Значение имени Хадижа: история происхождения, характер и судьба человека

Целеустремленная, искренняя, остроумная, непостоянная – такова Хадижа. Значение имени представляет интерес для девушек и женщин, которые носят его. Также полезными эти сведения окажутся для родителей, которые хотят назвать так свою дочь. Откуда взялось и что означает имя, какое влияние оно оказывает на судьбу и характер? Обо всем этом рассказывается в статье.

Происхождение и значение имени Хадижа

Для начала стоит разобраться в том, откуда оно взялось и что означает. Исследователи не сомневаются в том, что имя имеет арабское происхождение. Первой его носила жена пророка и посланника Мухаммеда. До принятия ислама эту женщину звали Тахирой, что означает «чистая».

маленькая хадижа

Как переводится имя Хадижа? Наиболее известное его значение – «ребенок, родившийся раньше срока». Альтернативный вариант перевода – «первая жена пророка».

Астрология

Планета-покровитель – Юпитер.

Металл – олово.

Знаки Зодиака – Стрелец, Рыбы.

Благоприятный день недели – четверг.

Счастливые числа -3, 9, 18, 21.

Благоприятный цвет – фиолетовый.

Камни-талисманы – авантюрин, хризопраз, бриллиант, сардоникс, турмалин.

Тотемное животное – жаба.

Дерево-талисман – олива.

В детстве

Что означает имя Хадижа для девочки? К чему должны приготовиться родители, которые собираются дать его своей дочери или уже это сделали? С первых лет жизни его обладательница стремится к самостоятельности, независимости. Послушным ребенком ее назвать нельзя, Хадижа поступает так, как сама считает нужным. Однако это не мешает ей с уважением относиться к родителям и другим взрослым. Ее не приходится уговаривать, если требуется помощь по дому.

хадижа в детстве

Хадижа – очень приветливая девочка. Она легко находит общий язык со сверстниками и детьми постарше. Многие стремятся общаться с ней, привлеченные ее дружелюбием и позитивным настроем.

Проблем с учебой у Хадижи не возникает. Как правило, девочка отдает предпочтение гуманитарным предметам. С детства она тянется к творческой деятельности. К примеру, обладательница имени может учиться рисовать.

Подросток

Каково значение имени Хадижа для девочки-подростка? В этом возрасте она общительна, жизнелюбива, эмоциональна. Девушка по-прежнему легко усваивает новую информацию, у нее нет проблем с учебой. Может хвататься за несколько дел одновременно, в результате не доводить большинство из них до конца.

хадижа в подростковом возрасте

Поведение Хадижи непосредственно зависит от того, какое она получила воспитание. Если девочку растили в строгости, то она становится скромной и учтивой, с уважением относится к семейным традициям. Если же ее баловали, то она вырастает независимой, капризной и эгоистичной. Хадижу привлекают дорогие и красивые вещи.

Положительные стороны

Как влияет значение имени Хадижа на характер своей обладательницы? Для начала стоит рассказать о ее положительных сторонах.

характер хадижи
  • Активность. Хадижа никогда не сидит без дела. Как только она заканчивает одно дело, так сразу берется за следующее.
  • Целеустремленность. Обладательница имени доводит до конца далеко не все свои проекты. Однако ничто не заставит ее забыть о своей главной цели, отказаться от нее. Хадижа непременно добьется того, чего хочет, какие бы не появлялись на ее пути препятствия.
  • Честность. Эта женщина не питает склонности ко лжи. Она не будет прибегать к хитрости ради достижения своих целей. Хадижа старается никого не обманывать, такого же отношения требует к себе.
  • Позитивность. Обладательница имени – человек оптимистичный, всегда готовый улыбнуться. Испытаниям, которые посылает судьба, не удается сломить эту женщину. Нельзя не упомянуть и о том, что у Хадижи великолепное чувство юмора.

Отрицательные стороны

Конечно же, нельзя сказать, что Хадижа состоит из одних только плюсов. У нее есть и отрицательные черты. К примеру, эта женщина болтлива, любит обсуждать других за их спинами. Ей не стоит доверять секреты, так как едва ли она удержится от желания поделиться со всем миром.

Хадижа – человек, которого очень опасно обижать. Эта дама злопамятна, может годами вынашивать планы мести. Она способна рассчитаться со своим обидчиком тогда, когда он меньше всего этого ожидает. Себе же она охотно прощает плохие поступки, спокойно закрывает глаза на собственные недостатки.

Карьера

Что означает имя Хадижа, если говорить о его влиянии на карьеру? Эта женщина быстро учится, легко усваивает новые знания. Успеха обладательница имени может добиться в самых разных областях. Преподаватель, врач, журналист, экономист, юрист – подходящие для нее профессии.

карьера хадижи

Хадижа – женщина, которая также может отдать предпочтение творческой профессии. У нее может обнаружиться талант к перевоплощению, рисованию, сочинительству, пению и так далее.

Секс, любовь

В статье рассказывается о том, что обозначает имя Хадижа. Как складываются отношения его обладательницы с противоположным полом. Обладательница имени – романтичная натура, способная влюбиться с первого взгляда. О своих любовных переживаниях она не рассказывает никому. К беспорядочным половым связям Хадижа не склонна, в интимные отношения она вступает лишь с любимым мужчиной.

хадижа в любви

Какой представитель противоположного пола имеет шансы привлечь ее внимание? Хадиже обязательно понравится сильный, целеустремленный и властный мужчина.

Брак, семья

Хадижа – женщина, у которой есть все шансы создать счастливую и крепкую семью. Из нее получается замечательная спутница жизни. Она хранит верность своему супругу, ставит его интересы выше своих собственных желаний. Хадижа во всем помогает мужу, поддерживает все его начинания. Она умело обходит острые углы, в зародыше гасит конфликты. Даже если у нее ужасное настроение, ее вторая половина об этом не догадается.

Хадижа также способна стать прекрасной матерью. Своих детей она боготворит, как правило, балует их. Одним ребенком она не ограничивается, рожает несколько раз. Хадижа – гостеприимная хозяйка, ей нравится принимать гостей, потчевать их кулинарными шедеврами собственного приготовления.

Судьба

Что значит имя Хадижа, если говорить о судьбе его обладательницы? С уверенностью можно утверждать, что эта дама обречена на красивую, яркую и интересную жизнь. Провидение постоянно преподносит ей сюрпризы.

Семья для этой женщины превыше всего. Ничто не сможет заставить ее принести интересы своих близких в жертву карьере. Если работа мешает ей заботиться о домочадцах, Хадижа легко оставит ее. Эта женщина может сделать карьеру, однако случается это, как правило, уже в зрелом возрасте.

Увлечения

У Хадижы множество разнообразных увлечений. Важную роль в ее жизни играет спорт. Посещение фитнес-клуба помогает ей поддерживать отличную форму. Также эту женщину привлекает творческая деятельность. Она может петь, играть на музыкальном инструменте, рисовать и так далее.

Хадижу интересует все, что связано с миром магии. Она постоянно читает книги, посвященные этому вопросу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.