Тверской торгово-экономический колледж: адрес, специальности, отзывы

Построить карьеру можно и без высшего образования. Достаточно овладеть нужными современному рынку компетенциями и отправиться совершать трудовые подвиги. И сделать первый шаг можно, поступив в Тверской торгово-экономический колледж.

Где находится и как добраться

Данное учебное заведение находится на стыке Московского и Центрального районов города, на одной из самых оживленных улиц Твери.

Адрес Тверского торгово-экономического колледжа - Тверь, пр. Победы, 42. Недалеко от колледжа находятся две автобусные остановки: бассейн "Радуга" и "пл. Терешковой". Доехать можно на любом автобусе или маршрутном такси, которые направляются в центральную часть города.

Если вы отправитесь в колледж на собственном автомобиле, то приготовьтесь к сложностям с парковкой и довольно серьезным пробкам на проспекте Победы. Так что это будет путешествие не для начинающих водителей.

Специальности и карьерные перспективы

колледж экономики и торговли в твери

Тверской торгово-экономический колледж (ТТЭК) предлагает абитуриентам поступить на самые востребованные специальности среднего профессионального образования.

  • Туризм. Это направление подготовки идеально подойдет тем, кто мечтает открыть собственное туристическое агентство или отправиться путешествовать по миру, трудясь в отелях любых уровней. Выпускник может освоить здесь все правила организации туристического отдыха, а также узнает, как сделать этот отдых максимально комфортным.
  • Архивное дело и документооборот. Здесь обучают будущих делопроизводителей и секретарей. Компетенции, связанные с обработкой большого объема документов, позволят выпускнику трудоустроиться на младшие должности в большинство государственных органов и учреждений.
  • Право и социальное обеспечение. Здесь обучают юристов. Но продолжить карьеру в правоохранительных органах или в частных юридических фирмах, к сожалению, не получится. Дело в том, что обучают здесь преимущественно пенсионному законодательству. Так что, либо студент занимается самообразованием, либо ему будет открыт лишь один путь - в территориальное отделение пенсионного фонда. А это не самое перспективное и энергичное место для молодого специалиста, который хочет зарабатывать хоть какие-то деньги и узнавать что-то новое.
  • Организация общественного питания. Эта специальность для будущих директоров кафе и ресторанов. Студенты узнают все о санитарных требованиях и правилах организации работы общепита любого уровня.
  • Технология хлеба и кондитерских изделий. Если ваша мечта - это работа пекарем или кондитером, то эта специальность для вас.
  • Логистика. Студенты, обучающиеся по этому направлению, могут освоить правила организации склада, а также стать операционными логистами.
  • Коммерция. Эта специальность для будущих бизнесменов и коммерческих руководителей. Студентов обучают работе с товарами в широком смысле слова. Выпускник этого направления владеет навыками, необходимыми для ведения торговли от этапа закупки до реализации товаров.

Как поступить

торговый коллеж твери

Процедура поступления в Тверской торгово-экономический колледж ничем не отличается от аналогичной процедуры в других учебных заведениях.

Абитуриент должен успешно сдать выпускные школьные экзамены, сделать 4 фотографии, заполнить заявление о поступлении, принести копии документа, удостоверяющего личность, и оригинал справки о состоянии здоровья.

Зачисление на бюджетные места осуществляется на конкурсной основе. Таким образом, чем лучше вы сдадите экзамены, тем больше шанс поступления на бюджет.

Отзывы выпускников

тверь торгово-экономический колледж

Большинство выпускников Тверского торгово-экономического колледжа положительно характеризуют знания, полученные в этом учебном заведении. Есть, конечно, мнение, что Тверской торгово-экономический колледж страдает проблемами во внутренней организации и некоторой бессистемностью, но это недуг большинства колледжей и вузов страны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.