Шампунь с протеинами: свойства, эффективность и обзор популярных средств

Структура волоса состоит из белковых волокон, которые имеют свойство разрушаться от термического воздействия, окрашивания, частых укладок и мытья агрессивными средствами. Такие процедуры являются стрессом для локонов, делают их безжизненными и тусклыми. Вернуть прежнюю силу и сияние помогут продукты с протеинами – шампуни, бальзамы, маски и сыворотки. Познакомимся с таким важным для волос компонентом поближе.

Основные свойства

Протеин выделяют из белков пшеницы, сои, шелка и овса. Вещество можно сравнить со строительными блоками, которые восстанавливают разрушенную структуру волоса. Протеин создает защитную пленку, которая закрывает чешуйки волоса, благодаря чему он снова становится шелковистым.

При помощи кондиционеров и шампуней с протеинами можно достичь следующего эффекта:

  • сгладить непослушные и пушистые кончики;
  • сделать локоны ровными и блестящими;
  • восстановить стержень;
  • укрепить слабые и хрупкие волосы;
  • защитить от горячего воздуха фена или высокой температуры плойки;
  • вернуть здоровый вид.

Правила применения шампуня с протеином для волос

Польза от таких средств будет в том случае, если локоны действительно нуждаются в белках. Протеины – это идеальный компонент для сухих и ломких волос. Такую косметику нужно использовать курсами, так как белок имеет свойство накапливаться в корковом слое. Периодически стоит переходить на простые увлажняющие шампуни.

Шампунь с протеинами отзывы получает наилучшие, особенно от тех, кто имеет проблемы с расчесыванием. Белок сглаживает чешуйки и увеличивает прочность волоса.

Рассмотрим несколько вариантов шампуней с протеинами, которые представлены на российском косметическом рынке.

Himalaya Herbals Protein Shampoo

Продукт разработан для восстановления сухих и поврежденных волос. Объем шампуня – 200 мл. Производитель – Индия. Шампунь отлично и деликатно очищает, улучшает состояние волос. Благодаря протеинам и другим натуральным компонентам средство сохраняет гидролипидный баланс кожи головы, защищает волосы от солнечных лучей и частых укладок. Кроме того, рецептура продукта предупреждает выпадения волосяных луковиц.

Himalaya Herbals Protein Shampoo

Шампунь Dhama

Корейские эксперты создали средство с протеинами шелка, а также экстрактами бамбука, хризантемы, полыни и камелии. Шампунь дополнен кондиционером, который имеет антистатический эффект и облегчает расчесывание. Продукт экономный в использовании, не содержит силиконов. Объем средства – 400 мл.

CJ Lion Dhama шампунь

"Витэкс" Protein Repair Shampoo

Белорусские технологи создали глубоко восстанавливающий шампунь «Микропротеиновая вакцина». Активные ингредиенты средства заполняют структуру волоса и приводят в порядок поврежденные участки. Производитель обещает, что в результате применения шампуня ломкость локонов сократится на 80 процентов. Преимущество средства в его доступной цене при большом объеме (400 мл).

Витэкс Protein Repair Shampoo

Шампунь Nouvelle Curl Me Up

Средство изготовлено в Италии и предназначено для сухих, ломких, поврежденных и вьющихся волос. Это профессиональный продукт в 1000 мл упаковке. Свойства шампуня:

  • восстановление;
  • термозащита;
  • деликатное очищение;
  • увлажнение и питание волос и кожи головы.

Кроме протеина шелка, шампунь содержит пантенол, который способствует регенерации эпидермиса, обладает противовоспалительным действием и повышает прочность коллагеновых волокон. Вещество устраняет зуд и раздражение кожи головы, укрепляет корни волос, придает им блеск и прочность.

Его применяют для вьющихся локонов, так как протеины шелка и пантенол закрепляют и увлажняют завиток.

Итоги

Настоящим помощником в уходе за сухими и поврежденными волосами являются шампуни с протеинами. Данное вещество способно удерживать влагу в волосах, что обеспечивает качественное увлажнение локонов, а также эффективную защиту от теплового воздействия во время сушки феном или использования утюжка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.