Стрижка каре градуированное на средние волосы (фото)

Среди множества различных ультрамодных женских стрижек одной из самых популярных считается градуированное каре – привлекательная и стильная прическа, которая хорошо смотрится на женщинах разных возрастных категорий. Но важно помнить, что строгая и лаконичная форма простого каре выгодно смотрится не на каждой женщине. Хороший метод поменять свой стиль и общий образ – сделать стрижку градуированное каре на средние волосы.

Основные плюсы причесок

Градуированное каре выглядит как специальная прическа, которая совмещает в себе укороченный затылок и длинные передние пряди, которые оформляются по типу зубчиков. Если в классическом каре линия среза отличается своей ровностью, то градуированное делается в виде простой лесенки. Пряди, находящиеся со стороны затылка, могут быть как удлиненными, так и очень короткими.

Фото стрижки градуированное каре

При проведении стрижки парикмахер создает классическую форму каре. А после он подстригает каждую последующую прядь под каскад. Верхние волосы должны быть намного короче, чем нижние. Такой тип прически может содержать в себе множество переходов, которые будут отличаться от применяемой техники стрижки и угла оттяжки волос. Каре с градуированием может включать в себя также плавный и контрастный переход – два описанных варианта смотрятся очень привлекательно и необычно.

Ухудшение состояния волос

Волосы хорошей структуры и полностью здоровые выглядят привлекательно вне зависимости от применяемой техники стрижки. Но сейчас достичь такого эффекта сложно. Многие шампуни и бальзамы в косметических магазинах отрицательно сказываются на здоровье кожи головы и прядей. Также химические соединения могут скапливаться в организме и провоцировать интоксикацию. Лучше всего применять полностью натуральные косметические продукты, которые успешно прошли тесты специалистов и содержат в своем составе натуральные компоненты.

Основные разновидности

Ультрамодная стрижка представлена в различных стилях – каре с удлиненными волосами, боб-каре, на ножке и пр. Среди такого огромного количества различных причесок можно подобрать для себя оптимальный тип.

Следует отметить, что градуированное каре будет хорошо выглядеть на женщинах с вьющимися, кучерявыми и непослушными волосами от природы. Каскадная стрижка поможет обеспечить легкость и пышность вьющихся прядок.

Основные плюсы причесок

Стрижка градуированное каре на средней длине волос хорошо подойдет для девушек с тонкими и необъемными волосами, как с челкой, так и без нее. Помимо этого, главным достоинством такой прически считается отсутствие любых возрастных ограничений. Такой тип стрижки поможет усилить выраженность всех достоинств внешности как молодой девушки, так и женщины более старшего возраста.

Возможные вариации

Средняя длина волос – самая популярная и широко используемая многими женщинами. Это можно легко объяснить тем, что прядки средней длинны смотрятся привлекательно и необычно, они сочетают в себе легкость и одновременно романтичность.

Возможные вариации каре

За волосами средней длины довольно легко ухаживать, никаких специальных укладок для них делать не требуется. Помимо этого, при отрастании эффект градуированного каре сохраняется и волосы продолжают выглядеть ухоженно и здорово.

Кому лучше всего использовать градуированное каре?

Любую прическу важно выбирать, не только опираясь на современные тенденции моды, но также обязательно помнить про черты и овал лица, другие характерные особенности внешности:

  1. Девушки с круглым овалом должны применять градуированное каре с длинными передними локонами. Они помогут визуально скрыть крупные щеки, а также вытянуть лицо.
  2. Женщины с квадратной формой лица не должны применять прически со слишком ровными либо резко очерченными линиями - придать мягкость и нежность чертам помогут удлиненные пряди с косой либо асимметричной челкой. При слишком широких скулах следует обратить особое внимание на то, чтобы линия среза локонов не заканчивалась в этой области. Это может лишь усилить широту лица.
  3. Также использовать стрижку градуированное каре на средние волосы без челки следует в том случае, если проблема женщины заключена в слишком узком, треугольном или прямоугольном овале лица. В этом случае стрижка поможет обеспечить макушку наибольшим объемом. Для этого следует подкручивать концы волос внутрь – таким образом черты внешности станут более женственными и миниатюрными.
  4. Для овальной формы лица хорошо подходит совершенно любая прическа, не исключая градуированное каре.
Вид сзади градуированного каре

Градуированное каре можно использовать как на волосы средней длины, так и на короткие – даже при отрастании локонов прическа продолжает смотреться привлекательно и аккуратно.

Проведение стрижки градуированного каре

Короткое градуированное каре – необычный и женственный вариант для смелых женщин, которые хотят что-то изменить в своем образе. Многие парикмахеры думают, что короткое каре с градуировкой лучше всего смотрится на дамах среднего возраста – такая прическа помогает омолодить женщину, сделать ее внешний вид более юным. Но при этом важно отметить, что градуированное каре на короткие волосы привлекает большую часть внимания на черты лица и линию шеи. Именно про этот факт важно помнить во время выбора прически.

В настоящее время специалисты разработали большое количество разных вариаций стрижек на короткие волосы – каре на ножке, с равной либо асимметричной челкой, с удлиненными передними локонами. Прически с короткими волосами привлекательно выглядят как на молодых девушках, так и женщинах более старшего возраста. Прическа поможет придать утонченной романтики и небрежности внешнему виду женщины.

Проведение стрижки градуированное каре

Техника укороченного каре представляет собой следующий набор процедур: в самом начале парикмахер создает классическое каре. Для этого вымытые волосы аккуратно и тщательно расчесываются, делятся на отдельные локоны, каждый из которых поочередно подстригается. При этом затылок важно стричь максимально коротко, пряди с боковых сторон должны оставаться длинными. Если говорить о коротком каре, то пряди остаются короче уровня подбородка. После проводится градуировка классического каре, при которой все локоны состригаются слоями в форме лесенки.

Удлиненное каре

Удлиненные волосы с передней части помогут сделать оригинальнее и привлекательнее любую стрижку. Каре с удлинением спереди осуществляется как вместе с челкой, так и без. В этом случае локоны оставляют удлиненными – их длина может доходить до плеч либо подбородка. Удлиненными прядки могут быть как с одного бока, так и сразу с двух. Фото стрижки градуированное каре на средние волосы с челкой и видом сзади представлено ниже.

Кому подходит градуированное каре?

С помощью выраженного контраста между короткими волосами на затылке и удлиненными боковыми прядями можно добиться необычного, привлекательного и стильного образа. В зависимости от желаний женщины, переход может выполняться между волосами на висках и затылке, также он может быть резким и плавным.

Градуированное каре с удлиненными волосами привлекательно смотрится на женщинах с густыми и ровными волосами. Ухаживать за такой прической не придется много, потребуется минимум усилий. Укладка также выполняется просто и быстро. Девушки с вьющимися от природы волосами должны применять более сложные и трудоемкие укладки, которые помогут обеспечить привлекательный внешний вид. Регулярное применение фиксирующих средств может отрицательно сказаться на здоровье шевелюры. Фото стрижки градуированное каре на средние волосы с челкой можно рассмотреть ниже.

Удлиненное каре

Дополнение прически челкой

Градуированное каре выглядит привлекательно совместно с любым типом челки – прямой, густой, косой, короткой и даже рваной. Такая стрижка будет хорошо выглядеть на девушках с прямой и прямоугольной формой лица, с прямыми и ухоженными волосами. Но это совсем не значит, что девушкам с кудрявыми и вьющимися локонами следует полностью отказаться от проведения стрижки градуированного каре на средние волосы с челкой. В этом случае важно помнить лишь об одном – корректировать стрижку понадобится ежемесячно. Именно в этом случае прическа будет всегда выглядеть красиво и свежо.

Женщинам с крупными щеками либо вторым подбородком лучше не слишком экспериментировать с таким типом прически, в особенности делать густую и прямую челку. Также в этом случае следует отказаться от стрижек, при которых линия среза волос заканчивается в проблемной области – щеки либо подбородок.

Градуированное каре с челкой отличается не только большим количеством выраженных плюсов, но также обладает некоторыми минусами. Главным из них считается то, что за такой прической приходится очень тщательно следить и ухаживать – лишь в этом случае градуированное каре будет всегда выглядеть эффектно и лаконично.

Дерзкое градуированное

Градуированное боб-каре – самая широко используемая и известная стрижка, которая уже на протяжении многих лет продолжает цениться женщинами за свой привлекательный внешний вид. Такая прическа обеспечивает волосы легкостью, заметным объемом, по этой причине больше всего подходит женщинам с обессиленными и проблемными волосами. Боб-каре с градуировкой смотрится стильно и необычно с любой одеждой. Его можно сочетать со спортивным, молодежным и даже деловым стилем. Фото стрижки градуированное каре на средние волосы без челки представлено ниже.

Дерзкое градуирование

Градуированное каре-боб может выполняться как с челкой, так и без нее, а также с прямым и косым пробором. С помощью своего уникального внешнего вида такая стрижка помогает открыть перед женщиной широкий выбор укладок в различных стилях. Каждая девушка сможет подобрать себе несколько видов укладок – на каждый день, на определенные события и праздники.

Как проводится укладка стрижки?

Чтобы правильно уложить такую прическу, но при этом сохранить ее объем и воздушность, следует нанести на чистые волосы небольшое количество мусса либо пенки. После этого средство для фиксации аккуратно распределяется по всей длине прядей, а также шевелюра разделяется на отдельные зоны. Каждый полученный локон важно хорошо высушить феном и простой щеткой. Чтобы добиться большей пышности, следует приподнять волосы у корней при проведении укладки. Результат следует зафиксировать лаком средней либо легкой фиксации.

Что использовать при укладке?

Для романтического вечера либо праздничного мероприятия хорошо подойдут завитые волосы. Укладка проводится с помощью следующего метода – на предварительно вымытые и немного высушенные волосы наносится фиксирующая пенка, после локоны накручиваются на большие бигуди либо на папильотки. После того как волосы успеют полностью высохнуть, следует аккуратно расправить их пальцами без использования расчески. При необходимости концы следует подкрутить специальной плойкой – это поможет улучшить общий вид прически и сделать ее аккуратнее. Результат следует зафиксировать специальным лаком.

Также при укладке стрижки градуированное каре можно применять простой утюжок, который поможет получить блестящие и красивые волосы. Концы прядей следует оставить ровными либо немного завить их в любом направлении – к лицу или от него. Важно помнить, что при проведении такой укладки концы волос должны находиться в идеальном состоянии. По этой причине следует регулярно следить за их состоянием и тщательно ухаживать за ними.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.