Лучшие ЧОПы Москвы: список, рейтинг и отзывы сотрудников

Услуги охраны жизни людей и имущества принято выбирать с особенной тщательностью. Одной красивой рекламы недостаточно, для того чтобы определиться с выбором ЧОПа. И хотя в столице довольно много неплохих охранных организаций, мы представим вашему вниманию только самые лучшие ЧОПы Москвы, основываясь на отзывах реальных клиентов и работников.

Охранники около машины

В Москве много хороших ЧОПов, получивших положительные отзывы как от клиентов, так и от работников. В статье представлены организации и для тех, кто хочет работать вахтами в лучших ЧОПах Москвы, и для тех, кто интересуется услугами охранных предприятий. Наш рейтинг составлен на основе отзывов, оставленных посетителями сайта Yell Ru. Каждое из перечисленных предприятий заслужило 5 "звезд" из 5, места распределены в зависимости от количества оставленных отзывов (от большего к меньшему).

№ 1 - ООО «3С Групп»

Данная компания не занимается охраной в привычном понимании этого слова. «3С Групп» входит в список лучших ЧОПов Москвы по другой причине. Эта компания осуществляет охрану при помощи одних из лучших систем безопасности и видеонаблюдения. Причем не только в Москве, но и в России в целом. И сейчас такая услуга, как электронные системы безопасности, актуальна как никогда не только для «крутых» бизнесменов, но и для обычных граждан, которые хотят обезопасить себя, свои подъезды, квартиры, дома и др. Отзывы работников о компании тоже только положительные.

№ 2 - ЧОП «ФОБР»

Это группа компаний, которая занимается охраной разных объектов, сопровождением ценных грузов и т. д. Отзывы о работе этой компании только положительные. Кроме того, нет нареканий даже по поводу внешнего вида, поскольку выглядят ребята очень солидно. Сотрудники ЧОПа вежливые и дружелюбные. Работу свою ценят и выполняют с честью.

№ 3 - холдинг структур безопасности «Русь»

Холдинг структур безопасности «Русь» тоже имеет безупречную репутацию. На сегодняшний день в состав холдинга входит более 20 частных охранных предприятий, которые работают комплексно. Охраняют объекты они и физически, и при помощи электроники, дежуря на пульте, а еще устанавливают системы пожарной безопасности. В общем, предоставляют полный спектр услуг, направленных на осуществление безопасности жизней и имущества клиентов холдинга.

Кинолог с собакой

№ 4-5 - ЧОП «Объединенный центр кинологической службы»

ЧОП «Объединенный центр кинологической службы» имеет узкопрофильное направление, как уже понятно, связанное с работой кинологов и собак. Специально обученные животные выявят наличие взрывчатых веществ на обследуемой территории. И это, пожалуй, самый надежный и лучший способ обезопаситься от взрывов, предлагаемый лучшими ЧОПами Москвы. Помимо услуг по обнаружению взрывчатки «Объединенный центр кинологической службы» занимается разведением отличных породистых щенков с потенциалом собаки-охранника и продажей взрослых собак, прошедших обучение.

№ 4-5 - ЧОО «Медведь-СБ»

Эта охранная организация обеспечивает безопасность своих клиентов и их имущества в трех направлениях: инкассация, личная охрана и охрана объектов. С работой сотрудники справляются безукоризненно. Все охранники – высококвалифицированные лицензированные специалисты.

Охранник и камера

№ 6 - ЧОП «Городская дружина 1»

ЧОП «Городская дружина 1» имеет такую же отличную репутацию среди клиентов, как и все вышеперечисленные компании. Занимается эта фирма как личной охраной людей, так и охраной объектов, сопровождением грузов. О «Городской дружине 1» отзывы отличные, поэтому это предприятие тоже входит в список лучших ЧОПов Москвы.

№ 7-8 - ООО «Пожарный магазин»

По названию можно определить, что ООО занимается узконаправленной деятельностью, а именно предотвращением пожаров. Это компания с широким профилем противопожарных услуг. Сотрудники "Пожарного магазина" используют отечественное оборудование, которое соответствует всем стандартам качества. Нареканий со стороны клиентов до сих пор не было.

№ 7-8 - Группа компаний безопасности "СБН"

Группа компаний безопасности «СБН» выполняет очень широкий спектр охранных услуг от охраны всевозможных объектов и личной охраны до работы кинологов. Клиенты рады сотрудничать с «СБН» годами, и никаких жалоб на работу нет, только похвалы и добрые отзывы.

Женщина с винтовкой

№ 9-10 - ООО «Торг-База»

ООО «Торг-База» - предприятие, специализацией которого является видеонаблюдение. Клиенты довольны, поскольку и оборудование качественное, и устанавливается все по первому разряду: быстро и качественно.

№ 9-10 - Турникеты Gotschlich

Турникеты Gotschlich немного разнообразит список лучших ЧОПов Москвы. Это компания, занимающаяся продажей и установкой австрийских турникетов, которые можно назвать буквально «умными». Они распознают не просто, сколько людей проходит через турникет, с коляской они или каким-либо багажом, но даже регулируют открытие/закрытие турникета в зависимости от количества человек в помещении. И это не говоря о том, что турникету можно задать скорость открытия/закрытия, контролировать состояние этого оборудования на расстоянии и т. д. Что сказать? Австрийское качество! И данная компания заканчивает список лучших ЧОПов Москвы.

Охранники мужчины и женщины

Минусы

О некоторых из выше перечисленных ЧОПов отрицательные отзывы оставили бывшие работники. Но к этой информации, как и к любой другой, что пишут в Сети, стоит относиться с осторожностью. Однако не сказать о том, что такие отзывы имеют место, нельзя. Кто-то может учитывать отзывы сотрудников лучших ЧОПов Москвы, а кто-то посчитает это провокацией. Но из 10 ЧОПов отрицательные отзывы от работников получила «Городская дружина 1» и Группа компаний безопасности «СБН». Стоит также повторить, что у клиентов нареканий к этим предприятиям нет.

Вакансии лучших ЧОПов Москвы

Вот несколько актуальных вакансий вышеперечисленных организаций:

  1. В «ФОБР» требуется охранник. Вакансия предусматривает работу вахтовым методом. Заработная плата – около 45 000 рублей.
  2. «3С Групп» не выставляет вакансий, но коллектив компании всегда рад поработать с высококлассными специалистами.
  3. Холдингу структур безопасности «Русь» требуется сразу 3 сотрудника. Это водитель-охранник, собственно охранник и охранник выставочных комплексов. Предполагаемая заработная плата компанией не указывается. Она обговаривается на собеседовании.
  4. Группа компаний «СБН» тоже ищет 3 сотрудников: кинолога, охранника и старшего смены (офицер запаса). В объявлении уточняется, что на работу требуются именно мужчины.

Из всех рассмотренных организаций есть у лучших ЧОПов Москвы и вакансии вахтой. Такой режим работы предлагает «ФОБР» и «СБН».

Охранники задерживают преступника

Как выбрать ЧОП для работы?

Как правильно подобрать для себя организацию потенциальному работнику? На этот вопрос стоит ответить развернуто.

Работа в ЧОПе сложна, хоть и более безопасна, чем постоянная служба в горячей точке. Но, прежде чем приступить к работе охранником, человеку необходимо как минимум отслужить в армии или на военной кафедре вуза. Кроме того, квалификацию работнику тоже придется регулярно повышать. И делать это нужно не реже, чем каждые 5 лет. А еще охраннику нужно перед подачей своего резюме в ЧОП получить специальное удостоверение, позволяющее заниматься охранной деятельностью.

Именитые, первоклассные ЧОПы принимают на работу опытных бойцов, и туда без проблем смогут устроиться офицеры запаса или военные, прослужившие длительное время по контракту. Также в таких организациях будут рады и таким охранникам, которые имеют опыт работы непосредственно в ЧОПах. Новичкам же лучше подыскать себе ЧОП, который не выдвигает слишком высоких требований к кандидатам. Конечно, там и зарплата будет ниже, но зато человек получит бесценный опыт и впоследствии сможет уже устроиться на более высокооплачиваемую работу в более солидном ЧОПе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Анал Секьюрити нормальная компания, но коллектив жопализов и сексотов на филип моррис кубань все портит, общество сектантов
Копировать ссылку
0
Хотим обратить Ваше внимание на тот факт что положительные отзывы могут писать представители Организации для отбеливания своей репутации, а отрицательные отзывы могут писать конкуренты Организации, доверять или не верить написанному решать только Вам. Но мы напоминаем, что из 100% положительных отзывов 99% Организации пишут о себе сами, а из 100% отрицательных отзывов 99% являются правдой.
Копировать ссылку
3
Москва жуликоватое место для работы
Копировать ссылку
1
Боты не интересны!
Копировать ссылку
4
Написано хорошо, проверять все нужно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.