Американская писательница Виктория Готти: биография, личная жизнь, творчество

Виктория Готти — дочь главы мафиозного клана не только известная участница многих телепроектов, но и замечательный автор, пишущий захватывающие детективы.

американская писательница виктория готти

Детство и студенчество

Виктория Готти родилась в Бруклине, Нью-Йорк, в ноябре 1962 года. Дочь известного мафиози Джона Готти, Виктория росла в скромном двухэтажном доме в Говард-Бич. Среди четверых братьев и сестер она была самой скромной, настолько тихой, что родители в течение нескольких лет подозревали, что она больна аутизмом.

Отец часто отсутствовал из-за пребывания в тюрьме, мать говорила детям, что он в командировке. Готти говорит, что все прекрасно знали правду, но были воспитаны так, чтобы поверить. В старших классах у Готти был диагностирован пролапс митрального клапана, заболевание вызывающее сильные головокружения и учащенное сердцебиение.

Состояние требовало, чтобы девушка внимательно следила за своим здоровьем, регулярно принимала лекарства, носила кардиостимулятор. Болезнь сыграла свою роль в биографии Виктории Готти. Она решила не молчать о своей болезни, а рассказать всем, с этого начался ее путь как писательницы.

виктория готти личная жизнь

Личная жизнь

В 1984 году Виктория вышла замуж за своего «первого бойфренда», парня, с которым училась в школе, Кармине Агнелло. В 1985 году Виктория родила, девочка была мертвой. Врачи обнаружили у Виктории рак и сказали, что она больше не сможет иметь детей. Но в 1986, 1987 и 1990 году в семье родились трое сыновей — Кармин, Джон, Фрэнк. Виктория считает, что это чудо.

Муж Готти был не особо законопослушным и решил воздействовать на своего конкурента вымогательством и поджогом, за что был приговорен к 9 годам тюрьмы. В довершение к незаконному поведению, широкой публике стали доступны видео, свидетельствующие об изменах Агнелло.

Личная жизнь Виктории Готти стала известна всем. Возмущенная публичным предательством мужа, супруга все же собирала деньги и пыталась внести залог. Федеральный судья отказал, заявив, что Агнелло представляет угрозу для общества. В 2003 году Виктория подала на развод. В 2007 году Агнелло был освобожден из тюрьмы, отбыв девятилетний срок.

виктория готти дети

Семья

В марте 1980 года 12-летний брат Виктории Фрэнк погиб в автомобильной аварии. Это опустошило Викторию, которая была очень привязана к брату, и называла его маленькой куклой. Вскоре после трагедии, мать ударила виновника этой аварии Д. Фавару бейсбольной битой, отправив его на больничную койку. Но спустя четыре месяца он был похищен и больше его никто не видел. Виктория утверждает, что ей неизвестны никакие подробности об исчезновении Фавары.

В 1992 году, когда Виктории исполнилось 30 лет, ее отца Джона Готти осудили на пожизненное заключение за рэкет и пять убийств. Для Виктории этот приговор стал шоком, она отрицала обвинения против него и осталась преданной своему отцу. В 2002 году отец Виктории Готти скончался в федеральной тюрьме от рака.

В 1999 году семья Виктории столкнулась с большими трудностями, когда брат, Джон-младший, признал себя виновным в вымогательстве и взяточничестве и был приговорен к 77 месяцам лишения свободы.

В 2016 году многомиллионный особняк Готти с гаражом на четыре машины и теннисными кортами, подвергся рейдам ФРС в ходе расследования, связанным с магазином автозапчастей, принадлежащему сыновьям Виктории.

биография виктории готти

Телевидение

В августе 2004 года Готти приняла участие в реалити-шоу Up Gotti и по декабрь 2005 года была настоящей телезвездой. Шоу просуществовало полтора года, но этого хватило, чтобы Готти каждый телезритель знал в лицо.

В шоу, которое снималось в особняке Готти с семью спальнями в Лонг-Айленде, принимали участие дети Виктории Готти. Шоу многим пришлось по вкусу, но большинство телезрителей все же считали, что этот телепроект был создан специально для рекламы преступного клана Готти.

В 2012 году Виктория вернулась к реалити-телевидению в качестве участника бизнес-проекта Д. Трампа. На съемочной площадке она выступала рядом с такими актерами, как Д. Такеи, певица К. Айкен и звездой реалити-шоу Т. Джудице.

Литературный дебют

В 1995 году Виктория Готти написала свою первую книгу «Женщины и пролапс митрального клапана», на создание которой ее натолкнула собственная болезнь. Книга доступным языком рассказывала о болезни, состоянии, лечении и поведении больного, и была хорошо встречена и врачами, и пациентами. Успех в литературе нон-фикшн вдохновил ее на написание художественной литературы.

виктория готти

Романы Виктории Готти

В 1997 году вышел ее первый роман «Дочь сенатора» и получил прекрасные отзывы. Убийство известного профсоюзного деятеля потрясло весь Бостон, в этом обвинили чернокожего парня Томми. Его защиту взяла на себя женщина-адвокат Тейлор Брук. Но вскоре ей пришлось бороться за жизнь не только своего подзащитного, но и собственную.

В 1998-м опубликована вторая книга Виктории «Кто-то следит за мной», рассказывающая о жизни Роз Миллер, авторе психологических бестселлеров. Все в ее жизни замечательно: успех, любящий муж, прекрасная дочь. Но прошлое не дает ей покоя и буквально идет за ней по пятам — она получает письма с угрозами, погибает лучшая подруга, всплывают семейные секреты. Роз решает пойти путем одной из своих героинь, и выходит победителем в неравной борьбе с прошлым.

В 2000 году свет увидел третий роман Виктории Готти «Суперзвезда», повествующий о судьбе двух малышек, которых поменяли в роддоме. Ребенок знаменитой актрисы оказался на обочине жизни, а малышка религиозной фанатички стала наследницей огромного состояния. Но не деньги решают все и однажды в Голливуде зажжется новая суперзвезда.

итальянская кухня готти

Книги в жанре нон-фикшн

В 2006 году была опубликована книга об итальянской кухне Hot Italian Dish. В ней Готти делится семейными секретами, рассказывает анекдоты. Сто потрясающих итальянских рецептов книги — это вкусные блюда, рецепты которых передаются из поколения в поколение. Они подобраны с учетом быстро развивающейся жизни, не займут много времени, они просты в приготовлении — с ними справятся и мужчины, и женщины, и дети.

На цветной 16-ти страничной вставке с самыми впечатляющими блюдами, Виктория Готти познакомит читателя с историей семьи Готти, с историческими фото бабушек-дедушек, дядюшек-тетушек. Семейные истории тесно переплетаются с рецептами, которые ознаменовали жизнь одной из самых известных итальянских семей в Америке.

На протяжении десятилетий фамилия Готти была связана со скандальными слухами и сенсационными заголовками. В книге This Family of Mine: Gotti Confidential (2009) Виктория рассказывает правду об одной из самых известных и интригующих семей в современной истории. Взрывные мемуары приоткрывают завесу над семьей Готти и автор рассказывает о реальных людях, о реальных отношениях, о жизни за закрытыми дверями.

Кто расскажет об отце правду лучше, чем дочь? Американская писательница Виктория Готти говорит, что никогда не собиралась сделать общественным достоянием жизнь их семьи, но поняла, что это единственный выход, чтобы положить раз и навсегда конец слухам и домыслам. Автор откровенно, честно, красочно рисует семейный портрет, наполняя глубокими размышлениями и воспоминаниями, и никогда ранее не опубликованными фотографиями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.