Венвен Хань: актриса одной роли

Венвен Хань родилась 24 августа 1995 года в историческом и культурном центре Китая - городе Сиань. Этот город существует более 3 тысяч лет и хранит наследие всех поколений. В статье будет рассказано о жизни и творчестве этой актрисы.

Актриса одной роли

Венвен Хань поистине можно назвать именно так, потому что за 23 года своей жизни она снялась всего в одной картине. Как не сложно догадаться, дальше в статье будет затронута всего одна тема, касающаяся непосредственно этой киноленты.

«Карате-пацан»

Этот фильм вышел в 2010 году и в корне его лежит типичная ситуация в школе, когда новичок в классе становится изгоем и его третирует группа хулиганов. И все это умножается на владение бандитами боевыми искусствами.

венвен хань актриса

В центре сюжета парнишка 12 лет от роду - Дре Паркер, который вместе с матерью отправляется жить в Пекин, при этом ни тот, ни другой не знакомы ни с местными традициями, ни с языком. Роль главного героя фильма играет Джейден Смит (сын Джады Пинкет-Смит и Уилла Смита). Дре знакомится с девочкой-скрипачкой по имени Мей Ин, которая и становится камнем раздора между ним и главой банды хулиганов Чэном. Кстати, именно роль девочки и сыграла Венвен Хань. Дре ищет возможность разобраться и увлекается боевыми искусствами, но, придя в местную школу единоборств, видит там своего противника и уходит. За первую же попытку отомстить главного героя очень сильно избивают. Один из членов банды – Лян – пытается остановить своих друзей, но тому напоминают девиз их школы, в которой нельзя проявлять слабость, игнорировать боль и щадить противника.

Дре спасает своим вмешательством мистер Хан, роль которого исполняет Джеки Чан. Затем они приходят в школу единоборств и хотят решить дело миром, но учитель заявляет, что их оскорбили, и требует боя. В итоге достигается временное перемирие в том, что Дре выступит на соревновании по кунг-фу, а Чэн с остальными его до тех пор не трогают.

Начинается обучение у мастера Хана. В то же время родители Мей Ин запрещают ей видеться с Дре, но тот умудряется уговорить их, чтобы они разрешили своей дочери прийти на турнир.

венвен хань биография

На соревновании в полуфинале главный герой встречается с Ляном, там ему наносят серию опасных ударов, и за это его противника дисквалифицируют. Врач запрещает Дре выступать дальше, но тот собирается с силами и выходит против Чэна. Чэн использует слабость своего противника и намеренно атакует по ней. Несмотря на ухищрения, из финального поединка победителем выходит Дре. Чэн же сам отдает приз победителю и вместе со своей командой выражает уважение Хану.

В целом стоит отметить, что фильм отражает происходящие в той или иной степени реальные ситуации и вместе с тем учит никогда не отступать и не сдаваться, что бы не стояло на пути.

Роль Венвен Хань в фильме «Карате-пацан»

Как уже говорилось, первоначально Чэн невзлюбил Дре из-за того, что тот был новичком в их городе и своего рода «белой вороной», то есть ничего не знал о них и не понимал. Но накал противостояния проявляется в тот момент, когда оба понимают, что им нравится одна и та же девчонка. Роль именно этой девочки и сыграла Венвен Хань.

венвен хань актриса одной роли

В биографии ее нет больше никакого упоминания о том, чтобы она где-то снималась или участвовала в каких-то мероприятиях, хотя и весьма активна в социальных сетях.

Жизнь после фильма

Съемки в фильме не принесли огромной популярности девушке, хоть она и стала заметна для большей аудитории. Несомненно, поклонники появились, но она не радовала их съемками в новых картинах, но зато делала это в социальных сетях.

Не так давно, 3 сентября 2016 года, Венвен Хань вышла замуж за известного китайского артиста Кена Чжу. Церемония бракосочетания проходила на Бали. На мероприятие были приглашены только близкие люди, в число которых входили братья жениха - Ваннесс Ву и Джерри Ян. Вик Чоу (третий брат) не смог приехать на праздник, потому что ему необходимо ухаживать за женой после родов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.