О том, как разогреть пиццу в микроволновке

Вчерашняя пицца имеет свои положительные стороны: если вчера ее корочку было трудно разжевать, то сегодня она уже достаточно размягчилась. Некоторые вообще любят холодный пирог (пиццу). Однако большая часть гурманов предпочитает вкушать ее теплой и с тянущимся расплавленным сыром. Какие действия стоит предпринять, если у вас в холодильнике обнаружилась пицца, приготовленная или заказанная вчера? На ум приходит логичный ответ - разогреть выпечку. Чем лучше воспользоваться при этом: старой доброй духовкой или предпочтительнее СВЧ-печи? Пожалуй, лучше воспользоваться микроволновкой.

Правила разогрева

Куски пиццы

Итак, как разогреть пиццу в микроволновке? Казалось бы, ставь блюдо с выпечкой внутрь аппарата, включай "подогрев", и все дела. Но те, кто хоть однажды сталкивался с вопросом о повторном подогреве пирога (пиццы), запомнили, насколько их разочаровал полученный результат. Пицца размякла, уже не была похожа на ту выпечку, которую вы вкушали вчера. Чтобы результат порадовал, необходимо соблюдать некоторые важные правила, связанные с тем, как разогреть пиццу в микроволновке.

Алгоритм действий

Сначала стоит убедиться в безопасности вчерашней (позавчерашней) выпечки. Если от нее исходит нетипичный аромат, такую пиццу лучше исключить из сегодняшнего меню.

Затем подбираем плоское широкое блюдо (не пластиковое и не имеющее блестящих вкраплений).

Надо настелить на дно блюда несколько слоев кухонного бумажного полотенца и уложить на него нарезанную кусками выпечку. Накрываем блюдо с пиццей колпаком, ставим таймер на 45 секунд. Далеко не отходим, за пиццей нужно приглядеть.

Вынимаем блюдо с горячей выпечкой, снимаем колпак, удаляем бумажное полотенце. Пицца горячая и не мокрая. Приятного аппетита.

Как разогреть в микроволновке замороженную пиццу

Холодная пицца

В разных СВЧ-приборах существуют свои программы. Вы, счастливчик (счастливица), если в вашей микроволновке есть программа "Пицца". Но как выйти из ситуации, когда специальная функция подогрева этой выпечки отсутствует? Обычно производят следующие манипуляции:

  • Лучше использовать тарелку. Посуда должна быть керамическая или стеклянная. Не ставьте в микроволновку металлических приборов и не используйте зловредный пластик. Намного безопаснее будет использовать бумажные тарелки.
  • Бумажные полотенца постелить в 4 слоя (на дно тарелки).
  • Укладываем пиццу на тарелку и ставим на разморозку. После восьми минут размораживания устанавливаем мощность 500 Вт, готовим пиццу еще пять минут (при закрытой крышке-колпаке). Переходим на мощность 750 Вт, снимаем колпак с пиццы и ставим на минуту в микроволновку. Готово!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.