Раху в Близнецах и Кету в Стрельце: основы ведической астрологии, Лунные узлы, комментарии астролога

Близнецы управляются Меркурием, отношения между Раху и Меркурием можно назвать положительными. Обе планеты принадлежат к стихии воздуха. Раху в Близнецах делает человека умелым во многих областях, дарит таинственность и умение манипулировать людьми. А Меркурий связан с мудростью и интеллектом, поэтому люди, рожденные с этой позицией Раху, часто умны и тактичны. У них всегда есть рецепт решения любой проблемы, которая возникает. Тем не менее, Раху порой склонен к обману.

знак Близнецы

Какие они - носители Раху в Близнецах?

Этот союз небесных знаков делает человека хорошим коммуникатором и полемистом. Однако они могут быть также импульсивными болтунами, которые не всегда думают прежде, чем говорить. Они любят одновременно и риск, и уверенность.

Носители Раху в Близнецах/Кету в Стрельце также очень мужественны. Такие люди, как правило, находят свое призвание в компьютерной и технической сферах. Они также преуспевают в бизнесе в области связи и средств массовой информации. Их ум велик, но они, кажется, слишком много думают, что иногда приводит к стрессу.

Умственная одаренность

Раху в Близнецах/Кету в Стрельце одаривает носителя разносторонними интересами, адаптивностью и умственной гибкостью. Также он должен научиться сосредотачивать силы на одной цели, а не торопиться искать другие поля сражений, чтобы на них побеждать. Покорение, как и благотворительность, начинается там, где находится человек.

Жизнелюбие

Здесь человек проходит через духовную инициацию, чтобы затем присоединиться к обществу. Его душа вошла в эту жизнь вместе с прошлым животным воплощением. В результате он не привык уважать точку зрения других. Кармическое продолжение сильного самодовольного отношения затрудняет ему справедливое суждение о своих собственных действиях. Таким образом, его жизнь избыточна во всех своих проявлениях. Его все еще влечет к естественному существованию без всяких формальностей, в духе древнегреческих киников.

Раху и Кету

Он привык быть свободным духом и отчаянно пытается во что бы то ни стало сохранить свое чувство свободы. Независимо от того, женат он или нет, душевная память о его холостяцкой вольности мешает ему сблизиться с кем-либо.

Полагая, что действия говорят о человеке куда больше, чем слова, он делает свою текущую жизнь калейдоскопом различной деятельности, как созидательной, так и разрушительной. Он всегда пытается делать слишком много вещей одновременно, так сильно рассредотачиваясь на них, что теряет из виду любую центральную тему жизни.

Кармическая связь

В прошлых воплощениях он явно работал с огромными источниками нервной энергии. Тем не менее, несмотря на все его действия, он еще не научился фокусировать свое внимание на какой-либо одной области.

Столкновение Кету и Раху

Поиск безграничной свободы

Не желая привыкать ко всем требованиям общества, он пытается уклоняться от ответственности. Он чувствует, что если сможет как можно быстрее завершить свои дела, он получит свободу, которую общество пытается отнять у него. И поэтому большую часть жизни он проводит в этом безумном стремлении к неограниченной свободе. Он не понимает, что каждое его действие вызывает реакцию, прямо противоположную изначальным ожиданиям. В результате он фактически делает себя более подневольным, чем когда-либо прежде.

Борьба между личным и общим

В нынешней жизни он учится жить в ладах с обществом, извлекая из этого пользу. Тем не менее, все еще опасаясь реакции людей, он живет как будто на обочине жизни, изредка проявляя себя очень ярким образом. Но лишь для того, чтобы затем снова исчезнуть из виду.

Две стороны одной медали

Его прошлый жизненный опыт с людьми в плане сотрудничества, общительности и такта явно не слишком велик. Теперь он стремится достичь совершенства на этом нелегком поприще. Он еще не знает, как увидеть ясное отражение самого себя в глазах людей, поскольку все еще не понимает, что в каждом человеке есть две стороны медали, и что он не исключение. Небесный союз Раху в Близнецах/Кету в Стрельце заставит его осознать эту величайшую правду жизни.

Мир глазами других

В этой жизни ему суждено узнать, как выглядит мир глазами других людей. Прежде чем он поймет, почему люди, как ему кажется, часто не слушают его, он должен встать на их место. В конечном счете, он осознает, что все отрицательные качества, которыми он наделял других, в изобилии присутствуют в нем самом.

Девушки Близнецы

Склонность к обучению

Порой он может часами стоять в библиотеке. Независимо от того, насколько лицемерно он притворяется, у него так много прошлых жизней, что он обязательно отыграет нужный образ в нужное время, используя свой мистический подсознательный опыт. Временами это настолько смущает его, что он пытается очистить себя от этих внутренних прожитых жизней и их вмешательства в жизнь текущую, обращая внимание на свои манеры, привычки и общественное поведение, особенно на особенности речи.

Благодаря своему небесному сочетанию Раху в Близнецах/Кету в Стрельце он потратит большую часть энергии этой жизни, чтобы научиться искусству общения. И позже поймет, что не зря.

Кету в Стрельце по ведической астрологии

В нынешней жизни он столкнется с конфликтом: жить в городе (Близнецы) или в деревне (Стрелец). И хотя в целом ему гораздо удобнее жить в условиях деревни, он может многому научиться, адаптировавшись к условиям городской жизни.

Когда Раху в Близнеце, Кету в Стрельце, человек с таким сочетанием должен учиться уважать права других, если он хочет добиться уважения со стороны общества, которое в прошлых жизнях считало его несущественным, но в этой жизни необходимо для самого выживания.

Раху в представлении художника

Сила, воля и разум

Пока его тело взывает к спорту, природе и жизни в допотопных условиях, его ум в конечном итоге приведет его к изучению иностранных языков и творческому самовыражению.

Он похож на дикого жеребца, отчаянно борющегося с приручением, но все же пытающегося многому научиться у людей. В разгар этого кажущегося парадокса он похож на воплощение высшего ума для всех, кто вступает в контакт с ним. Его прошлые воплощения привели его к естественному пониманию Вселенной. Теперь его миссия - распространения своего понимания жизни (идей, учения, философии) среди мириад людей, которые встречаются ему в жизни. В этом и заключается мистическая причина его вечного беспокойства.

Положение дома Кету показывает область в жизни, в которой остаток прошлой инкарнации по-прежнему заставляет его желать быть свободным. 7-й дом Раху в Близнецах указывает на дверь, в которую он должен войти, чтобы испытать преимущества цивилизованной гуманистической культуры, к которой он тайно желает присоединиться.

Мудрец и мистик

Предыдущие воплощения для этого человека проводились в различных философских и мистических целях. В этой жизни у него отмечается выраженная свобода и независимость. Таким образом, в этой жизни человек должен научиться общаться с людьми. Изоляция для него нежелательна, так как он должен обмениваться своей идеологией с другими людьми, осуществляя широкую пропаганду собственных взглядов.

Близнецы в представлении художника

Вам нужно поделиться своим пониманием мира с другими - в этом цель вашей нынешней жизни. Ваш Кету в Стрельце при этом возражает: «Да, но я не хочу говорить об этом. Я не могу чему-то научиться у других людей».

Ваши проблемы, вероятно, будут включать одержимость обучением, но вы не заинтересованы в том, чтобы использовать свои знания любым практическим способом. Трудности в установлении длительных отношений приводят к чрезмерной переоценке книг, самообразованию и другим интеллектуальным действиям, которые обеспечивают, увы, слишком косвенную связь с окружающим миром.

Раху и Кету

Раху в 10-м доме в Близнецах имеет свои характерные подвохи, касающиеся в основном ментального мира. Чрезмерная погруженность в интеллектуальные занятия может окончательно оторвать вас от окружающей действительности, превратив в угрюмого затворника. Таким образом вы впустую израсходуете весь свой огромный потенциал, данный природой.

Лучшее решение? Развивайте свои скрытые навыки общения! Становитесь хозяином вашего интеллекта вместо того, чтобы быть его рабом. Поделитесь своими знаниями с остальными людьми, чтобы они могли у вас учиться. Если у вас в Близнецах Раху, в Стрельце Кету, то станьте профессиональным экспертом по пустякам, мошенником, гуру или вечным учеником. Таков ваш жизненный путь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.