Как нарисовать стрелки тенями: пошаговое описание, способы и отзывы

С макияжем многие девушки чувствуют себя не только привлекательнее, но и увереннее. В современном мире правильный и грамотный макияж – основа успеха любой девушки.

Именно поэтому важно знать, как правильно наносить макияж и подчеркивать свои достоинства. Ведь, казалось бы, с помощью средств, которые помогают девушкам быть красивее, иногда можно получить совершенно другой эффект. Если, конечно, не знать, как правильно пользоваться тем или иным продуктом.

В статье речь пойдет о том, как нарисовать стрелки тенями. Стрелки – любимая часть макияжа многих девушек. Эта техника зародилась еще очень давно, в Древнем Египте, когда девушки пытались добиться эффекта «кошачьих глаз» Однако не многие могут правильно рисовать стрелки, опираясь на грамотную технику и подходящую каждой девушке форму. Кстати, стрелки рисуются самыми разными путями. Для этого используют подводку, карандаш и даже тени. Последними можно сделать дымчатый и наиболее естественный образ. В этой статье мы обсудим, как правильно пользоваться тенями при оформлении стрелок, а также узнаем несколько правил наиболее успешных и идеальных вариаций.

Чем лучше всего рисовать стрелки?

В наше время существует огромный ассортимент косметики, и каждый может выбрать любой понравившийся способ оформления бровей, глаз, нанесения тона и рисования стрелок.

как нарисовать стрелки тенями на глазах

Прежде чем разбирать, как нарисовать стрелки тенями, стоит рассмотреть, какие существуют продукты для оформления века.

  • Подводка. Тонким аппликатором у жидкой подводки можно нарисовать идеальные стрелки, но для этого нужно немного наловчиться. Главное не забыть дать средству высохнуть. При использовании подводки стрелки получаются графичные, четкие, эффектные.
  • Карандаш - один из самых удобных и простых способов нарисовать стрелки. Не забывайте о том, что карандаш для век нужно всегда затачивать: с помощью тонко заточенного и аккуратного карандаша можно создать идеально тонкие и ровные стрелочки. С помощью карандаша также можно сделать ресницы визуально гуще: нужно всего лишь прокрасить пустое пространство между ресничками.
  • С помощью специальной подводки-фломастера (его также называют маркером для глаз) можно создать эффектные и яркие стрелки, которые будут отличаться своим широким размахом.
  • Идеальными для дневного, нежного и легкого макияжа считаются стрелочки, выполненные с помощью теней. Достаточно лишь воспользоваться вашей палеткой, в которой есть самый темный оттенок – черный. Для нанесения теней на веко подойдет тоненькая скошенная кисть. В статье речь пойдет именно об этом способе, и будет расписано, как нарисовать стрелки тенями на глазах.

Какие стрелки бывают: лучшие виды стрелок

Помимо списка средств, с помощью которых можно нарисовать стрелки, существуют и различные способы, как это делать. Здесь есть множество различных вариаций, и каждая девушка находит для себя именно те стрелки, которые подходят ей. Иногда определиться с подходящей техникой довольно сложно. Все, что поможет в этой ситуации – практика и еще раз практика.

Различные виды стрелок

Классика: традиционные стрелки

Такие стрелочки подойдут для тех, кто задается вопросом, как нарисовать стрелки тенями для начинающих. Как правило, такие стрелки подходят всем, ведь не зря их считают классикой.

Рисуются они тонко и подходят под любой макияж глаз. Для того чтобы их оформить, нужно провести «хвостик», а затем подкрасить линию роста ресниц.

как нарисовать красивые стрелки тенями

Двойная стрелка с двумя «хвостиками»

Такая стрелка универсальна. Она подойдет и на торжественное мероприятие, и на вечер в ресторане, и даже в повседневной жизни. Такие стрелки легки в освоении тем, кто уже научился рисовать самые простые, классические стрелки. Ниже подробно будет рассказано, как научиться рисовать стрелки таким способом с помощью теней.

Тоненькая стрелка

Такие стрелки совсем не заметны, но зато отлично подчеркивают линию роста ресниц, визуально делая их гуще, и приоткрывая взгляд. Средством для оформления стрелок прокрасьте линию роста ресниц и сделайте небольшой «хвостик» в уголке глаза. Вот и вся хитрость.

Стрелка до середины века

Многие девушки не рисуют стрелку на весь глаз, а заканчивают ее примерно на середине века. Такой трюк помогает визуально скорректировать расположение глаз, например, сделать близко расположенные друг к другу глаза визуально "дальше" друг от друга. Чтобы усилить эффект, добавьте хайлайтера на внутренний уголок глаза.

Толстые, большие и широкие стрелки

Такие стрелки подойдут не всем и не для каждого случая. Они довольно сильно выделяют глаза, делают эффектнее и визуально больше. При их оформлении вам наверняка потребуется также густо накрасить ресницы или наклеить накладные.

Арабская стрелка

Арабская стрелка

Подобный вид стрелок делает глаза невероятно яркими. Традиционно для подводки глаз таким способом используется черный, но можно попробовать поиграть с цветами. Чтобы сделать такую стрелочку, нужно как бы создать контур вокруг глаза, сделать «хвостик» и обвести глаз, не оставив пробелов на слизистой.

Как рисовать стрелки?

Мастер-класс по рисованию стрелок тенями

Как создать идеальные стрелки с помощью теней? Давайте разберем подробную инструкцию, которая поможет вам в этом.

  1. Для начала подготовьте нежную кожу век к нанесению теней. Этот шаг важно делать не только перед рисованием стрелок, но и перед любым другим макияжем глаз. Для век существуют специальные праймеры и базы, которые сделают макияж более стойким. Вместо праймера можно использовать пудру, но не пытайтесь использовать любое жидкое или влажное средство вроде крема для век. Помните, праймер – прекрасно средство, если вы интересуетесь вопросом, как нарисовать красивые стрелки тенями так, чтобы они долго держались.
  2. Для оформления стрелок с помощью теней воспользуйтесь скошенной кистью. Ей проще всего пользоваться для рисования идеальных стрелочек.
  3. Прорисуйте линию роста ресниц, чтобы они стали выглядеть визуально гуще. Межресничное пространство лучше всего прокрашивать подводкой: так макияж будет более цельным и красивым.
  4. Воспользуйтесь зеркалом, чтобы сделать хвостик стрелки. Здесь можно экспериментировать: сделать хвостик более острым, деликатным или длинным. Чтобы сделать стрелку легко, приложите кисточку к внешнему уголку глаза и сделайте резкое движение в сторону брови.
  5. Соедините хвостик и линию роста ресниц, чтобы сделать взгляд выразительнее и закончить стрелки. Попробуйте осторожно натянуть кожу век – так линии получатся более ровными.
  6. Попробуйте сделать стрелку толще. Этот этап необязателен, если вы хотите добиться деликатных, небольших стрелочек и лишь подчеркнуть линию роста ресниц.
  7. Воспользуйтесь тушью. Стрелки без накрашенных ресниц будут выглядеть странно, поэтому не забудьте сделать этот шаг.
  8. В течение дня, особенно летом, можете аккуратно подрисовывать стрелочки и пользоваться матирующими салфетками, чтобы избавиться от излишков кожного жира. Иначе стрелки могут легко поплыть.
как нарисовать стрелки тенями для начинающих

Теперь вы знаете, как нарисовать стрелки на глазах тенями поэтапно.

Как нарисовать двойные стрелки?

Двойные стрелки подойдут для любого макияжа, как для вечернего, так и для дневного. Они делают взгляд выразительнее, а ресницы – визуально гуще. Кроме того, в сочетании с накладными, пышными ресницами смотрятся особенно эффектно.

мастер класс по рисованию стрелок тенями

Давайте разберем, как нарисовать стрелки на глазах карандашом, и этапы, которые помогут вам разобраться в этой технике. Кроме того, такие стрелки можно рисовать не только карандашом или тенями, но и жидкой подводкой, а также лайнером: так они будут смотреться графичнее.

  1. Предварительно подготовьте кожу век, нанесите праймер, воспользуйтесь тенями, если вы хотите сделать полный макияж глаз.
  2. Сначала нарисуйте «хвостик» стрелки так, как вы рисуете классический вариант.
  3. От конца «хвостика» проведите линию, двигаясь к внутреннему уголку глаза. Сделайте стрелку такой широкой, какой вы хотите. Например, вы можете остановиться примерно на середине века.
  4. Все получившееся пространство закрасьте.
  5. Добавьте еще один «хвостик» к вашей стрелке внизу.
  6. Воспользуйтесь черным карандашом, чтобы немного заполнить слизистую и пространство между ресницами. Так они станут визуально гуще.
  7. Накрасьте ресницы тушью.
  8. При необходимости наклейте пучки ресниц или воспользуйтесь накладными. В сочетании с ними двойные стрелки смотрятся особенно эффектно и делают взгляд невероятно притягательным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А мне не идут стрелки. Что делать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.