Жизнь и творчество актрисы Ксении Ждановой

Летом 2014 года появился многосерийный проект под названием «Дворняжка Ляля». Этот сериал полюбился телезрителям не только своим уникальным сюжетом и атмосферой в фильме, но и участием в нем молодой актрисы по имени Ксения Жданова, которая моментально покорила телезрителей своей очаровательностью и искренностью. В тексте можно узнать информацию о жизни и творчестве молодой украинской актрисы.

Биография актрисы

биография актрисы

Родным городом Ксении Ждановой является Харьков. Актриса родилась на территории Украины в феврале 1993 года. В биографии Ждановой практически отсутствует информация касательно ее личной жизни и детства. Родители Ксюши актеры и трудились в херсонском академическом театре им. Кулиша. Именно поэтому Ксения с юных лет прекрасно знала, что такое театральная сцена. Что касается родного брата актрисы – Павла Жданова, информация о нем полностью отсутствует. Впервые Ксюша выступила на сцене в двухлетнем возрасте. В 1995 году один из театров набирал людей для массовки, и дочь Ждановых оказалась среди отобранных. Спустя время Ждановы перебрались в Донецк, где Ксюша продолжила свой путь в шоу-бизнес. В девятилетнем возрасте юная актриса выступала на сцене донецкого академического драмтеатра, она приняла участие в постановке «Милый друг».

Карьера актрисы

Кроме учебы и занятий в театре, Ксения Жданова активно посещала и другие детские кружки, связанные с декларированием стихотворений, пением и танцами. Будучи совсем юной, актриса мечтала выступать в большом балете, однако ей было отказано в силу ее роста и веса. В настоящее время рост артистки составляет 163 см, а вес - 50 кг. Что же касательно отказа в школе балета, девушка особо не огорчилась, записавшись на балетные танцы. После того как Ксения окончила школу, ее выбор без колебаний пал на шоу-бизнес. Жданова моментально отправилась в столицу Украины, чтобы попытать свое счастье. Хотя отец и мать Ксюши тоже являются актерами, все же они желали более серьезной профессии своей дочери, однако убедить Ксению в этом им не удалось. С этого момента у Ксении началась настоящая актерская карьера, в которой она неплохо преуспевает. На данный момент в фильмографии Ксении Ждановой не более 10 ролей в различных кинокартинах, и актриса продолжает активно участвовать в съемках.

Личная жизнь актрисы

съемки в кино

В настоящее время Ксения находится в отношениях, однако личность своего избранника тщательно скрывает. Единственное, что известно о молодом человеке – он тоже артист. Общее дело позволяет влюбленным избегать конфликтов на почве ревности, связанных с игрой на сцене и их напарниками. После рабочего дня влюбленная пара любит прогуливаться по киевским улицам. Что же касательно детей, актриса пока уходит от ответа на данный вопрос. Возможно, пара еще не готова делать более серьезный шаг в их отношениях. Ксения утверждает, что очень любит свою профессию, но если потребуется, она без колебаний уйдет со сцены, чтобы полностью посвятить себя семье. В свободное от работы время Ксения проводит досуг за чтением книг и просмотром всевозможных фильмов и сериалов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.