БАД "Кордицепс": отзывы, инструкция по применению

Лекарственный препарат «Кордицепс», выпускаемый китайской компанией «Тяньши», является уникальной биологически активной добавкой. Ее рекомендуют принимать в качестве профилактического или лечебного средства (как элемент комплексной терапии).

Что такое «Кордицепс»

Отзывы о препарате подтверждают, что он изготавливается на основе натуральных составляющих и имеет достаточно широкий спектр терапевтического воздействия на человеческий организм. Часто препарат назначают пациентам как адаптоген.

Согласно инструкции по применению «Кордицепса» и отзывам, лекарственный препарат обладает свойствами антиоксиданта – помогает избавиться организму от переизбытка опасных для него соединений, которые повреждают клетки - свободных радикалов. Кроме того, препарат способствует укреплению общего иммунитета, выводит эндотоксины и зкзотоксины. Отзывы о китайском «Кордицепсе» говорят о том, что это средство оказывает стабилизирующее воздействие на энергетические поля пациентов.

Состав и форма выпуска

Согласно отзывам и инструкции к «Кордицепсу», активный компонент препарата – экстракт (вытяжка) из китайского гриба кордицепса (китайского).

Выпускается препарат в двух видах: в жидком виде и в капсулах «Кордицепс» с мицелием. В грибном мицелии кордицепса (или линчжи) присутствует несколько необходимых аминокислот и незаменимое соединение коэнзим Q10. В состав препарата входит большой витаминный комплекс, незаменимые для жизнедеятельности организма соединения минералов и полисахариды уникальных видов.

Высушенный кордицепс

Вещество маннитол помогает организму ускорять выведение лишней жидкости и повышать общий жизненный тонус.

Компонент аденозим является соединением, которое активно участвует в процессах обмена, происходящих в организме. Он оказывает противовоспалительное и анальгезирующее воздействие, способствует улучшению церебрального кровоснабжения, помогает организму спокойнее перенести тканевую гипоксию.

Состав препарата:

  • Высушенный мицелий гриба - 0,15 г.
  • Маннитол - 6 г.
  • Аденозин.

В жидкой форме лечебного средства содержатся экстракты лекарственных растений и мед.

Лекарственный препарат «Кордицепс», по отзывам, в виде капсул выпускается в упаковках по 100 штук, в жидком виде – во флаконах по 30 мл.

Показания к применению

Показаниями к применению биологически активной добавки как элемента комплексного лечения являются:

  • легочный туберкулез, пневмония, а также прочие заболевания, связанные с респираторной системой;
  • артриты;
  • заболевания сердца и сосудов (в том числе инсульты, инфаркты, стенокардия);
  • артрозы;
  • заболевания печени (включая цирроз и гепатит);
  • почечные патологии (гломерулонефрит, пиелонефрит);
  • отклонения в работе системы мочевыделения (мочевое недержание, цистит);
  • заболевания, связанные с деятельностью репродуктивных женских и мужских органов;
  • вирусные и бактериальные инфекции (герпес, хламидиоз, цитомегаловирусная инфекция);
  • заболевания аутоиммунной системы;
Здоровая женщина
  • заболевания крови;
  • проведение трансплантации органов (как иммуносупрессор);
  • доброкачественные или злокачественные опухоли;
  • стрессы хронического типа;
  • физическое или психоэмоциональное перенапряжение.

Инструкция по применению

Согласно отзывам о «Кордицепсе» от «Тяньши», лекарственное средство в виде капсул принимаются внутрь и запивают достаточным количеством кипяченой теплой воды. В жидком виде препарат необходимо поместить под язык на 5–10 минут и постараться не проглотить быстро.

Препарат "Кордицепс"

«Кордицепс» назначается курсами, длительность каждого составляет от одного до двух месяцев в зависимости от степени тяжести протекающего заболевания и его нозологической формы.

Противопоказания и побочные эффекты

Отзывы о грибе кордицепс указывают на наличие следующих противопоказаний:

  1. Эпилепсия.
  2. Индивидуальная непереносимость входящих в его состав компонентов.
    Капсульный препарат

Побочные эффекты от приема препарата диагностируются крайне редко. К нежелательным проявлениям от приема лекарственного средства «Кордицепс» относятся аллергические реакции разной этиологии.

Свойства препарата «Кордицепс»

Положительные эффекты, которые проявляются после приема этой биологической добавки в качестве комплексного средства, являются:

  • подавление возможностей деления патогенных бактерий (эффект бактериостатики);
  • повышение неспецифической сопротивляемости (резистентности) организма;
  • замедление возникновения и роста различных новообразований, включая злокачественные опухоли;
  • уменьшение проявлений воспаления;
  • улучшение циркуляции крови к важнейшим органам;
  • стимуляция восстановительных (регенеративных) процессов в разных тканях;
  • увеличение просвета кровеносных периферических сосудах;
  • уменьшение числа соединений липидов в кровяной плазме;
  • стабилизация сердечного ритма;
  • повышение общего жизненного тонуса;
  • ускорение вывода из организма продуктов обмена (шлаков и экзотоксинов);
  • увеличение степени стрессоустойчивости;
  • улучшение либидо и повышение потенции;
  • стимуляция процесса сперматогенеза;
  • стимуляция клеточного обновления в тканях;
  • замедление происходящих естественным путем процессов старения;
  • ускорение восстановления организма после поведенной химиотерапии.
  • улучшение процесса гемопоэза.

Особые указания

Отзывы врачей о «Кордицепсе» от «Тяньши» говорят о необходимости приема лекарственного препарата в определенное время суток. Это связано с представлениями традиционной китайской медицины о каналах энергообмена и течении энергии ци.

Если назначение лекарственного средства связано с респираторными заболеваниями, оптимальным временем для приема препарата считается период с трех до пяти часов утра.

Когда средство назначается при заболеваниях системы мочевыделения, прием препарата целесообразно проводить с 15 до 17 часов.

Если лекарство назначается при гипертонии или загрудинных болях – прием препарата необходимо проводить с 11 до 13 часов. Если препарат назначается при заболеваниях печени – прием препарата целесообразно проводить с 17 до 19 часов.

Рост гриба

Что касается взаимодействия с другими лекарственными препаратами, необходимо сказать, что антагонизм и другие формы взаимодействия с препаратами таких же и других фармакологических групп установлены не были.

Во время курсового приема лекарственного препарата нежелательно употреблять спиртосодержащие напитки даже в небольших количествах. Все-таки наша цель - укрепить здоровье, а не дать ему дополнительную ненужную нагрузку.

Информация о передозировке биологически активной добавкой «Кордицепс» отсутствует.

Прием лекарственного препарата в период беременности и грудного вскармливания не рекомендован, в связи с недостаточностью исследований в отношении влияния активных биологических компонентов на развитие плода и ребенка грудного возраста.

Дозировка препарата

Дозировка лекарства зависит от возраста пациента:

  1. Для детей, не достигших возраста пяти лет, препарат «Кордицепс» не выписывают.
  2. Детям от пяти до десяти лет дозировка препарата составляет полкапсулы в сутки. Длительность применения – от одной до двух недель.
  3. Детям в возрасте от десяти до двенадцати лет назначают по одной капсуле один раз в день.
  4. Детям от двенадцати до четырнадцати лет назначают по две капсулы один раз в сутки.
  5. Пациентам старше четырнадцати лет и взрослым дозировка препарата составляет две капсулы в день в первую неделю и три капсулы – на дальнейший срок лечения.
  6. Суточная максимальная дозировка оставляет от четырех до шести капсул.
  7. В целях предупреждения развития патологических состояний рекомендуется принимать по две капсулы в день.
Лекарство в капсулах

Хранить препарат «Кордицепс» в жидкой и капсульной форме рекомендуется в темном, защищенном от детей месте при комнатной оптимальной температуре.

Срок годности препарата составляет два года.

Отзывы

О биологически активной добавке «Кордицепс» отзывы пациентов и врачей слышны самые разные. Так как данный препарат используется в китайской традиционной медицине, у него много и сторонников, и противников.

Главным недостатком препарата большинство негативно настроенных пациентов считают невозможность использования его в качестве препарата для монотерапии. БАД используется только в комплексе.

Здоровый мужчина

Согласно отзывам врачей, кордицепс является уникальным грибом, который обладает особыми свойствами. Показаний к применению препарата достаточно много. Он воздействует на разные виды вирусов и бактерий, оказывает подавляющее действие на пневмококки, снижает возможность образования тромбов, повышает эластичность и упругость сосудов, приводит в норму обменные процессы в организме, помогает очистить организм (бронхи, легкие, кишечник, печень, лимфу, кровь), является сильным антипаразитарным средством.

Пациенты в большинстве случаев также положительно отзываются о действии препарата. Как элемент комплексной терапии он оказывает огромное положительное действие.

Китайская биологически активная добавка "Кордицепс" обладает большим количеством полезных свойств, которые обеспечивают отличные результаты при использовании его в качестве дополнительного лекарственного препарата комплексной терапии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.