Последняя версия "Майнкрафта" на компьютер (обновление 1.13)

Какая последняя версия "Майнкрафта" на компьютер? На сегодняшний день последней версией игры официально считается масштабное обновление 1.13, релиз которого состоялся в июле текущего года. Среди основных нововведений можно выделить следующие особенности: развитие океана, исправление внутренних ошибок, а также дополнительные технические изменения. Изначально разработчики планировали выпустить два самостоятельных обновления, однако позже было принято решение создать один крупный апдейт, который и получил название The Update Aquatic.

Итак, какие же изменения приготовила для нас версия 1.13?

Блоки и предметы больше не имеют ограничения на количество

В последнюю версию "Майнкрафта" на компьютер, наконец, "завезли" отмену ограничения на количество внутриигровых объектов, а именно кубов и предметов. Помимо этого, игрока ждет множество новых вариаций уже имеющихся блоков, а также набор новых полублоков.

Самая последняя версия "Майнкрафта" на компьютер

Некоторые строительные кубы обзавелись также новыми названиями и пояснениями к своим характеристиками, чего не было раньше.

Дополнительные блоки

Основную часть нововведений занимают новые внутриигровые объекты. Так, последняя версия "Майнкрафта" на компьютер обзавелась:

  1. Новыми вариантами воздуха — caveair для пещер и voidair для пустых пространств.
  2. Колоннами пузырей — этот водный блок образуется над магмой или песком душ, что располагаются на дне водоемов. В колонне пузырей, созданной магмой, игрока начинает тянуть вниз, в колонне пузырей, созданной песком душ — на поверхность.
  3. Синим льдом — этот новый тип льда генерируют айсберги. От стандартных ледяных блоков он отличается большей плотностью и повышенным скольжением.
  4. Кораллами — этот новый вид разноцветных блоков генерируется под водой. Кораллы могут встречаться как в виде полноценных блоков, так и в виде отдельных веточек.
  5. Морской травой и ламинарией — водорослями, растущими на морском дне. Блоки обладают анимированными текстурами, благодаря чему создается особая атмосфера подводного мира.
  6. Морским проводником — довольно необычным типом блока непонятного происхождения. С его помощью можно создать энергетическое поле, которое поможет получить кислород под водой.
  7. Черепашьими яйцами — небольшими блоками, откладываемыми большими черепахами. Через какое-то время из яиц появляются черепашьи детеныши.
  8. Новыми дверьми, кнопками, полублоками и нажимными плитами.
Описание последней версии "Майнкрафта" на компьютер

О новых предметах в "Майнкрафте" 1.13

Как мы уже говорили ранее, в последнюю версию "Майнкрафта" на компьютер было добавлено много разнообразного уникального контента. Среди новых предметов хотелось бы выделить следующие:

  • Ведра, наполненные рыбой (треской, лососем, иглобрюхом или тропическим видом рыбы).
  • Морское сердце — это таинственное сокровище спрятано в случайных сундуках. С его помощью можно создать морской проводник.
  • Фантомную мембрану — с помощью этого предмета можно починить элитр или приготовить зелье замедленного падения.
  • Раковину Наутилуса — в основном раковины вылавливаются из воды на обычной рыбалке или выбиваются из рук у мобов-утопленников.
  • Эликсир замедленного падения — дает защиту от урона во время падения.
  • Эликсир черепашьей силы — наделяет игрока замедлением и сопротивлением.
  • Панцирь черепах — эдакий шлем, позволяющий продержаться под водой без воздуха в течение 10 секунд.

Появление новых мобов

Какая самая последняя версия "Майнкрафта" на компьютер?

Как и во многих других крупных обновлениях, в 1.13 нашлось место и для новых мобов:

  1. Дельфин — нейтральные мобы, населяющие океаны. Если проплыть рядом с дельфином, то можно получить особую Благодать.
  2. Утопленники — враждебные мобы, появляющиеся на морском дне. Иногда у них в руках может оказаться Раковина Наутилуса или трезубец.
  3. Черепахи — морские нейтральные мобы, которых иногда можно встретить на суше за откладыванием яиц. Детеныши черепах роняют небольшие щитки от своих панцирей.
  4. Фантомы — летающие враждебные мобы, которые спаунятся высоко в небе, а затем сбиваются в группы для нападения.

Обновление 1.13.1

Помимо основного обновления был также выпущен и небольшой дополнительный апдейт, отмеченный как 1.13.1. Значит ли это, что Minecraft 1.13 — это, на самом деле, предпоследняя, а не последняя версия игры на сегодняшний день? Какая самая последняя версия "Майнкрафта" на компьютер?

Технически, после 1.13 следует обновление 1.13.1, поэтому оно и будет считаться самым последним. Однако чаще всего большинство игроков обращает внимание только на крупные апдейты, так как именно они и являются ключевыми.

Какая последняя версия "Майнкрафта" на компьютер?

Последняя версия "Майнкрафта" на компьютер под номером 1.13.1 хоть и несет в себе довольно интересные изменения, все равно уступает по масштабности и значимости предыдущей версии. Среди главных нововведений можно отметить следующие:

  • возможность получать костную муку из пойманной рыбы;
  • возможность выращивать кораллы под водой, используя для этой цели костную муку;
  • появление удобной строки поиска миров;
  • изменения в условиях появления спрутов;
  • добавление команды forceload (для чанка);
  • исправление мелких технических ошибок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.