Как обналичить Яндекс деньги?

Начиная зарабатывать в интернете, фрилансер сразу же сталкивается с проблемой: как обналичить Яндекс деньги? Этот, на первый взгляд, довольно сложный вопрос можно решить множеством способов.

Самый современный, предложенный системой буквально на днях – это получить специальную карту ЯД и легко переводить на нее свои электронные финансы. Она чрезвычайно похожа на MasterCard, но имеет еще логотип от ЯД. Сама карточка выдается бесплатно, правда, почта за доставку забирает у вас 99 рублей (это по России) или 199 рублей (для жителей зарубежья). Три года карта обслуживается бесплатно, зато потом обслуживание будет стоить 30 рублей в месяц. Заказывается эта карта на сайте. Правда, для получения ее необходимо идентифицироваться. Если же этот вариант пользователю не по душе, можно предложить еще несколько вариантов вывода наличности.

Подсказка первая, как обналичить Яндекс деньги

Самый простой способ превращения электронных капиталов в приятно звенящую в кармане наличность заключается в том, что очень легко и быстро можно переводить денежки на карты Альфа-Банка, РосЕвроБанка или банка «Открытие». Вывод Яндекс денег произойдет в течение суток, хотя иногда перевод совершается и за несколько минут, а потери составляют всего 3% от выводимой суммы.

Большим плюсом в этом варианте является тот факт, что выводить финансы можно не только на свою карту, но и на карту знакомого или кого-нибудь из родных. Поэтому даже заводить себе специально для этого карту совсем не обязательно, если у кого-то из окружающих, кто пользуется доверием фрилансера, она уже есть, например, такая, на которую ему переводят зарплату.

Вся эта процедура выполняется дома, у компьютера. На сайте «Яндекс.Деньги» нужно просто заполнить предложенную форму, куда вписывается номер карты – и все, дело сделано!

Хотя такая карта не гарантирует полную сохранность сумм, хранящихся на ней. Злостные алиментщики, должники банков и другие лица, которых суд обязал к выплате, могут столкнуться с такой проблемой, что денежки прямо с карты уйдут в фонд погашения задолженностей.

Подсказка вторая, как обналичить Яндекс деньги

Этот способ заключается в том, что фрилансер получает свои кровные в пункте систем Migom или CONTACT. При этом Яндекс.Деньги снимают 3% комиссионных, и указанные системы – по 1,5% для России либо по 2% для жителей других стран, но не менее 60 рублей.

Для того чтобы получить в собственные руки определенную сумму, нужно также заполнить на сайте форму. В ней следует указать свои персональные данные, пункт, в котором собираетесь получать наличку, и, конечно, саму сумму. При получении денег с собой нужно иметь паспорт и помнить указанную в заявке сумму.

Недостатками этого способа являются как раз высокий процент потерь для выводящего и тот факт, что время этой операции может занять больше времени, чем вывод на карту, – до двух суток. К тому же система Migom обслуживает только тех пользователей, которые идентифицированы.

Москвичи также могут воспользоваться услугами кассы РНКО «РИБ». Правда, ожидание будет еще более длительным, наличных придется ждать уже до трех рабочих дней, а комиссия будет равна сумме 3% и 15 рублям.

Подсказка третья, как обналичить Яндекс  деньги

Можно легко и просто перевести свою электронную наличность на любой счет в сберегательном банке России, хоть самому себе, хоть своему знакомому. Правда, сбербанк дополнительно снимет с суммы перевода свой процент, а Яндекс.Деньги, как и в прошлом варианте – 3% плюс 15 рублей сверху. Да и ждать уже придется от трех дней до недели.

Есть еще одна загвоздка: иногда банк может заблокировать вашу заявку по каким-либо причинам. А если на ваше имущество наложен штраф, например, в случае долгов по кредитам, то вполне может такое статься, что переведенные денежки не удастся получить – они переведутся на счет банка, должником которого вы являетесь.

Подсказка четвертая, которая поможет обналичить Яндекс деньги

Вывод электронных капиталов в этом случае делается через билайновский телефон. То есть сначала следует пополнить счет электронными деньгами. Кстати, приятно уже то, что это делается совершенно без комиссии, что отличает Яндекс.Деньги от Веб-мани.

Затем наличность можно получить в Юнистрим, заполнив форму на сайте Билайн.Деньги (денежные переводы). При заполнении у пользователя запросят персональные данные и номер того отделения Юнистрим, где планируется получать свои кровные. Затем на телефон придет СМС с номером перевода, который потом нужно будет назвать, предъявив паспорт, и также вспомнить, какая сумма была указана в заявке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.