете, что иногда девушки пользуются двойными стрелками: делают хвостик вверху и внизу глаза. То же самое можно сделать, используя белую подводку. Таким образом, получатся невероятно эффектные черно-белые стрелки.

Нарисуйте классические черные стрелки, используя карандаш или подводку, а затем сделайте как бы контур этих черных стрелок, рисуя тонкие белые линии, повторяя черные. Это будет прекрасным акцентом и сделает ваш макияж невероятно эффектным и неповторимым.

Белую стрелочку можно провести и как контур черной, внизу глаза, как бы подводя слизистую и приводя хвостик уже к классической черной стрелке. Это будет смотреться не менее эффектно.

Интересный макияж с белой подводкой

Стрелки и "кошачий глаз"

В макияже девушки часто используют дымку на глазах. Иначе этот прием называется "кошачьим глазом" или "смоки айс". Такую дымку можно разнообразить и подчеркнуть именно белыми стрелками. Для начала создайте саму дымку, используя черные или любые другие цвета, а затем поверх затемненного века, воспользовавшись белой подводкой, нарисуйте свои необычные стрелочки. Этот макияж необычен и точно не оставит вас незамеченной. Кроме белых стрелок в таком макияже могут быть использованы самые различные цвета: розовый, голубой, желтый или классический черный. Вариант для тех, кто любит делать и пробовать что-то новое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.