Андрей Сипин: биография и творчество

Многие актеры большее время отдают театру, а в фильмах их можно встретить в небольших ролях. Андрей Сипин покажется знакомым тем, что смотрел фильмы режиссера Петра Буслова под названием «Бумер», а также «Антибумер». Но большую популярность он получил в одном из молодежных театров Москвы, где блистает в самых разных ролях.

Образование

андрей сипин

Андрей Сипин – актер, который пришел в профессию поздно. Изначально он получил образование в Торгово-экономическом колледже и даже успел поработать бухгалтером, но почувствовал, что не хочет всю жизнь провести в булочной, подсчитывая расходы и доходы. Но с дипломом коммерсанта пойти на сцену было нельзя, поэтому Андрей Евгеньевич сначала решил получить профессиональное образование.

Ему удалось с первого раза поступить во ВГИК на курс Тараторкина, который Андрей Сипин успешно завершил в 2001 году. В этом же году он получил работу в театре, где трудится и по сей день. В 2002 году за роль Портье в пьесе «Эраст Фандорин» Сипин получил премию «Чайка». На его счету множество успешных ролей - как главных, так и второго плана.

Карьера

Сейчас Андрей Сипин – успешный актер Российского академического молодежного театра. Туда он поступил сразу после завершения учебы у Тараторкина. В этот же период он начал активно сниматься. Первой работой на большом экране у Андрея Сипина были несколько эпизодов в сериале «Главные роли». Затем он познакомился с Бусловым и снялся в двух его культовых картинах.

Следующим ярким появлением Андрея Евгеньевича на экране стала картина «Слуга государев». А последней работой в кино стал сериал «Крест в круге», вышедший в 2009 году. После 2010 года Андрей перестал активно участвовать в съемках, так как предпочел помочь жене. У них только родилась дочь, и одному из родителей нужно было пожертвовать своей карьерой.

Семейная жизнь

актер андрей сипин

Андрей Сипин уже много лет женат на успешной актрисе Марии Аникановой. Они познакомилась с ним в РАМТ, где их представил друг другу Петр Красилов. Сейчас Андрей и Мария – счастливые родители дочери Аглаи. Большую часть времени она проводит с отцом, так как у Аникановой очень сложный съемочный график.

Бытовые заботы и успех супруги не мешают Андрею быть счастливым. По своему характеру он мягкий человек, старающийся сгладить конфликты в семье. К тому же он не забросил свою карьеру, а регулярно появляется в театральных постановках РАМТ. Возможно, скоро его заметят именитые режиссеры и сделают предложение роли, от которой он отказаться уже не сможет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.