Куда сходить? "Форест гриль" в Красноярске

Ищите уютное заведение, где можно вкусно перекусить в Красноярске? "Форест Гриль" - идеальное место для романтических свиданий, деловых встреч и легких перекусов во время обеденного перерыва. Более того, в заведении есть банкетные залы, где можно весело и вкусно отпраздновать юбилей, день рождения или свадьбу.

Коротко о самом важном: часы работы, примерный счет, адрес

Заведение работает каждый день с 12:00 до 24:00. Примерный счет варьируется от 1000 до 1500 рублей, стоимость бизнес-ланча - 220 рублей. Прийти на комплексный обеденный перерыв можно с 12 до 16. Адрес "Форест Гриль": г. Красноярск, ул. Вильского, 22.

Интерьер кафе полностью соответствует лесному названию. В дизайне фигурирует множество деревянных элементов, на столах стоят свечи, мясо подают на элегантных досточках. Имеется просторная летняя терраса, оформленная в светлых тонах.

Что попробовать гурманам? Подробное описание меню

Каждый гурман найдет в ярком меню позицию по вкусу! В "Форест Гриль" подают не только мясные деликатесы, но и вегетарианские угощения из овощей, среди которых диетические закуски, первые и вторые блюда. Например:

  • салат со шпинатом, овощами и семечками;
  • суп из корня сельдерея со шпинатной пастой;
  • закуска из свежих овощей в сырной тарелке;
  • равиоли из овощей на кокосовых сливках.

Конечно, фирменные позиции в "Форест Гриль" исключительно мясные! В кафе подают удивительные стейки с изысканными гарнирами, пряными соусами. Особого внимания заслуживают:

  1. Закуски: сугудай с печеным картофелем, салат с морепродуктами и чукой, оливье с языком, фирменный "Форест" (со свининой, лососем, ростбифом).
  2. Соусы, заправки: острый томатный, нежный сливочно-грибной, пикантный "Барбекю", изысканный "Блю Чиз", чесночный "Триестино".
  3. Супы: уха из двух видов рыб, грибной крем-суп, борщ со сметаной и пампушками, солянка с мясными деликатесами, куриный суп с яичной лапшой.
  4. Десерты: панкейки с бананом и шоколадом, наполеон с английским соусом, классический чизкейк, шоколадный фондан, яблочный штрудель.
Нежнейший фруктовый десерт

В чем особенность уютного заведения в Красноярске? "Форест Гриль" предлагает клиентам насладиться деликатесами кавказской кухни, сочными мясными угощениями, среди которых:

  1. Гриль: из телячьей вырезки, свиные ребрышки в соусе "Барбекю", каре ягненка с овощами, стейк из нельмы, мидии с белым вином, шашлык из морепродуктов.
  2. Мясо: куриное филе под моцареллой, телятина с овощами, рулетики из свинины под вишневым соусом, куриные крылышки, свиные ребрышки.
  3. Рыба: тигровые креветки в японском стиле, стейк из нельмы, лосось с пюре из зеленого горошка, дорада, сибас, речная форель, филе кальмара.
  4. Гарниры: спаржа на гриле, дикий рис с грибами, овощи на пару, стручковая фасоль с перцем, картофель (фри, пюре, отварной, гратен).
В меню много пряных закусок

Для любителей азиатской кухни в меню выделена страница с описанием подаваемых суши и роллов. В ассортименте заведения: калифорния, филадельфия, горячий "Цезарь", острый "Якай темпура", ролл с креветкой в темпуре или беконе.

Напитки в "Форест Гриль". Красноярск - город для знающих толк в развлечениях!

Среди безалкогольных коктейлей: молочные коктейли, лимонады, бодрящий кофе и ароматный чай. В винной карте множество видов алкоголя. Любители изысканных напитков могут насладиться винами из:

  • Франции;
  • Италии, Испании;
  • Калифорнии, Чили;
  • ЮАР, Грузии.
В заведении отличный бар

На пестрых страницах меню "Форест Гриль" в Красноярске виски ("Вильям Лоусенс", "Джемисон", "Джек Дэниэлс"), коньяк ("Арарат", "Хеннеси", "Барон Отард"), водка ("Абсолют", "Финляндия", "Грей Гуз"), авторские коктейли. Например:

  • "Дайкири" (клубничный, имбирно-маракуйевый);
  • "Бакарди" (черри, эппл, кола, мохито);
  • "Маргарита" (миндальная, золотая, классическая).

Для кофеманов, любящих очень "крепкий" кофе, в кафе подают пьяный холодный латте на основе эспрессо с молоком. В напиток добавляют бренди и итальянский ликер "Амаретто".

Для самых маленьких клиентов: детское меню

Специально для посетителей дошкольного возраста есть отдельное меню, блюда в котором отличаются диетическим составом и витаминной структурой используемых ингредиентов. Среди таких лакомств, например:

  1. Каши: рисовая с клубникой, манная с малиной, геркулесовая с орехами.
  2. Горячие блюда: фиолетовая паста, шашлык из курицы с овощами, куриный люля-кебаб с соусом, стейк из лосося.
  3. Салаты: фруктовый, с домашними чипсами, медовым соусом.

Довольными останутся и маленькие сластены. Среди подаваемых десертов "Веселый Джери", маленькие блинчики с топпингом, кокосовые шарики. В дополнение сладкому лакомству можно заказать смузи, фруктовый чай или смузи.

Реальные отзывы посетителей "Форест Гриль" в Красноярске

Большинство посетителей в восторге от кафе. Клиенты хвалят дружелюбный персонал, скорость обслуживания и качество кухни. Многие положительно отзываются об атмосфере, указывая на ее приятную непринужденность.

"Форест Гриль" отличается уютным интерьером

Есть ли негативные отзывы? "Форест Гриль" в Красноярске пользуется хорошей репутацией, однако есть и недовольные сервисом посетители. Недостатками кафе называют обилие специй в мясных блюдах, ценовую категорию угощений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.