Как забеременеть двойней естественным путем: народные методы, вероятность

Практически каждая влюбленная пара мечтает о продолжении рода. Есть женщины, которым одного малыша мало, и они всерьез задумываются о том, как забеременеть двойней. Природу обмануть не так-то просто. Даже самые дорогостоящее методы не могут дать 100-процентной гарантии, что произойдет одновременное прикрепление сразу двух эмбрионов к стенке матки. Но есть несколько способов, которые позволят увеличить шансы на зачатие двойней.

Навязчивая идея. Зачем люди мечтают о двойне?

Огромное количество людей задаются вопросом о том, как забеременеть двойней? Почему они мечтают о рождении двух детей одновременно? Причины бывают самые разнообразные.

два малыша

Можно выделить несколько самых основных их них:

  1. Женщины, которые планируют двух и более детей мечтают об их одновременном рождении. Связано это с тем, что придется ходить беременной и испытывать родовую боль всего один раз.
  2. Многие родители задумываются о том, как забеременеть двойней или близнецами, так как считают, что воспитывать несколько детей с одинаковой внешностью интересно.
  3. Еще одна причина – это одновременное развитие. Детям одного возраста никогда не будет скучно, все время они будут проводить вместе.

У такой навязчивой идеи есть и обратная сторона медали. Во-первых, воспитывать двух малышей одновременно – это огромный труд. Во-вторых, многие двойняшки рождаются преждевременно, а это может негативно отразиться на состоянии здоровья.

Правильное мышление

Существует мнение, что мысли материальны. «Думайте о хорошем, и все обязательно получится!» - эту фразу нам говорят врачи, педагоги и даже священники! Можно ли забеременеть двойней, используя такой метод? Многие мамочки уверяют, что да! Ученые же не могут дать научного объяснения для этого явления.

Важное условие! Материализовать мысль нужно правильно, только в таком случае можно надеяться на успех.

мужчина думает
  • Правило № 1 – визуальное представление. Вам нужно каждый день представлять двух маленьких деток. В своем подсознании обрисуйте их внешность до мельчайших подробностей. Сфокусируйте мысль на том, какой у них цвет глаз, цвет волос, черты лица.
  • Правило № 2 – позитивное мышление. Верьте в свою идею до конца. Не позволяйте себе усомниться, что метод сработает.
  • Правило № 3 – сигнал. Представьте, что нас окружат высшие невиданные силы, которые помогают нам в исполнении желаний, ежедневно доносите до них свою просьбу.
  • Правило № 4 – уточнение. Чем правильнее будет поставлено ваше желание, тем точнее оно будет исполнено. Не говорите: «Я хочу родить двух детей.» Правильное мышление требуется конкретики: «Я хочу родить двух девочек (мальчиков) в один день.»

Доносите свои просьбы до Вселенной и верьте в то, что она поможет исполниться вашему желанию. Только в таком случае мысль о том, как забеременеть двойней, материализуется.

Чудодейственная таблетка

Планирующие пополнение в семье родители неоднократно обращались к врачу-гинекологу с вопросом о том, как забеременеть двойней естественным путем. Практически каждый пациент спрашивал: «А есть ли такой препарат, который бы смог повлиять на образование двух эмбрионов одновременно?»

фолиевая кислота

К сожалению, нет волшебной таблетки, которая могла бы гарантировать 100-процентный результат. Зато есть витамины, стимулирующие овуляцию и готовящие матку к принятию плодного яйца.

  • Витамин A.
  • Витамин D.
  • Витамин E.
  • Препарат «АЕвит».
  • Фолиевая кислота.

Существует мнение, что если оба партнера будут принимать медикаменты на протяжении нескольких недель до овуляции, то шансы на двойное зачатие значительно возрастут. Препараты отпускается без назначения специалиста.

Выбор правильного момента

Существуют определенные периоды для зачатия, и если отслеживать их, то шансы забеременеть двойней возрастут.

два плодных яйца
  • Время года. Самый благоприятный период для формирования двух эмбрионов – весна или лето. Считается, что именно в это время в организме женщины скапливается много витаминов.
  • Возраст. Чем старше будущая мать, тем больше у нее шансов на появление на свет двойни. Идеальный возраст для многоплодной беременности – от 35 лет.
  • Прием любых гормональных препаратов (для лечения бесплодия или для контрацепции) дают толчок формированию нескольких эмбрионов. Идеальное время для зачатия – месяц после их отмены.
  • Такой же эффект дает и естественная выработка гормонов: если на момент зачатия девушка кормила грудью, то ее шансы на рождение двойни или близнецов возрастают.

Существуют и некоторые индивидуальные особенности человека. Например, склонные к полноте девушки чаще становятся матерями нескольких детей одновременно, чем обладательницы стройного или худого тела. Еще один положительный для этой ситуации нюанс – короткий менструальный цикл (до 22 дней)

Правильное питание

В организме человека все взаимосвязано. Если молодая пара всерьез задумалась о том, как забеременеть двойней естественным путем, то она должна быть готова к тщательному планированию новой жизни. Немаловажную роль играет и правильное питание.

два яйца

Существует ряд продуктов, усиливающих функцию яичников. К таковым относятся:

  • Яйца.
  • Постное мясо (курица или кролик)
  • Грецкие орехи.
  • Цельное зерно.
  • Любые сорта морепродуктов.
  • Сыр.
  • Любые сорта рыбы.
  • Абрикосы.
  • Персики.
  • Виноград.
  • Груши.
  • Яблоки.
  • Киви.
  • Молочные продукты.

Важно! Такие продукты должны присутствовать в рационе питания обоих партнеров: они усиливают функциональность женских яичников и улучшают качество мужской спермы.

Климатические особенности

Зачатие малыша – это тонкий и деликатный процесс, на который может повлиять все, что угодно. Существует статистика, которая гласит, что среди населения теплых стран двойни появляются значительно чаще, чем среди тех, кто проживает в регионах с умеренной и холодной погодой. Это говорит о том, что даже климат может повлиять на количество эмбрионов.

летняя погодка

Чем выше температура уличного термометра, тем больше шансов забеременеть двойней, поэтому стоит отложить зачатие на летний сезон или отправиться на отпуск в жаркие страны, чтобы вернуться уже не вдвоем, а вчетвером.

Наследственный фактор

В любом процессе, проходящем в организме человека, немаловажную роль играет наследственный фактор. Дети всегда становятся похожими на своих предков. Потомкам зачастую передаются заболевания, которыми страдали их родители. Этот же фактор влияет и на вероятность забеременеть двойней.

Если по мужской или женской линии уже были случаи многоплодной беременности, значит организм генетически предрасположен к подобному явлению, и вероятность формирования двух эмбрионов у пары высока.

Стресс

Учеными уже давно изучается тема о том, как забеременеть двойней. Ими же было выявлено огромное количество факторов, влияющих на процесс зачатия. В ходе исследований была выявлена удивительная статистика: наибольшее количество близнецов или двойняшек появлялось на свет после воин или глобальных природных потрясений. Многим женщинам также удавалось забеременеть несколькими детьми одновременно после серьезных личных травм. Проверять эти теоретические сведения на своем опыте, конечно же, не хочется, но факт остается фактом. Ученые объясняют такое явление тем, что таким образом организм мобилизует утраченные силы.

Расчет по календарю

На женских форумах часто можно увидеть темы, посвященные тому, как можно забеременеть двойней. Некоторые пользователи утверждают, что добиться желаемого успеха им удалось благодаря вычислению заветного дня по календарю.

Учеными были выявлены самые удачные дни для создания новой жизни.

  1. В январе - 1, 13, 28, 30.
  2. В феврале - 18, 24.
  3. В марте - 18, 20.
  4. В апреле - 11, 15.
  5. В мае -1, 29.
  6. В июне - 5, 7, 8, 25,30.
  7. В июле -1, 2, 10, 24.
  8. В августе -1, 13, 15, 17.
  9. В сентябре - 4, 8, 25, 31.
  10. В октябре - 2, 5, 17, 19.
  11. В ноябре - 2, 22, 30.
  12. В декабре - 3, 6, 9,11.

Если совпадет овуляция с этим "волшебным" числом, то шансы на зачатие двойни заметно возрастают.

Стимуляция овуляции

В настоящее время можно увидеть огромное количество историй о чудесном исцелении. Девушки уверяли, что они были признаны практически бесплодными, а через некоторое время узнали о двойной, а кто-то даже о тройной радости!

два эмбриона

Медицинские специалисты нашли ответ этому феномену. Как оказалось, что проблема зачать ребенка у большинства женщин – это отсутствие овуляции. Вызывается этот естественный процесс специальными препаратами. Они оказывают характерное воздействие на организм и формируют сразу несколько яйцеклеток. После полового акта могут оплодотвориться сразу все или несколько из них.

Особенная матка

Наличие перегородки в матке заставляет организм вырабатывать сразу две яйцеклетки. Существует достаточно высокая вероятность того, что они будут оплодотворены одновременно.

Народные средства

Не только нас, но и наших предков волновал вопрос о том, как забеременеть двойней естественным путем. Народные методы от наших бабушек и прабабушек известны и в современности.

милые близнецы

Можно выделить несколько самых актуальных их них:

  • Требуется несколько месяцев до зачатия употреблять травяную настойку. Знахари уверяют, что именно такое средство стимулирует выработку половых гормонов у женщин. В качестве основного компонента в таком случае используют чабрец, шалфей, облепиху или боровую матку.
  • Самый действенный народный метод – это молитва. Сейчас современные девушки не верят в помощь высших сил, а наши предки зачастую ходили в церковь и читали молитвы. Достаточно зайти в храм, зажечь свечку и попросить у святых о долгожданной беременности.

Даже если эти два способа не принесут долгожданного результата, все же они положительным образом повлияют на здоровье матери и ее малыша.

Как забеременеть двойней естественным путем? Народные способы могут оказать в этой ситуации действенную помощь. Людским доверием пользуются и опытные шарлатаны. Часто они предлагают наивным девушкам сделать заговор или продать чудодейственную настойку. Как показывает практика, в большинстве случаев женщины теряют деньги и не получают желаемого результата.

Самый действенный способ

Существуют несколько естественных способов, как забеременеть двойней или близнецами. Ответы гинекологов по этому поводу бывают самыми разнообразными. Кто-то активно назначает препараты и верит в их целебную силу. А некоторые специалисты не спешат обмануть природу и ввести в заблуждение пациентку.

две днвочки

Когда естественные способы зачатия не приносят желаемого результата, то в борьбу вступают современные технологии, благодаря которым шансы на успех заметно возрастают. В нашем случае речь пойдет о знаменитой процедуре искусственного оплодотворения.

ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) – это гинекологическая процедура, осуществляемая строго в лабораторных условиях. Ее суть заключается в том, что мужской сперматозоид оплодотворяет две яйцеклетки в пробирке. За этим процессом следят опытные специалисты. После успешного оплодотворения эмбрионы вводятся в полость матки и продолжают развиваться в характерных для них условиях.

Это очень действенный способ, но и в таком случае нет 100-процентной гарантии, что родится именно двойня. Очевидный минус процедуры – высокая стоимость.

Возможные риски

Множество мамочек мечтают о многоплодной беременности, а некоторые из них ставят эту идею главной целью своей жизни. Прежде чем отважиться на такой шаг, стоит заранее ознакомиться с возможными рисками.

  • Независимо от количества эмбрионов уровень кровотока будет единым. Это говорит о том, что каждый из них будет получать кислорода меньше, чем ему положено, что не является положительным знаком.
  • В большинстве случаев близнецы и двойняшки появляются на свет недоношенными и с маленьким весом.
  • У женщин появляется больше растяжек.
  • Родовой процесс значительно усложняется, что может привести к негативным последствиям.

Существует множество способов зачать двойню: естественным, народным или искусственным путем. Но природу обмануть не так-то просто, ни один метод не может дать точной гарантии, что будут оплодотворены одновременно две яйцеклетки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.