Молитва на рождение здоровых детей. Какую молитву и как читать?

Некоторые мамы перед тем, как родить ребенка, стараются обратиться к высшим силам, чтобы малыш был здоровым и сильным. Вот только не всегда они знают, какую молитву и как читать, чтобы она дошла до Бога или других святых и подействовала на все 100 %. И как раз для таких мам мы и приведем советы священнослужителей, которые помогут им в общении с высшими силами.

Правила чтения молитвы

Для того чтобы молитва на рождение здоровых детей обязательно подействовала, следует соблюдать несколько важных правил общения с Господом Богом и святыми.

  1. Перед молитвой нужно очистить свои помыслы от всего дурного, взамен наполнив душу верой в Бога и исполнение своего желания о рождении крепкого и здорового малыша.
  2. Молиться следует ежедневно дважды в день – утром и вечером, а не всего пару раз в неделю или еще меньше.
  3. Лучше всего читать оберегающие молитвы (обереги) перед иконами, возле которых нужно будет поставить зажженные церковные свечи.
  4. Не обязательно читать лишь заученные молитвословия из сборника молебнов, иногда помогает и простой разговор с высшими силами, к которым вы обращаетесь своими словами. Главное, эти слова должны всегда идти от чистого сердца.
  5. Чтобы ребенок точно родился здоровым и сильным, лучше перед чтением оберегающих молитв (оберегов) и зачатием скрепить отношения с мужчиной законными узами и венчанием.

Молитвы о зачатии Господу

Молитва Матроне на все случаи жизни

Существует несколько видов молитв, чтобы забеременеть и родить здорового ребенка, среди которых самой сильной является обращение к Господу. Ее лучше всего читать перед тем, как вы с мужем начнете пытаться зачать свое дитя, стоя в церкви перед образом Иисуса Христа.

  • Солнечное благо Господнее, прошу, открой мне врата жизненной силы моей, дабы могла я положить начало новой маленькой жизни и познать волшебство рождения. Господи, умоляю тебя, напитай огромнейшей силой жизни каждую частицу тела и души моих, чтобы проявилось чудо. Пусть сплетутся тела наши супружеские, и дадут они основу новой жизни. И лишь после этого стану я полностью исцелена Всевышним от всех ограничений, и с моею жизненной силой войдет в жизнь дитя мое, красивое да здоровое. Аминь!

Кроме того, есть еще одна молитва, чтобы забеременеть и родить здорового ребенка, однако перед ее прочтением следует обязательно посетить храм и исповедоваться да причаститься. А уже после этого можно начать прочтение молебна.

  • Милостивый Отче наш Небесный, прошу: не брось меня без своего благословения, не забудь о мольбах моих скорбных и прошении смиренном. Как создал Ты в этом мире все неживое да живое, как создал Ты человека однажды по образу да подобию своему, так позволь и мне плодить землю Твою своими детьми, выполняя с ними Твои наставления. Озари же жизнь мою своею благодатью и подари мне наследника, чтобы с ним я по миру слово Твое несла и служила Тебе. Пусть же в утробе моей забьется сердечко чада долгожданного. Бесконечна милость Твоя, Господи, и на одного Тебя я уповаю. Во имя Отца, и Сына его, и Духа святого. Аминь.

Молитва Иоакиму и Анне для зачатия здорового ребенка

Иоаким и Анна в древности были бесплодной парой, которая долго не могла зачать ребенка. Они молились о том, чтобы произвести на свет новую жизнь днем и ночью, и в конце концов их мольбы были услышаны. Когда они уже совсем состарились, Бог послал им настоящее чудо – дочку Марию, которая в дальнейшем стала Пресвятой девой Марией, матерью Иисуса Христа. Поэтому, если у супругов не получается зачать ребенка, муж с женой должны вознести молитву Иоакиму и Анне, и тогда через время они смогут возрадоваться исполнению своего желания.

Оберегающие молитвы
  • О, пресвятые Иоаким да Анна, праведники Христовы, у Престола Божьего стоящие. К вам обращаемся за помощью мы, раба Божья (ваше полное имя) и раб Божий (полное имя супруга). Умолите Всевышнего, дабы отвел он от семьи нашей гнев Свой, повел нас по дороге покаяния и искупления и наставил нас на путь заповедей Божественных. Прошу, сохраните жизнь нашу молитвами вашими, помогите в делах наших и защитите нас от врагов наших, как видимых, так и невидимых. И тогда молитвами вашими придет в семью нашу счастье, зародится у нас новая жизнь и здоровое дитя на свет появится. Аминь.

Молитва о рождении девочки

Если же вы знаете, что у вас родится дочка или мечтаете забеременеть девочкой, то для того, чтобы зачать, выносить и родить крепкую дочурку, следует возносить молитву Параскеве Пятнице о рождении здорового ребенка.

  • О, пресвятая мученице Параскево, хранительница веры христианской с красотой девичьей, чистым образом и великодушным взглядом. Ты обличаешь лесть идолов и являешься поборницей Божественного евангелия и заповедей Господних, из-за чего смогла прийти к пристанищу Вечного покоя и теперь веселишься у порога жениха твоего Господа Бога, украшенная венцом девственности и мученичества. Молю тебя, проси Всемилостивого, дабы открыл он словом Своим глаза незрячим и избавил нас от хворей и недугов душевных да телесных. Прошу, разгони твоими святыми молитвами тот мрак, что сгустился вокруг нас от грехов наших, выпроси и Господа свет благодати для души нашей и просвети им нас. О, великая Божья угоднице, будь же нам грешным помощницей, молись о нас грешных и окаянных и помоги нам немощным, чтобы от мрака греховного мы избавились и жили дальше во свете веры, воспевая и прославляя со всеми святыми Отца и Сына, и Духа святого. Аминь!
Молитва о здоровье ребенка

Молитва Ксении Петербургской о здоровье ребенка и его зачатии

Также очень помогает зачать ребенка, выносить его, а потом родить здорового малыша молитва святой Ксении Петербургской.

  • О, святая матушко Ксение, живущая под покровом Всевышнего и поддерживаемая Богоматерью. Перетерпела ты зной и мороз, гонения и лишения, голод и жажду, и взамен получила от Господа дар великий целительства и прозорливости, за что теперь святая Церковь прославляет Тебя. Стоим мы сейчас пред образом твоим и молимся тебе, будто живешь ты сейчас рядом со нами. Услышь же мольбы наши и донеси их к престолу Господа Бога милосердного, дабы послал он нам спасение вечное, благословил нас на дела благие и начинания, а также дал нам от бед да горестей избавление. Блаженная матушко Ксение, дай возможность нам младенцев светом святого таинства крещения озарить, печатью Духа Святого запечатлеть, отроков в честности, духовности, богобоязненности, любви и вере воспитать. Лишь ты – наша надежда, тебя мы восхваляем, на тебя мы уповаем и вместе с тобою Господа Бога Отца и Сына его, и Духа святого прославляем и ныне, и присно, и во веки вечные. Аминь!

Если же женщина уже забеременела, то она может вознести другую молитву Ксении Петербургской о здоровье своего малыша.

  • О, святая матушко Ксение, с душою Господом Богом озаренною и телом, что голод, холод и лишения познало. Ведома ты пресвятой Богоматерью и прославляешься с даром своим в храме Господнем. Молю я тебя о сострадании да помощи, так что прими слезную просьбу мою, передай ее Господу и помолись пред ним за благие помыслы мои. Защити же от бед да порчи, напастей да хворей, лишений да несчастий чадо мое долгожданное и озари его милостью своей. Мне же помоги выносить да родить дитя мое в здравии и даруй мудрость для его воспитания. Лишь ты – надежда моя, тебя я восхваляю, на тебя уповаю и с тобою вместе Господа нашего восхваляю и ныне, и присно, и во веки вечные. Аминь!

Молитва забеременевшей женщины

Православная молитва о здоровье

Когда вы увидите, что ваше желание осуществилось и в вашем чреве зародилась новая жизнь, следует обязательно вознести молитву Господу о рождении здорового ребенка.

  • Господи Боже наш Иисус Христос, от всего сердца искренне благодарю Тебя за то, что одарил Ты меня ребенком. И слезно прошу Тебя, благослови плод, что внутри меня, здоровьем и развитием и сохрани его от болезней да пороков. Меня, рабу Твою (ваше полное имя), тоже прошу благослови, дабы не знала я болезней да осложнений до родов. Укрепи же меня в надежде и вере, благослови на легкое разрешение от бремени и храни потом нас с чадом малым. Ты нам с супругом это чудо подарил, за что благодарю Тебя. Помоги же мне хорошей мамой стать, вверяю я Тебе себя с ребенком, наше будущее и нашу жизнь. Аминь!

Молитва Матроне Московской

Очень помогает родить и вырастить здорового ребенка сильная молитва Матроне Московской на все случаи жизни, которую можно читать и для зачатия будущего дитя, и для его вынашивания, и для успешных родов, и, конечно, для того, чтобы ребенок родился и вырос крепким и здоровым.

  • О, блаженная старице Матронушко, что душой около Престола Божьего предстоит, а телом в земле почивает, однако до сей поры благодаря благодати, данной свыше, чудеса источает. Узрей же милосердным своим взором нас грешных, в скорбях, горестях да хворях проживающих, и утешь нас, исцели недуги наши, что даны нам Господом за грехи наши, и избавь нас от бед и страданий. Прошу тебя, умоли Господа Бога простить нам прегрешения наши и беззакония, что творим мы от рождения нашего и по сей день и час. И тогда, получив твоими молитвами, Божью благодать да милость величайшую, восславим мы в Троице единого Бога Отца и Сына его, и Духа Святого. Аминь!
Молитва Господу о рождении здорового ребенка

Молимся Николаю Чудотворцу

Чтобы малыш родился здоровым и крепким, можно также произнести православную молитву о рождении здорового ребенка Николаю Чудотворцу, который является покровителем мам и детей. Эту молитву может читать как будущая мама, так и ее родные и близкие.

  • О, Господний угодник, пресвятой Николае. Обращаюсь к тебе я, как к нашему заступнику и в делах да скорбях скорому помощнику. Помоги же мне грешнему в моей нынешней жизни и упроси Господа даровать мне прощение прегрешений моих, что совершил я с дня рождения своего и по сей день помыслом, делом, словом иль чувствами. Навечно я прославляю Бога Отца и Сына его, и Духа святого, аминь.

Однако, несмотря на то, что это молитва на рождение здоровых детей, также ее можно произносить женщине, которая долгое время мечтает забеременеть, но у нее ничего не получается. Причем читать ее лучше в дни, благоприятные для оплодотворения, которые приходятся на середину цикла, причастившись перед этим и исповедовавшись.

Молитвы Богородице за здоровье матери и ее ребенка

Кроме будущей матери произносить молитву на рождение здоровых детей могут также мамы беременных женщин, их бабушки и другие родные и близкие. Обращаться же с этой просьбой они могут к Пресвятой Богородице.

  • О, Пресвятая Дева Марие, матерь нашего Господа Иисуса Христа, прошу тебя помилуй рабу Твою (имя беременной женщины) и помоги ей, чтобы разрешилась она от бремени благополучно. О, всемилостивая Богоматерь, осени же благостью своей эту рабу Твою, которая ей сейчас так нужна, особенно от Тебя. К образу Твоему припадаю, ведь пришло уже ей время стать матерью, так упроси же Сына твоего, нашего Христа Бога, чтобы укрепил он ее силою своей. Аминь!

А когда мамочка окажется уже в роддоме, ее родные и близкие могут произнести еще одну молитву Богородице о рождении здорового ребенка, которая позволит родам пройти максимально быстро и безболезненно, а малышу родиться крепким и здоровеньким.

Молитва, чтобы забеременеть и родить
  • О, благословенная Владычице Богородице, родившая Бога для спасения нашего и благодать его принявшая, чтобы потом на всех ее распространить. К чудотворному образу твоему я припадаю и молюсь тебе – Матери нашего Владыки, и молю тебя, чтобы удивила ты нас милостью Твоей, Скоропослушнице, и чтобы ускорила ты исполнение желаний наших во спасение и утешение. Осени же нас грешных благодатью твоей, исцели немощных и подари им здравие, пленным даруй свободу, а страждущих утешь скорей. Материнской свое беззастенчивостью отведи от нас гнев Божий, дабы жили мы в благочестии и в будущем смогли обрести вечные блага, уподобившись человеколюбию Твоего Сына и Бога. И лишь ему подобает вся слава и восхваление ныне и присно, и во веки вечные. Аминь!

Молимся Господу Богу о здоровье ребенка

И конечно, желая выносить и родить крепкого малыша, маме стоит ежедневно возносить молитву Господу о рождении здорового ребенка. В эту молитву стоит вкладывать все свои мечты и желания, чтобы чадо родилось в срок и радовало мамочку каждый день, час и минуту.

  • Боже Великий, нашей жизни Хранитель, благодарю Тебя за милость ко мне, рабе Твоей (ваше полное имя), что одарил ты меня благодатью деторождения, поместив плод в чрево мое. Не молю Тебя я об избавлении от участи всего рода женского, которому ты повелел в муках и болях рожать наши чада. Об одном молю Тебя, Господи, как придет час мой и стану я слабой, избавь меня от хвори непосильной. Исполни же желание мое и супруга моего, раба Твоего (полное имя мужа), подари нам радость рождения нового человека в мире Твоем. Пусть родится младенец целым, здоровым да крепким, чтобы не помнили мы скорби от радости этой, данной нам единородным Сыном Твоим, рожденным от чистейшей крови Девы Марии. Лишь его мы прославляем с Духом Святым ныне и присно, и во веки вечные. Аминь!
Молимся о рождении здорового ребенка

Напоследок следует запомнить, что перед тем, как начать читать молитвы на рождение здоровых детей, очень важно исповедаться и пройти обряд причащения. Кроме того, важно всегда мыслить только позитивно и верить, что все будет хорошо, после чего можно не заучивать вышеуказанные молитвы, а просто поговорить с Богом, и тогда все обязательно будет хорошо, и малыш родится крепким и здоровым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.